Автор Тема: Квартплата за 3 месяца  (Прочитано 4142 раз)

Оффлайн Александр75

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Квартплата за 3 месяца
« : 03 Январь 2016, 15:00:20 »
Соседи с праздниками всех! Кто знает ответ... правомочно ли требование оплаты квартплаты за 3-месяца при получении ключей и подписании акта передачи квартиры???? и также оплата мусорного контейнера...на каком основании???? Если они не имеют права с нас требовать это то давайте будем бороться сообща а не тупо нести деньги на блюдечке! Мало того что с нас делали дураков с откладыванием сроков сдачи так и дальше продолжают!!!

Оффлайн Meta

• Житель
  • Секция: 2
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #1 : 03 Январь 2016, 15:39:34 »
Тоже собираюсь пободаться ))) Надеюсь, выступим коллективно!

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #2 : 03 Январь 2016, 15:48:03 »
Я лично буду писать в прокуратуру и буду записывать все разговоры на диктофон.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #3 : 03 Январь 2016, 16:14:30 »
Я уже писал на этот счет. НЕ ПРАВОМОЧНЫ, ни квартплату собирать, ни за отдельный мусор. В ЖК четко написано когда и за что вы должны оплачивать квартплату и коммунальные услуги, а единовременная плата за мусор - это вообще что-то новое. За какой=чей мусор я должен заплатить? Я еще ничего не мусорил, а все что на мусорю, то в квартплате будет статья вывоза мусора, а если мне нужно будет вывезти 10 тонн строительного хлама то я закажу контейнер и все вывезу. А если я вообще не планирую жить в квартире и делать там ремонт, а взял ее исключительно в целях инвестиции=перепродажи и т.д. Почему я должен оплачивать за какой-то мусор НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ЖК РФ!
Пусть дадут правовой ответ, со ссылками на статьи и постановления. А на слова типа: вы же будите делать ремонт, выбрасывать мусор и т.д. можно смело отвечать, не буду делать ремонт, весь мусор переработаю и съем)))

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #4 : 04 Январь 2016, 10:37:43 »
Жильцы 5-корпуса, пожалуйста, выложите договор с управляющей компанией на сайте.
Надо его почитать и дать правовую оценку договору согласно жилищному кодексу РФ.
И какие документы надо потребовать с УК перед заключением с ней договора?
Как письменно отказаться от заключения договора с УК , достаточно указать что требование платы за три месяца вперед не законно согласно 156 статьи Ж-кодекса?

В статье 161 п. 13 сказано что еще будет открытый конкурс на выбор управляющей компании, а эта УК пока временная, так что дениги за три месяца могут испариться?!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 13:14:40 от sea »

Оффлайн Роман

• Житель
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #5 : 04 Январь 2016, 13:59:56 »
Жильцы 5-корпуса, пожалуйста, выложите договор с управляющей компанией на сайте.
Надо его почитать и дать правовую оценку договору согласно жилищному кодексу РФ.
И какие документы надо потребовать с УК перед заключением с ней договора?
Как письменно отказаться от заключения договора с УК , достаточно указать что требование платы за три месяца вперед не законно согласно 156 статьи Ж-кодекса?

В статье 161 п. 13 сказано что еще будет открытый конкурс на выбор управляющей компании, а эта УК пока временная, так что дениги за три месяца могут испариться?!

Договор с УК вы заключить обязаны и текст договора должен быть единым для всех собственников, НО до этого договор должен быть утвержден большинством собственников на ОСС, которое должна организовать УК или застройщик (учитывая что это одно и тоже лицо). Пока текст договора не согласован с большинством его можно смело не подписывать, но правда это не освобождает вас от оплаты обязательных коммунальных платежей (но от поборов в виде доп мусора точно освобождает))).
По закону конечно должен быть и конкурс и выбор УК, но на деле вы ничего этого не увидите, мы все это уже проходили. Если конечно вы не возьмете все в свои руки и сами не инициируете этот вопрос, что тоже сделать крайне не просто (учитывая что для всего этого нужно ОСС, т.е чтобы вы все стали собственниками, ну и + куча других сложностей).

P.S. Совет: организуйте у себя инициативную группу и займитесь как можно раньше сбором данных о собственниках вашего дома. Эта информация вам еще не раз пригодится.

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #6 : 04 Январь 2016, 15:12:51 »
Обращение к Дольщикам 2,5,6,7 корпусов.

Давайте соберемся до 11.01.2016г.  и начнем сбор подписей и заявлений на выбор УК.
Те кто устраивал митинги, встречу с Жирковым, если захотят могут возглавить сбор подписей и заявлений.
Могу  помогать в сборе подписей и тд. только в выходные и готов внести разумную сумму на юриста для коллективного найма юриста.

Из кодекса:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

P.S.
Каждый сам свои права не сможет защитить и заставить соблюдать ЖКодекс?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 17:54:47 от sea »

Оффлайн Oleg85

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 5
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #7 : 04 Январь 2016, 15:29:28 »
Для этого надо искать управляющую компанию, которая будет устраивать большинство, и пусть их юристы этим занимаются. Так будет проще для всех. Это, если не организовывать ТСЖ.

Оффлайн Роман

• Житель
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #8 : 04 Январь 2016, 18:10:24 »
Давайте соберемся до 11.01.2016г.  и начнем сбор подписей и заявлений на выбор УК.

Подписи и заявления вам не помогут, нет в законе такой формы выражения своего мнения. Есть собрание собственников и принятие решения большинством голосов. В любом случае ближайшие пол года вы вряд ли чего-то сможете изменить. Займитесь сейчас устранением косяков (силами застройщика), ремонтом и судами с застройщиком, и при встречах собирайте данные по собственникам, потом вам это очень пригодится.

P.S. в 5-ом корпусе каждый день все больше и больше горящих окон.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 18:13:12 от Роман »

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #9 : 04 Январь 2016, 19:27:46 »
И что открытого конкурса тоже не будет?
Наш почетный строитель уже выбрал подрядчика  ГВСУ и что из этого
Получилось.
Вот нам выбрали УК и уже поборы тройные, что ждать пока нас в долги загонят?

Статья 161 ЖКодекса:
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 19:30:57 от sea »

Оффлайн Роман

• Житель
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #10 : 04 Январь 2016, 19:46:48 »
И что открытого конкурса тоже не будет?
О чем я и говорю, не будет. По крайней мере по умолчанию точно. А если вы начнете засыпать коллективными письмами все возможные компетентные органы, то возможно что-то и проведут, но тогда на 99.9% я уверен, что выиграет этот конкурс наша же УК (я говорю мы все это уже проходили). Если вы хотите сменить УК или организовать ТСЖ то верный выход только один: организация ОСС с решением о выборе той или иной УК или ТСЖ. Другими способами вы от нашей УК не избавитесь. Но есть еще один неплохой вариант, если он не избавит вас от этой УК то поможет ее воспитать и поумерить свои аппетиты: писать жалобы в ГЖИ и другие органы (в зависимости от вида нарушения УК).

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #11 : 05 Январь 2016, 10:54:34 »
Если вам нравится когда вам смотрят в глаза и лгут, еще вымогают деньги за несуществующие услуги т.е. относятся к вам как к "дойной скотине", то вы наверно можете себе позволить быть таким и жить в окружение "подлецов".
Присоединяйтесь! Пишем письма Жиркову, да и надо пригласить все УК Балашихи на открытый конкурс, который думаю вскоре состоится
Выгода 1700 собственников по 3000 рублей, это 5100000 рублей в месяц.

Если при получении ключей у вас УК будут вымогать деньги, то можно позвонить:

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции в контактном центре Губернатора Московской области 8-800-550-50-30

ГЖИ: внешняя ссылка>>

Весь балашихенский район увешан вот такими постерами:

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 02:22:32 от sea »

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #12 : 08 Январь 2016, 12:39:15 »
А договора с УК кто нибудь может выложить в электронном виде?
И у всех в договоре долевого участия есть такой пункт:
5.1.5. После приема Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи подписать с эксплуатирующей организацией, принявшей Жилой дом в управление или на баланс, договор управления многоквартирным домом.

Сайта у УК, что нет? Цена сайта 5500р внешняя ссылка>> из рекламы на этом сайте.

Оффлайн Meta

• Житель
  • Секция: 2
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #13 : 08 Январь 2016, 13:41:10 »

Сайта у УК, что нет? Цена сайта 5500р внешняя ссылка>> из рекламы на этом сайте.

Как это нет сайта? внешняя ссылка>>

Оффлайн Роман

• Житель
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #14 : 08 Январь 2016, 14:08:54 »
И у всех в договоре долевого участия есть такой пункт:
5.1.5. После приема Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи подписать с эксплуатирующей организацией, принявшей Жилой дом в управление или на баланс, договор управления многоквартирным домом.

Думаю что у всех. Даже тут написано что ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОБЪЕКТА, а не ДО или во время. Т.е. вы сначала должны принять квартиру (подписать акт, получить на руки свои копии актов и другие документы по квартире, получить ключи), а уже потом решать вопрос с заключением договора с УК в соответствии с ЖК РФ, в котором говорится что договор должен быть утвержден ОСС (именно для этого УК и собирает вас 31 января).

SimplePortal