Автор Тема: Квартплата за 3 месяца  (Прочитано 4187 раз)

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #15 : 08 Январь 2016, 23:57:08 »
3 - месяца и 5 - лет не случайные цифры, если вдумчиво читать Закон.

А если наш Застройщик, так "чертовски" хитро спланировал, что назначенная им УК на три месяца,  "ушатывает" наши корпуса, делает кучу долгов.
Застройщик, потом по Закону, может снять с себя пятилетнюю гарантию на наши дома.

P.S.
Собственники за все в ответе и за все заплатят.

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #16 : 10 Январь 2016, 11:17:56 »
Почитал договор с УК выложенный на сайте:
В пункте 6.9 сказано, что надо оплатить авансом за 4-ре месяца в течение трех дней!
А договор который подписал Застройщик с УК разве больше трех месяцев и где его посмотреть( о чем Они там договорились)?
Акт приемки квартиры, который подписал Собственник, Застройщик у себя подписывает три дня?

В Пункте 10.3 срок договора с УК 5 лет

В Пункте 5.2.3  ежемесячно проверять пломбы на приборах учета без согласования с собственником времени и кто будет проверять.

В Пункте 5.3.6 - 5.3.7 если меняете электрическую проводку сначала делаете проект и тд. И предоставляете этот проект в УК.

На какие еще пункты следует обратить внимание ?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 11:47:34 от sea »

Оффлайн Hannah

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #17 : 25 Январь 2016, 11:46:19 »
А вот я пока вообще в квартире жить не собираюсь. пока нет денег на ремонт:)
вообще квартиру купили для мамы))) планируем делать ремонт через год, а живем сейчас в Казахстане.
как УК нам оплату будет насчитывать?
соседи, может кто подскажет, если сталкивались, а то я совсем новичок в данном вопросе.
заранее спасибо.

Оффлайн Александр75

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #18 : 25 Январь 2016, 13:08:43 »
вообще квартиру купили для мамы))) планируем делать ремонт через год, а живем сейчас в Казахстане.
соседи, может кто подскажет, если сталкивались, а то я совсем новичок в данном вопросе.
заранее спасибо.

после ввода дома в эксплуатацию Застройщик обязан сообщить Вам о возможности передать Вам квартиру, (уклонятся от приемки квартиры Вы не можете...если только на срок устранения выявленных недоделок),после передачи Вам квартиры, будете обязаны оплачивать коммунальные независимо от того живете там или нет!

Оффлайн Afon

• Постоялец
  • *
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #19 : 25 Январь 2016, 13:26:24 »
после ввода дома в эксплуатацию Застройщик обязан сообщить Вам о возможности передать Вам квартиру, (уклонятся от приемки квартиры Вы не можете...если только на срок устранения выявленных недоделок),после передачи Вам квартиры, будете обязаны оплачивать коммунальные независимо от того живете там или нет!

Но на этот случай предусмотрен же ПЕРЕРАСЧЕТ за коммунальные услуги?

Оффлайн Александр75

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 14:57:22 »
Но на этот случай предусмотрен же ПЕРЕРАСЧЕТ за коммунальные услуги?

так то оно так...но все же оплату ни кто НЕ отменял...

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #21 : 25 Январь 2016, 16:37:00 »
заранее спасибо.

Есть понятие коммунальные услуги а есть квартплата, так вот квартплату вы должны оплачивать в любом случае в независимости от проживания квартиры, а коммунальные услуги (вода+свет+канализация+отопление) вы оплачиваете по счетчикам. Учитывая что вы в квартире жить не будите, то за коммуналку платить почти не придется, ну кроме зимы когда будет отопление (хотя и на нем можно хорошо сэкономить, настроить терморегуляторы на среднее значение, совсем на минимум не стоит, а то все померзнет в квартире)))). Для принятия квартиры вам приехать из Казахстана придется, сразу же не забудьте опломбировать все счетчики и ввести их в эксплуатацию, а также написать заявление в УК о том что вы жить не будите какое-то время и договориться с ними каким образом они будут выставлять вам квитанции и как вы будите их оплачивать.

Оффлайн Hannah

• Постоялец
  • *
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #22 : 28 Январь 2016, 07:04:43 »
Спасибо вам Роман  :)
Я и не отказывалась платить))) Просто не знаю правильную процедуру и куда обратиться.
Мы прилетим для принятия квартиры 26 февраля и надеюсь, что все сложится удачно.
Если я вас правильно вас поняла, то вопросы по коммунальным услугам нам нужно решить с УК?

sea

• Гость
Квартплата за 3 месяца
« Ответ #23 : 29 Январь 2016, 14:51:29 »
В выходные общее собрание никто не забыл?
Договор на 5 - лет это перебор?!

[вложение устарело]

SimplePortal