Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 3148 раз)

Оффлайн Александр75

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Приемка квартиры
« : 14 Февраль 2016, 08:46:10 »
Уважаемые соседи! В частности жители 1-го корпуса, а также все кто принял и будет принимать квартиру. При приемке жилья делал ли кто обследование внешних  стен с помощью тепловизора на наличие укладки утеплителя по всей площади стены? Обследование по цене не дешевое (от 6000р), я вот думаю произвести при приемке, дабы исключить последующие мучения по поводу запенивания участков стен и ругани с Викторией. Все же на основания акта обследования и наличия дефектов, если такие будут выявлены проще доказывать свою правоту. Тем более если не ошибаюсь прецедентов было много по 1-му корпусу. Кто что думает по данному вопросу, стоил ли заморачиваться?   
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 08:48:25 от Александр75 »

Оффлайн Meta

• Житель
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #1 : 14 Февраль 2016, 10:02:24 »
Да уж... Не мешало бы сразу проверить этот момент.

Оффлайн Александр75

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #2 : 14 Февраль 2016, 10:52:33 »
Да уж... Не мешало бы сразу проверить этот момент.

опять же можно совместно заказать обследование квартиры, думаю будет дешевле, например здесь внешняя ссылка>>  я за кто еще желает?? обсудим... не хочется на грабли наступать... у меня лично в квартире была дырище на всю стену для крепления крана, и я очень сомневаюсь на порядочность строителей, когда они наспех закладывали эту дыру... им то по....й 

Оффлайн Руслан

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #3 : 17 Февраль 2016, 17:46:44 »
я бы присоединился к Вам.
есть подозрение, что еще отдельно придется судиться с викторией по устранению недостатков.
параллельно задам вопрос, есть здесь кто с последних этажей башен? у кого-нибудь течет балкон????

Оффлайн Владик

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Приемка квартиры
« Ответ #4 : 17 Февраль 2016, 18:50:54 »
Вчера протекало остекление балкона на 12 этаже в 5 корпусе. Даже не понял откуда капало(((

Оффлайн Александр75

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #5 : 18 Февраль 2016, 08:42:22 »
я бы присоединился к Вам.
есть подозрение, что еще отдельно придется судиться с викторией по устранению недостатков.
параллельно задам вопрос, есть здесь кто с последних этажей башен? у кого-нибудь течет балкон????
в личку дайте свои контакты и площадь квартиры, будем решать

Оффлайн юлия

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
Приемка квартиры
« Ответ #6 : 18 Февраль 2016, 12:04:08 »
Уважаемые соседи! В частности жители 1-го корпуса, а также все кто принял и будет принимать квартиру. При приемке жилья делал ли кто обследование внешних  стен с помощью тепловизора на наличие укладки утеплителя по всей площади стены? Обследование по цене не дешевое (от 6000р), я вот думаю произвести при приемке, дабы исключить последующие мучения по поводу запенивания участков стен и ругани с Викторией. Все же на основания акта обследования и наличия дефектов, если такие будут выявлены проще доказывать свою правоту. Тем более если не ошибаюсь прецедентов было много по 1-му корпусу. Кто что думает по данному вопросу, стоил ли заморачиваться?   
Добрый день!
Живем в 1 корпусе. Когда принимали квартиру, никаких проблем со стенами не заметили. Квартира стояла без ремонта год, со временем выяснилось, что промерзают углы в двух комнатах. Специально брали пирометр и мерили температуру стен. Потом связывались с Викторией, приходил чувак со своим тепловизором. Как выяснилось, это подрядчик, который устраняет проблемы с промерзанием стен. Это гарантийный случай. Виктория в курсе всех проблем с отсутствием утеплителя в стенах. Потом пенили нам стены с фасадной стены, на балконе в углах, смежных с комнатой. Также при ремонте снимали блок и утепляли стену. У многих в 1-м корпусе были такие проблемы, поищите на форуме, обсуждали.

Оффлайн TankoVod

• Постоялец
  • *
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #7 : 19 Февраль 2016, 01:49:02 »
я так понимаю есть смысл сделать...
а то ковыряй потом новые обои в декабре)))

Оффлайн BlagO

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #8 : 20 Февраль 2016, 14:50:06 »
Желательно сделать тепловизором.
Помимо слабого утепления, обязательно посмотрите стыки окон и стен, перемычки.
Они должны быть заделаны и не ржаветь.

Также те, кто не будет менять окна, просмотрите наличие резинок. Этой зимой (первый раз зимовали) удивился отсутствию кусков (2-3 см) резинок. Видимо сэкономили. :)

Летом планирую:
1. Поменять резинки на окнах - новоселам можно не париться и поменять после ремонта.
2. Просушить перемычки окон, закрасить, заделать.

Пенить стены снаружи наверно не буду - посмотрю следующую зиму :)

Оффлайн Serg

• Житель
  • Секция: 8
Приемка квартиры
« Ответ #9 : 20 Февраль 2016, 15:21:20 »
Промерзание углов обнаружил во время штукатурки, с них просто начал капать конденсат.Пирометром замеры сделал, выявил резкие перепады температур на поверхности, позвал представителя УК с тепловизором, они согласились, что косяк. В прослойке между монолитными пилонами и кладкой, где должен быть утеплитель, оказалась пустота. Мне предоставили альпиниста с пеной, но т.к. был холод и ветер, альпинист явно схалтурил, о чем показали повторные показания приборов. Пенить нужно изнутри!!! Длинный бур достанет до любой пустоты, на пистолет от пены нужно надевать капилярную трубку. У меня на это ушло около 10 часов работы и порядка 70 балонов  пены (в трешке) и это при работе в комфортных условиях, в подвешеном состоянии такое не сделать. Далее я покрасил проблемные участки жидкой теплоизоляцией Корунд в 3 слоя. Две прожитые зимы проблем не выявили.

Оффлайн Владик

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 5
Приемка квартиры
« Ответ #10 : 24 Февраль 2016, 22:06:27 »
Фига себе!!!! 70*300=21000 рупий!!!! Вы из кармана их взяли или виктория по гарантии выделила?

Оффлайн Савино

• Постоялец
  • *
  • Секция: 9
Приемка квартиры
« Ответ #11 : 28 Февраль 2016, 21:03:39 »
Руслан, Добрый вечер! А Вы кому-то дозвонились по протечке балкона, у меня на 11 этаже течет с трех сторон, и кто это устранять, и кому звонить не знаю!
Если что-то узнаете, напишите, пожалуйста!

Оффлайн Руслан

• Постоялец
  • *
Приемка квартиры
« Ответ #12 : 29 Февраль 2016, 09:25:15 »
не понимаю как у Вас на 11 этаже течет? у меня 25 - последний - соответственно со стыка крыши и балкона и пошло вниз...
в любом случае никаких действий не производится, когда лично приезжал на повторную приемку прораб гвсу просто мямлил что то невнятное и ничего не сказал.
за 25 дней они даже не открывали дверь в мою квартиру на устранение даже мелких недостатков.
спросил когда все-таки будут устранять течь - он не знает, якобы в других корпусах то же самое наблюдается, проблема мол известна и руководство в курсе, а по срокам ничего даже приближенного.
наша великая компания Виктория по телефону шлет меня к гвсу - они строили, они и устраняют, а мы мол просто на телефоне сидим и ничего не знаем. говорят приезжайте и смотрите - может сделали, а может не делали...как то так

Оффлайн Романов Сергей

• Постоялец
  • *
Приемка квартиры
« Ответ #13 : 20 Апрель 2017, 23:42:34 »
На осмотры и приёмки квартир берите с собой обязательно инженеров-приёмщиков. Они стоят совсем недорого и во время осмотров находят кучу недостатков и недочетов, которые вы сами невооруженным глазом никогда бы в жизни не заметили. Один такой специалист может найти дефектов на сотни тысяч рублей. И это не значит, что два найдут больше :)

Если же принимать квартиру так, не устраняя эти недостатки, а потом по гарантии пытаться что-то добиться - это будет стоить очень дорого. Во-первых, придется вызывать такого же приёмщика, но только уже с лицензией, которая подходит для суда. Такая строительная экспертиза влетает в копеечку. Стоят они 25 000 рублей (простая приёмка в 5 раз дешевле).

Вот вы заказываете такого эксперта, он проверят квартиру, потом вы с этой экспертизой идете в суд – бессмысленный и беспощадный. Судья читает экспертизу, говорит, не согласна, не верю я ей, вдруг вы ей заплатили, и она теперь составила акт в вашу пользу? Останавливаю судебное заседание и вызываю повторную экспертизу. За ваш, разумеется, счет. И вот после того как вторая экспертиза даст оценку, суд продолжится и через полгода с начала волокиты вынесет судебное решение - отремонтировать всё. Ну и дальше застройщик со всё присущей ему неохотой (если будет жив к тому времени) только начнет ремонт.

Поэтому чтобы не оказываться в такой проигрышной ситуации, берите инженера, составляйте акт осмотра и требуйте от застройщика всё исправить. Иначе себе дороже будет.

SimplePortal