Автор Тема: Внимание жителям 1 корпуса 6-го подъезда!!!  (Прочитано 1587 раз)

Оффлайн Анна

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 6
Хочу обратиться ко всем соседям нашего 6 подъезда с вопросом по поводу охраны в нашем подъезде. Уже просто крайность....сегодня уже мало того что снова залит весь грузовой лифт кровью еще и стекло в подъезд выбили!!! Надоело уже жить в таком свинарнике. Давайте посадим охранника у нас на первом этаже(не бабушку и не тетеньку, а именно охранника). Уже устали с мужем гонять всяких бомжей, алкашей и прочих посторонних лиц!!!!! Не подъезд а проходной двор...заходи кому не лень!!!
Что вы думаете по этому поводу?? Готова сама заняться этим вопросом, но я подозреваю, что без поддержки ничего не получится.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
Внимание жителям 1 корпуса 6-го подъезда!!!
« Ответ #1 : 20 Февраль 2016, 13:19:01 »
Хочу обратиться ко всем соседям нашего 6 подъезда с вопросом по поводу охраны в нашем подъезде. Уже просто крайность....сегодня уже мало того что снова залит весь грузовой лифт кровью еще и стекло в подъезд выбили!!! Надоело уже жить в таком свинарнике. Давайте посадим охранника у нас на первом этаже(не бабушку и не тетеньку, а именно охранника). Уже устали с мужем гонять всяких бомжей, алкашей и прочих посторонних лиц!!!!! Не подъезд а проходной двор...заходи кому не лень!!!
Что вы думаете по этому поводу?? Готова сама заняться этим вопросом, но я подозреваю, что без поддержки ничего не получится.

Идея хорошая, но боюсь сложно реализуемая.
1. Сами посадить человека (без согласования с УК) и платить ему ЗП вы врядли сможете. Начиная с того, что это будет незаконное предпринимательство и заканчивая тем, что врядли охранник выйдет на работу без документов и гарантий получения ЗП (а гарантировать ЗП вы не сможете).
2. Заниматься организацией охранника должна только УК, официально устроить его на работу и официально (на основании решения ОСС) выставлять счет жителям.
Вопрос только в организации ОСС и будет ли УК заниматься этим только для одного подъезда. И я малость сомневаюсь в правильности проведения ОСС только одного подъезда.

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 09:37:54 »
Да, Роман, Вы правы, говорила с УК и мне сказали что это нам нужно заключать договор с охранной организацией, а чтобы это было через УК, нужно сначала встретиться с руководителем УК и юристами...одним словом атас...как в Кремле)))

Оффлайн solga

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 12:02:32 »
Охранные предприятия мне кажется не выход. Денег берут много,а многие работники оставляю желать лучшего.Нанять консержа только не бабушку божий одуванчик, а молодого здорово мужчину.Только величать не охранником,а старшим по подъезду))чтобы проблем по линии полиции не было.
Много знакомых из силовых структур так подрабатывают.
Но вот как гарантировать оплату это вопрос.Учитывая что есть люди которые квартплату платят через раз как на охрану собрать вопрос.

SimplePortal