Автор Тема: Почему не выдают ключи?  (Прочитано 8437 раз)

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
Почему не выдают ключи?
« : 08 Апрель 2013, 09:43:29 »
Здравствуйте, Соседи!

Каково Ваше мнение по поводу выдачи ключей от наших квартир?

Я так уже начинаю волноваться  :(

Все дело в том, что оказывается есть указание нового губернатора Московской области - господина Воробьева, о том что бы не принимать в эксплуатацию новые дома, до тех пор, пока не будет построена вся социальная инфраструктура (детские сады, школы, поликлиники)...
Что Вы об этом думаете?

Конечно может быть еще рано волноваться, а может быть уже и пора бы начинать

У меня у знакомых в Красногорске тоже в готовом доме ключи не выдают...

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Почему не выдают ключи?
« Ответ #1 : 08 Апрель 2013, 10:25:51 »
Мне  в Виктории сегодня сказали, что ввод в эксплуатацию подпишут до конца месяца. Проблема в том, что поменялась администрация города и из-за этого все тормозит.

В общем-то постоянные сдвиги сроков мягко говоря пугают. Но выдача ключей до сентября это лишь жест доброй воли застройщика... и ругать его сейчас как-то не правильно.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 10:29:28 от ElenaSS »

Оффлайн centr82

• Житель
  • Секция: 7
Почему не выдают ключи?
« Ответ #2 : 08 Апрель 2013, 10:43:15 »
Здравствуйте, Соседи!

Каково Ваше мнение по поводу выдачи ключей от наших квартир?

Я так уже начинаю волноваться  :(

Все дело в том, что оказывается есть указание нового губернатора Московской области - господина Воробьева, о том что бы не принимать в эксплуатацию новые дома, до тех пор, пока не будет построена вся социальная инфраструктура (детские сады, школы, поликлиники)...
Что Вы об этом думаете?

Конечно может быть еще рано волноваться, а может быть уже и пора бы начинать

У меня у знакомых в Красногорске тоже в готовом доме ключи не выдают...

Что за указание такое??! Оно официальное? неофициальное? есть ли на него ссылка?
Почитайте последние 20 сообщений из ветки "Сроки сдачи", там много что обсуждалось

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
Почему не выдают ключи?
« Ответ #3 : 08 Апрель 2013, 10:58:35 »
Ну Воробьев пару дней назад вполне официально высказывался на эту тему в эфире центральных каналов

внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>
внешняя ссылка>>

Как он сказал: "Это не значит, что мы запретим ввод в эксплуатацию ранее разрешенных объектов, но и их мы проверим, дабы убедиться ..."

Так что мое мнения таково, что задержка с выдачей ключей связана именно с этим, да и смена чиновников тоже

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
Почему не выдают ключи?
« Ответ #4 : 08 Апрель 2013, 11:06:21 »
А по-поводу того, что в договоре выдача ключей в сентябре.

Так это по-сути не добрый жест застройщика, его застройщика страховка, на случай как раз вот такого форс-мажора. Ведь в противном случае застройщик уже вот как 9 дней должен бы был выплачивать всем нам-дольщикам пени за то, что не сдал во время объект.

Застройщику не выгодно тянуть с выдачей ключей - ведь сейчас они платят за обслуживание дома (тепло, вода ...) из своего кармана - дом же уже подключен. Поэтому им нужно как можно скорее отдать дом дольщикам и уже потом с нас получать деньги за его содержание через свою управляющую компанию

Оффлайн Lika

• Житель
Почему не выдают ключи?
« Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 11:41:48 »
Мне  в Виктории сегодня сказали, что ввод в эксплуатацию подпишут до конца месяца. Проблема в том, что поменялась администрация города и из-за этого все тормозит.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 11:48:56 от Lika »

Оффлайн Lika

• Житель
Почему не выдают ключи?
« Ответ #6 : 08 Апрель 2013, 11:49:56 »
Сначала было до конца недели, теперь уже до конца месяца (это я только про апрель... начало было в январе)... Почему нельзя предоставить достоверную информацию и не держать людей в постоянном напряжении? Я согласна с тем, что должны быть и детские сады и школы, но все-таки спокойнее, когда ключи уже на руках.

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
Почему не выдают ключи?
« Ответ #7 : 08 Апрель 2013, 11:54:03 »
Я согласна с тем, что должны быть и детские сады и школы, но все-таки спокойнее, когда ключи уже на руках.

Все понятно. Проблема даже не в застройщике - они построили и готовы выдавать ключи. Проблема в нашем руководстве - которое сначала выдает разрешения на строительство, получает за это откаты и банальные взятки, а затем делает вид, что думает о людях, но люди-то уже вложили деньги ...

Хотелось бы надеяться что все это не про нас ...

Оффлайн centr82

• Житель
  • Секция: 7
Почему не выдают ключи?
« Ответ #8 : 08 Апрель 2013, 16:22:08 »

В общем-то постоянные сдвиги сроков мягко говоря пугают. Но выдача ключей до сентября это лишь жест доброй воли застройщика... и ругать его сейчас как-то не правильно.

Это про вот этого что ли?
Уволен первый зам руководителя администрации подмосковной Балашихи

внешняя ссылка>>

Пресс-служба администрации губернатора уточняет, что первым заместителем начальника администрации был Дедков. Из информации, которая размещена на сайте администрации Балашихи, стало ясно, что среди его полномочий были вопросы по регулированию земельных отношений и землепользования, управление муниципальным имуществом. Руководитель администрации Балашихи сейчас - Арсен Кумратов.

Оффлайн Iren Adler

• Постоялец
  • *
  • Секция: 3
Почему не выдают ключи?
« Ответ #9 : 08 Апрель 2013, 16:58:42 »
Я где-то читала, что первые этажи 1 корпуса хотят отдать под садики. Информация может быть вполне недостоверной. Но было бы здорово иметь садик под боком)))

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
Почему не выдают ключи?
« Ответ #10 : 09 Апрель 2013, 09:14:45 »
Iren Adler, я уточняла этот вопрос у застройщика, после того как прошла такая информация. Пока, насколько знаю со слов Виктории, этот вопрос не решили. Могу с уверенностью сказать, что в 1ой секции на 1ом этаже садика не будет. Для него нужен отдельный выход, место для прогулок... Если только в него преобразуют магазин (кажется он там), который располагается на 1ом этаже 6ой секции. Там уже есть отдельный выход, осталось огородить территорию. Больше особо-то и делать негде.

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
Почему не выдают ключи?
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 09:33:07 »
Я где-то читала, что первые этажи 1 корпуса хотят отдать под садики. Информация может быть вполне недостоверной. Но было бы здорово иметь садик под боком)))

Да действительно - так говорили сами застройщики.
Только садик будет платным, я так думаю 20 000 в месяц - не знаю насколько это здорово

Оффлайн маша

• Постоялец
  • *
  • Секция: 6
Почему не выдают ключи?
« Ответ #12 : 10 Апрель 2013, 14:01:36 »
Садиков на первых этажах не будет,будут магазины ну или кто выкупит эти площади,по поводу садиков зайдите на бал.инфо.там вся инфа есть(при чтении лучше валерьянкой запастись) от себя скажу-нормальных школ и д/с в балашихе нет. У самой ребеночку 17 лет-учимся в Москве,младшую туда же определю.

Оффлайн Galinamalina

• Житель
  • Корпус: 5
Почему не выдают ключи?
« Ответ #13 : 11 Апрель 2013, 12:14:55 »
Садиков на первых этажах не будет,будут магазины ну или кто выкупит эти площади,по поводу садиков зайдите на бал.инфо.там вся инфа есть(при чтении лучше валерьянкой запастись) от себя скажу-нормальных школ и д/с в балашихе нет. У самой ребеночку 17 лет-учимся в Москве,младшую туда же определю.
а как добираться? Мой аж скулил, когда из Медведковской школы переводила. С образованием сейчас и в Москве БООООльшие проблемы...

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Почему не выдают ключи?
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 15:03:22 »
Что значит в Вашем понятии "нормальных"? Вы давно в Балашиху то приехали? Другой вопрос, что мест нет, с Ваших слов в Балашихе одни дебилы живут? А что касается преподавательского состава, не Вам судить!!!

SimplePortal