Автор Тема: Парковка машин во вдворе  (Прочитано 23386 раз)

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Парковка машин во вдворе
« : 22 Апрель 2013, 17:09:16 »
Дамы и господа, поднимаю крайне важную тему.
У многих есть автомобили. У некоторых есть несколько автомобилей на семью. Автомобиль — это хорошо.
В Японии вам не продадут автомобиль, если у вас нет купленного парковочного места, собственного гаража, или документов об аренде парковочного места.

Вспомните своё детство, когда во дворах было просторно, когда родители безбоязненно отпускали нас гулять во дворах. Потому что автомобилей было в пять-шесть раз меньше, чем сейчас. Автомобилисты не позволяли себе постоянно парковаться во дворах, я уже не говорю о такой наглости, как парковка на тротуаре.

Дворы из-за автомобилей превратились в автостоянку, места нет, парковка отбирает место под газоны и растительность.

Постоянно парковать автомобиль на дороге во дворе нельзя! И ничто не может послужить оправданием. Ни отсутствие платных стоянок, ни отсутствие бесплатных, ничего. Ни-че-го.
Двор — это место отдыха. Место, где дети играют. Место, где мамочки ездят с колясками, где взрослые люди отдыхают, где инвалиды чувствуют себя в безопасности.
Всё это возможно только в том случае, если жители дома не паркуют свои автомобили на дороге во дворе, а исключительно на подземных стоянках или размеченных наземных парковочных местах.

Я прошу проголосовать, хочу узнать ваше мнение.
И со своей стороны, обещаю, что буду настойчиво, неподкупно и строго бороться с теми, кто будет парковаться на дорогах во дворе.
Опять же, я молчу про тех, кто паркуется на тротуарах. С этими людьми вопрос короткий: Жалоба в ГИБДД. Штраф по три тысячи рублей два раза, а потом отнимают права. Опыт борьбы с такими нахалами у меня имеется. Никто не посмеет парковаться на тротуарах в моём дворе. Ни на пять минут, ни на пять секунд. Если у кого-то есть желание поддержать меня в борьбе за чистый двор, буду только рад.
Ваши мнения и аргументы — в комментарии.

Запомните, наш двор может быть таким:

А может быть таким:

Фотографии из блога Ильи Варламова.

Всё в наших руках.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Парковка машин во вдворе
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 17:25:38 »
akterpnd,

Бороться с теми кто паркуется в неположенных местах конечно надо, но бороться с парковкой на не запрещенных местах дохлый номер. А куда все машины деть? В квартиру завести? Или вы думаете что на всех стоянок в подземном гараже хватит да еще и по смешным ценам? очень сомневаюсь. Сам хочу парковаться в подземном гараже, но если это будет мне неудобно или дороговато, то буду парковаться у дома.

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Секция: 7
Парковка машин во вдворе
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 17:30:26 »
Голосовал за второй вариант.
С Японией все понятно, но маленькая поправка. У нас не Япония.
Я конечно "ЗА" наказывать водителей за парковку на тратуаре.Вы же говорите парковаться во дворах так же запрещено,а где же оставлять тогда коня своего? Если территория такая как на втором фото.
А как вы собрались бороться с теми кто ставит авто во дворе?
Пост порадовал)

Оффлайн MNSK

• Житель
  • Секция: 8
Парковка машин во вдворе
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 17:54:03 »
Голосовал за второй вариант.
С Японией все понятно, но маленькая поправка. У нас не Япония.
Я конечно "ЗА" наказывать водителей за парковку на тратуаре.Вы же говорите парковаться во дворах так же запрещено,а где же оставлять тогда коня своего? Если территория такая как на втором фото.
А как вы собрались бороться с теми кто ставит авто во дворе?
Пост порадовал)
самый эффективный способ это использование кинетической энергии кирпича 8)

Оффлайн Galinamalina

• Житель
  • Корпус: 5
Парковка машин во вдворе
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 19:42:06 »
Приведение в действие кинетической энергии кирпича - уголовно наказуемое деяние
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества, (п2. деяния, совершенные из хулиганских побуждений) наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Парковка машин во вдворе
« Ответ #5 : 22 Апрель 2013, 19:45:56 »
Я бы с радостью парковала машину на парковке, если бы она имелась, и наблюдала у себя под окнами красивый, зеленый двор.
Поэтому я за парковку. Но если парковки нет - хороший вопрос - куда деть машину? бросить на ШЭ? В соседнем дворе?

Оффлайн Elena

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Парковка машин во вдворе
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 19:50:08 »
Никто не посмеет парковаться на тротуарах в моём дворе. Ни на пять минут, ни на пять секунд.
во-первых, двор не только ваш, а общий! и кажется у кого-то просто нет автомобиля и он никогда не знал проблем с парковкой.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
Парковка машин во вдворе
« Ответ #7 : 22 Апрель 2013, 19:53:12 »
самый эффективный способ это использование кинетической энергии кирпича 8)

Надеюсь, это очередной пример вашего специфического чувства юмора. Ну или желание оживить форум. 

На всякий случай я вас запомню. Если что-то с машиной случится будет кого подозревать. 
Для  справки, вот пример любителя портить чужое имущество. внешняя ссылка>> дедуля  оплатит 100 тыс. рублей штраф + деньги на ремонт всех испорченных автомобилей.  Я думаю у него на долго пропало желание дурью маяться.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 20:01:18 от ElenaSS »

Оффлайн Алёнушка

• Новосёл
  • **
Парковка машин во вдворе
« Ответ #8 : 22 Апрель 2013, 19:57:46 »
Интересно, а где сам автор топика собрался парковать авто? Хотя предполагаю что он пешеход и отсюда завышенные мечты о зеленых двориках.

Оффлайн Galinamalina

• Житель
Парковка машин во вдворе
« Ответ #9 : 22 Апрель 2013, 19:59:59 »
Я бы с радостью парковала машину на парковке, если бы она имелась, и наблюдала у себя под окнами красивый, зеленый двор.
Поэтому я за парковку. Но если парковки нет - хороший вопрос - куда деть машину? бросить на ШЭ? В соседнем дворе?
ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом, у самой дети!!! Кстати оплата подземного паркинга, я считаю, дорогая.(понимая, что подземный гараж изначально не окупаем и убыточен), а нам что делать???
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
Парковка машин во вдворе
« Ответ #10 : 22 Апрель 2013, 20:04:29 »
Опрос, кстати, не информативен. Надо выбор "Считаю, что паковаться надо по правилам" и "Паркуюсь как удобно". Т.к. по правилам можно парковаться не только там где есть разметка.

Оффлайн Irinka

• Житель
Парковка машин во вдворе
« Ответ #11 : 22 Апрель 2013, 20:35:17 »
А автор никак тот, кто бродит по разным форумам и вывешивает фотку цивика, по которому линули желтой краской. Причем человек не ленится это делать (молодец, конечно). И да, кстати, это единственное сообщение, на которое автора, как правило, хватает)) Ну на 2 максимум)
У нас во дворе предусмотрены зоны паркинга, которые, как я поняла, будут возле подъездов. Подземный паркинг - это хорошо, даже очень. НО: 1. количество мест не равно знаку бесконечность; 2. это удовольствие дорогое.По-любому, все машины поставить не получиться. Стройка наземного паркинга приостановилась, как я понимаю. Цена вопроса не сообщается.
Обращаясь к автору, двор, как было подмечено, не только ваш. Он общий. Запоминать, как выглядит ваша мечта, не вижу смысла. Для детей будут детские площадки. Картинка с аккуратно припаркованными авто лично меня устраивает. И да, давайте не будем парковаться как нехорошие люди.

Оффлайн Irinka

• Житель
Парковка машин во вдворе
« Ответ #12 : 22 Апрель 2013, 20:41:37 »
А опрос и правда двоякий. С тем, чтобы парковать авто на размеченной площадке, я согласна. Но в топике вы пишете о том, чтобы вообще не ставить машины во дворе. Со вторым согласиться не могу.

Оффлайн Алёнушка

• Новосёл
  • **
Парковка машин во вдворе
« Ответ #13 : 22 Апрель 2013, 21:03:30 »
А автор никак тот, кто бродит по разным форумам и вывешивает фотку цивика, по которому линули желтой краской. Причем человек не ленится это делать (молодец, конечно). И да, кстати, это единственное сообщение, на которое автора, как правило, хватает)) Ну на 2 максимум)
Похоже он) Если что, фото его имеется))

Оффлайн Роман

• Житель
Парковка машин во вдворе
« Ответ #14 : 22 Апрель 2013, 23:14:47 »
Тему можно закрывать, автор топика не появится, да и обсуждать ту нечего, все интуитивно понятно, кому и где парковаться.

SimplePortal