Автор Тема: Покупка 2-ки а корпусе 5, 6 или 7  (Прочитано 2728 раз)

Оффлайн Marina FA

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
Добрый день.
Собираемся купить 2-ку в любом из корпусов башен: 5 6, или 7.
Подскажите, у кого лучше покупать у ГВСУ (инвестор) или ПКФ Виктория 5 (застройщик)?
Цены у них отличаются, но вроде у ПКФ есть скидки при 100 % оплате (3000 рублей с 1 кв.м.).
Но почему-то вариантов квартир совсем мало и у одних и у других, неужели все продано? или придерживают?
Еще вопрос по расположению: есть вариант двушек, окна выходят на дорогу (что смущает, но там солнце будет утром), и во двор - думает не будет ли там очень темно?
поделитесь, пожалуйста, своими предположениями?

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
  • Корпус: 5
Покупка 2-ки а корпусе 5, 6 или 7
« Ответ #1 : 19 Май 2013, 15:28:12 »
Marina FA,
1) Покупать все равно у кого, у ГВСУ я так поняла дешевле(когда я покупала свою однушку цены различались почти на 70 тыщ). и мне в офис ГВСУ ехать ближе от дома. Даже если вы купите у ГВСУ, после переоформления переуступки прав, вы опять все дела будете иметь уже с Викторией, ГВСУ  из цепочки "продавец-покупатель" уже выпадет. а 40 тыщ с вас сдерут и там и там.
2) Скидки при 100% оплате есть везде и ВСЕГДА!!!
3) Вариантов кварир мало, не потому что продали все, а потому что на каждом этапе стройки выставляют на продажу определенное количество квартир. да, что-то уже продали, но что-то и держат на потом, чтоб продать подороже.. тут у вас вариант только посмотреть что вам могут предложить ГВСУ и что Виктория и сравнить. возможно что где-то вам вариант понравится больше.
4) Расположение-все строго индивидуально, и все плюсы и минусы вы сами расписали. Единственное ,что... при выборе двушек угловых(т.е. северной стороны) тут уже на стройке посмотрите, чтоб вид из окна совсем уж не упирался в 1-ый корпус.Хотя двушки в 7 корпусе, будут немножко на лес смотреть, т.к. башни немного развернутыми, по отношению к 1 корпусу,  ну и если не совсем первые  этажи, то темно не будет. потому что ,все что до 4 этажа-это будет темновато из за деревьев(которые нам потом высадят и они вырастут). Двушки с южной стороны, все выходят на дорогу, других вариантов нет.. хотя опять же.. на первых этажах, из за впоследствии расросшихся деревьев, будет не так солнечно...
лично мой выбор был однозначно в пользу солнечной стороны(у меня круглая однушка с видом на НИИ в 5 корпусе), т.к. я всю жизнь прожила на первом этаже северной стороны, да и соотв деревья. Света в квартире ноль. плюс я больная цветочница!!! мне надо  ,чтоб много света было.... Жары в квартире я не боюсь-это решается кондеем и жалюзи, ну и сейчас много всяких новшевств... и потом мы живем в таком климате, где 10 месяцев холодно и 2 месяца не очень.. так что считаю ,что немного жары в квартире я переживу. Но это лично мое мнение. Выбор за вами!!!
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Оффлайн Marina FA

• Новосёл
  • **
« Ответ #2 : 19 Май 2013, 18:12:15 »
 :) спасибо большое, Брукса))
С однушками проще, они не выходят на дорогу.
Как думаете очень сильно шумно и пыльно от дороги будет?

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
« Ответ #3 : 19 Май 2013, 18:25:59 »
почему не выходят??? круглые однушки как раз выходят... половинкой квартиры))) ... шумно-пыльно????.......ну сложно сказать... не думаю, что будет сильно пыльно.. мы относительно далеко от дороги. если высокий этаж, то пыль не долетит))) на счет шумно, то при закрытом стеклопакете шума слышно не будет. а вот при открытом, думаю да, но это дело времени. со временем привыкните и уже мозг реагировать не будет. (Обещаю!) и кстати... независимо куда у вас окна будут выходить, при открытом окне в любой квартире в башнях вы будете слышать шум от дороги)))

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
« Ответ #4 : 20 Май 2013, 12:34:59 »
Я сейчас живу на 8 этаже, северная сторона. Света хватает, хотя прямых солнечных лучей особо нет. Что касается холода - у меня в квартире африка круглый год.  Цветы дома есть, вымахали так, что уже не знаю, куда ставить... Деревце одно купила 30см, сейчас уже оно на эти 30см выше подоконника, стоит на полу. Так что растения от северной стороны у меня особо не страдают. Одна из комнат у меня выходит на южную сторону, там, конечно, море солнца и жара. Смотреть во двор или на дорогу - дело вкуса... Я бы предпочла во двор. Грязь от дороги... Ну не знаю, может верхние этажи  будут не особо запыленные, но вот нижним, как мне кажется, достанется... Нам случилось пожить у дороги, а еще недалеко (хоть и через какую-то полоску деревьев) была жд... Окно с утра протер - вечером грязь. При открытой форточке подоконник можно было постоянно мыть... Но и эта проблема решается закрытыми окнами и кондеем.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
« Ответ #5 : 20 Май 2013, 13:17:31 »
! мне надо  ,чтоб много света было.... Жары в квартире я не боюсь-это решается кондеем и жалюзи, ну и сейчас много всяких новшевств...

Мне кажется для цветов солнечная сторона не очень хорошо подходит, они будут желтеть(выгорать). А если с солнцем бороться при помощи жалюзи, то цветам будет мало света.

Хотя сама выбрала юго-восток :)

Оффлайн Владик

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 23 Май 2013, 20:00:39 »
У нас 5й корпус двушка север. Выбор определен окнами во двор. Тише, за детьми можно с окна приглядеть, машину видно, а на 12 этаже света хватит. Плюс большая комната с тремя окнами , из которой при желании можно сделать две...

Оффлайн Алёнушка

• Новосёл
  • **
« Ответ #7 : 24 Май 2013, 17:18:14 »
У нас 5й корпус двушка север. Выбор определен окнами во двор. Тише, за детьми можно с окна приглядеть, машину видно, а на 12 этаже света хватит. Плюс большая комната с тремя окнами , из которой при желании можно сделать две...
Аналогично!))

Оффлайн ElenaSS

• Житель
« Ответ #8 : 24 Май 2013, 19:03:09 »
Мне кажется окна корпуса 1  будут слишком близко к окнам северной двушки. Зато окна южной выходят на дорогу...

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
« Ответ #9 : 25 Май 2013, 19:53:59 »
Я сейчас живу на первом этаже, окна во двор, далеко от дороги(далеко не самой шумной).. и при этом постоянно видно на белых подоконниках и рамах черную грязь!!!

Оффлайн Irinka

• Житель
« Ответ #10 : 27 Май 2013, 12:03:48 »
Мне кажется окна корпуса 1  будут слишком близко к окнам северной двушки. Зато окна южной выходят на дорогу...
Если 5 корпус, то это не очень-то и близко к 1ому корпусу...

Я сейчас живу на первом этаже, окна во двор, далеко от дороги(далеко не самой шумной).. и при этом постоянно видно на белых подоконниках и рамах черную грязь!!!

Жестоко... Надеюсь, в новой квартирке такая засада не настанет;)

Оффлайн димон

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 27 Май 2013, 22:56:09 »
Ребяты сегодня был в своей квартире северная сторона 12 эт корпус 7  двушка клевая и вид нормуль.Теперь показ каждый день с 1 до 2.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
« Ответ #12 : 28 Май 2013, 08:57:18 »
Ребяты сегодня был в своей квартире северная сторона 12 эт корпус 7  двушка клевая и вид нормуль.Теперь показ каждый день с 1 до 2.
Вы были в 7 корпусе, на 12 этаже?

Оффлайн Marina FA

• Новосёл
  • **
« Ответ #13 : 09 Июнь 2013, 23:09:24 »
Всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, все ли оплачивали регистрацию договора уступки, а именно по договору-поручению на 40 т.р.?
Никто не пробовал как-то  отказаться от данной навязанной услуги, при чем совершенно сторонней организации - ГВСУ-Недвижимость, она не фигурирует ни в одном договоре?

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
« Ответ #14 : 10 Июнь 2013, 02:04:38 »
Почитайте юридическом разделе. там есть топик "подписание договора ДДУ" . в нем отчаянно обсуждалась эта ситуация. в том числе и мной.

SimplePortal