Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
Приемка квартиры
« : 25 Май 2013, 13:03:12 »
Кто скажет какие документы нужны для приемки квартиры, с какими документами идти на приемку?(квартира в ипотеку)
Спасибо.

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Секция: 5
Приемка квартиры
« Ответ #1 : 26 Май 2013, 00:25:13 »
Паспорт, дду, договор на обслуживание

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Приемка квартиры
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 10:20:45 »
А мы, например, договор на обслуживание не подписывали.

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
Приемка квартиры
« Ответ #3 : 27 Май 2013, 11:56:31 »
Марианна, видимо, вам его торжественно подсунут на приемке)

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
Приемка квартиры
« Ответ #4 : 27 Май 2013, 12:38:33 »
Irinka, нам пытались его всучить вместе с ДДУ, но я вежливо отказалась его подписывать!

Оффлайн Irinka

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 12:55:46 »
Марианна, думаю, этот договор окажется подписанным большинством дольщиков... Т.о. Вам его все равно радостно предложат... А потом, насколько я наслышана, выдачу ключей будет осущевлять УК. А Вам тогда кто ключики отдавать будет?

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
Приемка квартиры
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 15:19:54 »
Irinka, я все прекрасно понимаю, просто на этапе покупки квартиры я не собиралась раньше времени подписывать данный договор!

Оффлайн Irinka

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 16:15:29 »
Марианна, тоже верно))

Оффлайн lesik747

• Новосёл
  • **
  • наше будующее
  • Секция: 7
Приемка квартиры
« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 21:32:34 »
появилась мысль!
Написать на соответствующие органы коллективное письмо с такими требованиями что не согласны на УК созданную викторией-5. У каждого есть на руках договор с УК без даты, но с печатью и реквизитами управляющей компании, что вводит уже в замешательство как так дом еще не сдан, а договор уже заключен. это наводит на мысль что тот самый договор навязан при покупке квартиры.

Оффлайн Роман

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 11:33:52 »
появилась мысль!
Написать на соответствующие органы коллективное письмо с такими требованиями что не согласны на УК созданную викторией-5. У каждого есть на руках договор с УК без даты, но с печатью и реквизитами управляющей компании, что вводит уже в замешательство как так дом еще не сдан, а договор уже заключен. это наводит на мысль что тот самый договор навязан при покупке квартиры.

А я думаю, что любые жалобы сейчас, это испортит отношения с застройщиком и что еще хуже может еще больше затянуть стройку, т.к. застройщика замучают проверками. Считаю что лучше дождаться сдачи дома, а уже потом можно бастовать по всем фронтам)))

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
Приемка квартиры
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 13:00:33 »
Роман, абсолютно с Вами согласна, и так уже некоторые настучали всем же во вред, я имею ввиду выдачу ключей!

Оффлайн Nikitoli

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 13:05:35 »
Роман, абсолютно с Вами согласна, и так уже некоторые настучали всем же во вред, я имею ввиду выдачу ключей!
Марианна, а вы успели получить? слышала информацию, что вроде бы в понедельник начнут снова выдавать желающим.

Оффлайн Mashrooms

• Житель
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 13:22:04 »
Крик души!
Народ, вот объясните мне не пойму, ещё не сдался не один корпус, а вы уже говорите о смене УК, чем не нравится то, что нам предлагают ведь у них ещё не было возможности никак себя проявить?!

Чует моё сердце, полетят в мой адрес лестные фразы и высказывания, ну да ладно!

Вот сидим мы тут на форуме и обсуждаем яростно сложившуюся ситуацию, а по сути мы сами виноваты в том что сейчас происходит с 1 корпусам и вместо того чтобы делать ремонты и радоваться новому жилью жуём сопли и думаем, а не заедем ли мы в первый корпус скажем через годик?
Кто-то спросит а почему это мы виноваты сами?
Попробую объяснить свою точку зрения на данный вопрос……
Есть некоторые личности, которых не устроила их квартира при осмотре из-за каких-то косяков, помню там указывались окна, вытяжка кто-то даже упоминал звонок в квартиру, у меня у самого проблема с окнами и вытяжкой, по окнам всё лечится очень просто либо заменой окон, но это кардинальное решение либо обычной настройкой фурнитуры стоит это 2500 рублей в любой компании. Или есть проблемы с вытяжкой так это проблема всего вытяжного стояка и её обязательно исправят пока бы шёл долгожданный ремонт.

А есть те, кто оказался умнее не стали поднимать кипишь, а тихо получили ключи и делают ремонт, кто-то уже живёт и радуется новому жилью!
Мне проще нет необходимости снимать квартиру нет ипотеки, а есть ведь семьи, у которых ситуация совершенно противоположенная и они вынуждены в месяц отдавать 50К+ и надо совершенно не дружить с математикой, чтобы не понять, что было бы выгоднее в сложившейся ситуации
Виктория старалась и шла на встречу жильцам выдавая ключи, на свой страх и риск, а отдельные личности прикрыли эту возможность своими жалобами в управу, и по мне сейчас Виктория отвечает за это нарушение рублём и упрёками мол нет площадки, не работает гараж и.т.д. и думаю душить их будут очень хорошо! Всё по закону конечно нет заключения о вводе нет ключей, но вспомните в какой стране вы живёте и какие отзывы выкладывают про нашу многоуважаемую управу…….
Простите если кого-то обидел крик души, ещё раз отдельное спасибо тем, кто живёт по принципу «Не себе не людям» и остаётся только порадоваться за жителей «Лесного городка»
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 13:30:28 от Mashrooms »

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
Приемка квартиры
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 13:28:56 »
Nikitoli, нет я не получала еще, а откуда информация?

Оффлайн Nikitoli

• Житель
Приемка квартиры
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 13:42:45 »
Nikitoli, нет я не получала еще, а откуда информация?
Звонила в Викторию, мы на завтра на осмотр записаны.

SimplePortal