Автор Тема: омг  (Прочитано 2446 раз)

Оффлайн artem21

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 6
омг
« : 16 Июнь 2013, 10:14:50 »
бытует мнение, что более половины будующих жителей жк кавказцы и лимитчики из дальних  уголков рф...

вопрос: как вы относитесь к лезгинке и мангалам во дворе???
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 10:18:12 от artem21 »

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
омг
« Ответ #1 : 16 Июнь 2013, 11:52:32 »
 вопрос: как вы относитесь к лезгинке и мангалам во дворе???
Вопрос ради холивара? Вряд ли кто-то из тусующихся на форуме напишет "положительно".

Оффлайн artem21

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 6
омг
« Ответ #2 : 16 Июнь 2013, 22:34:40 »
понятия не имею, что за люди обитают на этом форуме... может быть большенство не против барашка во дворе разделать...

Оффлайн kchris

• Житель
  • Корпус: 5
омг
« Ответ #3 : 17 Июнь 2013, 10:11:19 »
когда выписки здесь висели, я имею ввиду тех, кто зарегестрировал договор. из госреестра. я смотрела - большинство собственников, причем подавляющее - русские

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
омг
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 10:32:18 »
Ну лично я не против иногда коллективно пожарить шашлычок) У подруги в Дзержинском в доме заведена добрая традиция собраться иногда с соседями для совместного времепрепровождения. У них очень дружный подъезд, да и в общем дом. Если среди собственников много вышеупомянутых в первом посте граждан, выражаю глубокую надежду, что поведение людей будет адекватным. Это было бы очень приятно, и позволило бы сохранить хорошие отношения между соседями.
А так слышала от знакомой страшную историю про то, как они купили квартиру в ближайшем подмосковье (хорошую большую квартиру, в отличном месте), но пожив там, пришли к выводу, что ее проще продать и приобрести менее хороший вариант в Москве. Решение было вызвано именно тем, что подавляющее большинство квартир в доме бело приобретено лицами кавказской национальности. Культура у людей совершенно иная, и нашим, как бы выразиться корректнее, русским жильцам было сложно в этом существовать. Банально страшновато возвращаться домой... Так просторная трешка превратилась в двушку малогаборитку, но с соседями, которые были ближе по духу и культуре.

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Секция: 7
омг
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 10:38:15 »
когда выписки здесь висели, я имею ввиду тех, кто зарегестрировал договор. из госреестра. я смотрела - большинство собственников, причем подавляющее - русские
+1

Оффлайн paltoos

• Житель
  • Секция: 8
омг
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 11:14:04 »
Шашлыки да! Барашка резать во дворе не дам - о детях, видящих это нужно подумать. Они к нам приехали, а не мы к ним и надо уважать наши устои, а не навязывать свои.

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
омг
« Ответ #7 : 17 Июнь 2013, 11:58:24 »
Я сама родом со Ставрополья и выросла на улице очень многонациональной :) и у нас не было таких проблем как резня барашек и т.д. Мне кажется, что все дело в воспитании людей... так что я надеюсь у нас все будет гуд :)

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
омг
« Ответ #8 : 17 Июнь 2013, 12:05:23 »
Анна, я слышала, что за частую люди у себя дома ведут себя очень культурно, но приезжая сюда позволяют лишнее. Так что будем надеяться, что воспитание будет хорошим)

Оффлайн Юлия Akulina

• Постоялец
  • *
омг
« Ответ #9 : 17 Июнь 2013, 19:13:18 »
А если большинство соседей  будет против , вы их выселите или объявите бойкот, а может все же переедите  ?)) Национальность , как и цвет кожи не имеет значения если нет культуры и внутреннего развития у человека . Да и территориальное расположение место рождения тоже . В каждой нации есть свои моральные уроды , так что нужно создавать тему давайте дружить , а не национальности проверять .
Это мое личное мнение , никому не навязываю просто высказываюсь :)

Оффлайн paltoos

• Житель
  • Секция: 8
омг
« Ответ #10 : 17 Июнь 2013, 22:35:14 »
А если большинство соседей  будет против , вы их выселите или объявите бойкот, а может все же переедите  ?)) Национальность , как и цвет кожи не имеет значения если нет культуры и внутреннего развития у человека . Да и территориальное расположение место рождения тоже . В каждой нации есть свои моральные уроды , так что нужно создавать тему давайте дружить , а не национальности проверять .
Это мое личное мнение , никому не навязываю просто высказываюсь :)

Вы абсолютно правы! Переезжать точно не будем, еще чего, а решать вопрос по мере поступления! Надеюсь, что не придется прибегать к радикальным мерам.

Оффлайн Ivanich

• Постоялец
  • *
омг
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2013, 13:48:52 »
Переезжать всяко не вариант, а вот научить поведению всегда можно.

Оффлайн boosy

• Постоялец
  • *
омг
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2013, 22:21:49 »
Прежде чем ратовать за "чистоту нации" в доме, неплохо бы выучить родной язык как следует, автор.  ;)

Оффлайн Kostik

• Новосёл
  • **
омг
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2013, 22:04:12 »
Прежде чем ратовать за "чистоту нации" в доме, неплохо бы выучить родной язык как следует, автор. 
+1  8)

Оффлайн Kostik

• Новосёл
  • **
омг
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2013, 22:10:29 »
Шашлыки да! Барашка резать во дворе не дам - о детях, видящих это нужно подумать. Они к нам приехали, а не мы к ним и надо уважать наши устои, а не навязывать свои.

Поддержу. У себя они вообще тихо живут, законы строгие. Борются за свои права традиции, а вот на чужие плюют в своем большинстве.
 Вот тоже удивляет, что приезжая к нам на столько наглеют и борезеют (не все конечно), но большинство.

Я не против соседства, но с разумным взаимопониманием и достойным отношением друг к другу.

SimplePortal