Автор Тема: Обсуждение сложившейся ситуации по 1-5-6-7 корпусу. Июнь-июль 2013  (Прочитано 26426 раз)

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Дорогие соседи!  :)

Предлагаю для обсуждения ВСЕХ вопросов, касающихся сложившейся ситуации, переместится в ОДНУ эту тему.
Сейчас все разбросано по 5-6 разным темам, в разных разделах, следить за этим очень сложно, некоторым приходится дублировать информацию по множеству раз.

Поскольку вопросы есть и у дольщиков 1 корпуса и у дольщиков 5-7 корпусов, предлагаю темы не разделять, а собраться всем тут.

Обсудить можно все, что волнует:
- госкомиссию и получение ключей жителями 1 корпуса
- перенос сроков ввода в эксплуатацию 5-7 корпусов
- публикацию материалов на сайте Виктории
- обсуждение совместных писем, встреч, поездок
- новости, слухи, сплетни из администрации и (или) представителей застройщика
- результаты поездок на стройку, ответы представителей по телефону
- и т.д.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Сергей, может никто не встречает?....двери заколочены в "офисе".количество квартир в продаже начало расти вновь. снова до 158 поднялось...

Количество квартир всегда держится примерно на одном уровне. Они просто не все квартиры на продажу выставляют, чтобы у покупателей создалось впечатление, что уже много квартир раскуплено.  Когда покупают несколько квартир из предложенных, они выставляют на продажу еще несколько из тех, которые раньше были "красненькими"

Оффлайн Xenia

• Житель
  • ...истина где-то рядом...
  • Корпус: 5
Письма читают!
Прочтено: НАРУШЕНИЕ сроков сдачи домов в Балашихе на 1,5 года!!!
От кого: Комитет <kds@mosreg.ru>

Оффлайн Akira

• Новосёл
  • **
  • GDM
Письма читают!
Прочтено: НАРУШЕНИЕ сроков сдачи домов в Балашихе на 1,5 года!!!
От кого: Комитет <kds@mosreg.ru>
Не плохо было бы выкладывать то. что посылаете в администрацию. Чтобы не повторяться

Оффлайн неудачный дольщик

• Новосёл
  • **
Ну вообще как можно больше человек должно писать об одном - задержке сроков

Оффлайн Masja123

• Постоялец
  • *
Дорогие соседи. Напишите, пожалуйста, во сколько встреча в субботу. Хотим приехать...

Оффлайн OMG

• Житель
во сколько встреча в субботу.
В 12.00

Voova Laaksonen

• Гость
Я ТУТ ПОДУМАЛ-А У НАС ТУТ ЕСТЬ ЕДИНОРОССЫ НА ФОРУМЕ?
В ЕДИНУЮ РОССИЮ-ТО НАПИСАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ БУДЕТ ОЧЕНЬ КСТАТИ.
ВОРОБЬЕВ ЖЕ ЕДИНОРОСС.
НАДО ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ КАКИМ СПОСОБОМ, ЧТОБЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ.

И КСТАТИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВЕЗДЕ ОДНА ИЗ-ЗАДАЧ БОРОТЬСЯ ДОЛГОСТРОЕМ.НАЧАЛИ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ ТЯНУВШИЕСЯ С 2005-2007 ГОДОВ.А ТУТ НА ГЛАЗАХ СОЗДАЕТСЯ ДОЛГОСТРОЙ!!!
ВОРОБЬЕВ САМ ГОВОРИЛ,ЧТО НЕ ДОПУСТИТ ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ СДАЧИ ЖИЛЬЯ.
НАДО ОБОЗНАЧИТЬ ЭТО

Оффлайн OMG

• Житель
Voova Laaksonen, зачем вы опять тем расплодили?

Почитала форум "соседей" - ЖК Акварели, у них ситуация такая же, если не хуже. Застройщик дважды без уведомления переносил сроки (с декабря 12 года), 1-ая очередь абсолютно как у нас: "госкомиссия пройдена, ждем бумажку" на протяжении нескольких месяцев. Тоже пишут письма. По смыслу - как наши.

Оффлайн anele143

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 6
А может все дело в нашей местной Администрации? Может слишком много просят? Команда то новая, еще не нагребла себе на домик в Альпах.

Оффлайн Masja123

• Постоялец
  • *
Почитала форум "соседей" - ЖК Акварели, у них ситуация такая же, если не хуже. Застройщик дважды без уведомления переносил сроки (с декабря 12 года), 1-ая очередь абсолютно как у нас: "госкомиссия пройдена, ждем бумажку" на протяжении нескольких месяцев. Тоже пишут письма. По смыслу - как наши.

Такая ситуация у большинства застройщиков. Как говорил Хаус, "все врут". Когда покупали квартиру, посоветовались с другом строителем. Он сказал, что башни точно в срок не сдадут. Физически не смогут достроить.
Сдача вовремя - это явление очень редкое, но все же оно бывает. Вон, Юит вообще дома заблаговременно сдает.

Оффлайн OMG

• Житель
Сдача вовремя - это явление очень редкое, но все же оно бывает. Вон, Юит вообще дома заблаговременно сдает.
Мне тоже так кажется. А потом у всех новостроек поголовно - то проблемы с ГВС, то с лифтами, то с обещанной охраной, то со стройкой вокруг и т.д. до бесконечности.

Оффлайн evgenika

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
Приветствую всех друзей по несчастью....только открыли сайт виктории и узнали "новость".....плиз!!!! люди, объясните, пожалуйста, что происходит??? из-за чего перенос сроков? что там вообще творится? приедем в субботу 100%!!!

Voova Laaksonen

• Гость
темы не расплодили,а...НАМ НУЖНО СОЗДАТЬ 4 ДОКУМЕНТА.Есть способы лучше?
Делайте...Можете начинать!

В субботу мы едем к Застройщику.Надо думать сейчас об этом, а не о том, как мы вместе с ним будем плакать какая плохая Администрация. А застройщик-то молодец.

Думаете,что он молодец?Пообщайтесь с жителями на Заречной!Они вам много хорошего и про Викторию и про Управляющую компанию расскажут...Потому с УК договор и не подписал.

Оффлайн kchris

• Житель
соседи! а как насчет пункта о том, что стороны будут стараться решать вопрос путем переговоров?  не хочет ли кто-нибудь поехать в сергиев посад и реально начать переговоры? как насчет того, чтобы в субботу назначить дату переговоров с начальством в самом посаде - потому как сюда они не приедут что бы время потянуть? то есть реально надавить чтобы нам назначили прием, пусть не кругликовский, какой-нибудь зам? но эти переговоры запротоколировать и проч?

SimplePortal