Автор Тема: Собрания, общение с Застройщиком, Администрацией и т.д.  (Прочитано 28020 раз)

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
После собрания у нас появились ответы на некоторые вопросы. И я прихожу к выводу, что письмо в Администрацию Балашихи, пока писать рано, точнее нет серьезных вопросов которые мы можем им задать. Может стоить немного подождать, пообщаться с Застройщиком еще, получить ответы на остальные вопросы и наконец дождаться момента, когда Администрация начнет принимать участие в жизни нашего комплекса (момент подачи документов в Администрацию на ввод дома в эксплуатацию)?

Оффлайн неудачный дольщик

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 5
Скажите какие ответы у вас появились? на счет 1 корпуса может вам и можно подождать, а на счет башек - куда уж ждать - раз уже официально сроки сдвинули

Оффлайн Роман

• Житель
а на счет башек - куда уж ждать - раз уже официально сроки сдвинули

А что вы хотите спросить у Администрации по этому поводу? Почему они такие-сякие сдвинули сроки? Или что? Думаю этот вопрос решается только с застройщиком и выбивание компенсации через суд. Администрация тут не причем.

• Новосёл
  • **
т.е. когда вы готовили письмо в Администрацию - речь шла о первом корпусе?
а какие вопросы по поводу первого корпуса? Почему они такие-не вводят дом в эксплуатацию? Или что?
Я понимаю что своя рубашка ближе к телу - но изначально же все вместе были -по всем корпусам хотели спрашивать у Администрации. а теперь получается, что по башням вопросов не может быть?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 16:14:49 от неудачный дольщик »

Оффлайн Роман

• Житель
т.е. когда вы готовили письмо в Администрацию - речь шла о первом корпусе?
а какие вопросы по поводу первого корпуса? Почему они такие-не вводят дом в эксплуатацию? Или что?

Еще никакого письма в Администрацию не готовилось, сегодня на собрании собрали подписи для этого письма и хотим подготовить. Вот и вопрос, что спрашивать? Я пока не вижу никаких вопросов, которые находятся в ведении Администрации.

• Новосёл
  • **
вы на неделе собирали вопросы. я вам в личку скидывала свои вопросы, люди на сайте вам писали вопросы (не только по первому корпусу). и вы до собрания не говорили, что речь только о первом корпусе. а после собрания оказалось, что башни вообще не при чем((((
а подписи собирались со всех корпусов к письму в Администрацию, в котором будут спрашивать только про первый корпус?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 16:22:25 от неудачный дольщик »

Оффлайн Роман

• Житель
вы на неделе собирали вопросы. я вам в личку скидывала свои вопросы, люди на сайте вам писали вопросы (не только по первому корпусу). и вы до собрания не говорили, что речь только о первом корпусе. а после собрания оказалось, что башни вообще не при чем((((

Если бы вы прочитали форум внимательней, то увидели. что я не смог подготовить письма до собрания, я об этом написал. А сейчас, после собрания и после получения некоторых ответов, я не вижу вопросов для Администрации (может я ошибаюсь, тогда пишите те волпросы, которые вы считаете нужно задать Администрации). И я нигде не говорил что речь идет о каком то отдельном корпусе, письмо в Администрацию и другие органы планируется писать по ВСЕМУ КОМПЛЕКСУ!!!

• Новосёл
  • **
на неделе собирали вопросы? получали в личку мои вопросы?
то, что вы письмо неделю готовили, но не подготовили к собранию я в курсе. до собрания не подготовили, а после собрания выясняется, что письма не нужны((((
почитайте повнимательнее форум и увидите какие вопросы люди задавали по поводу башен

Оффлайн Роман

• Житель
на неделе собирали вопросы? получали в личку мои вопросы?
Вопрос получил
(спросите -  какие действия администрация может и будет ли предпринимать, чтобы  башни были сданы в срок. если нет - куда обращаться по этому поводу)
Но, думаю что данный вопрос как минимум преждевременный, т.к. ОФИЦИАЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ о переносе сроков пока не было, а раз нет уведомления то и переносов пока нет. Если вы настаиваете отправить письмо в Администрацию с 33 подписями с одним этим вопросом, то я отправлю. Но не уверен что это верно, давайте выслушаем и других участников.

то, что вы письмо неделю готовили,

Не утрируйте, и прошу без претензий ко мне. Я никому ничего не должен. Свою помощь в написании письма я предложил за 2 дня до собрания, но к сожалению не успел из-за технических проблем. Но я не отказываюсь его писать, а лишь предлагаю отложить его до очередного собрания с застройщиком (ориентировочно следующая суббота) либо тогда сформулировать ряд важных вопросов для Администрации.

P.S. И вообще, если у вас столько вопросов и такое желание написать письмо, то стоило бы сегодня приехать на собрание и тогда часть вопросов у вас бы отпала.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 16:40:20 от Роман »

Оффлайн Татьяна 7

• Житель
  • Корпус: 7
Ребята все ответы выложим позже после сканирования.
1 корпус - не было подачи документов - это подтверждено, в ближайшие дни ожидать нет смысла, более конкретную дату подачи обещали сказать. 
Краны уберут в сентябре октябре от башен далее создание коробки.
 Работы по 7 и 6 будут в плоть до августа 2014.
Установка облицовки в 6,7 с ноября по апрель. С октября по май 5 корпус
Это данные по графику работ строителей.

• Новосёл
  • **
вопросы писала по поводу башен не только я
зачем вы тогда собирали подписи дольщиков башен, если к Администрации нет вопросов по поводу башен? если ждете другого собрания - тогда на другом собрании и собрали бы подписи. письма нет - не понятно под чем люди подписались получается

Оффлайн Татьяна 7

• Житель
  • Корпус: 7
Роман,  Письмо пока не имеет смысла  документы не отправлены, кроме шумов на стройке притензий от администрации нет. Виктория обещала предоставить документы через неделю. И на следующем собрании подготовится к ответам лучше, немного нужно подождать.

• Новосёл
  • **
Но, думаю что данный вопрос как минимум преждевременный, т.к. ОФИЦИАЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ о переносе сроков пока не было, а раз нет уведомления то и переносов пока нет.

не нужны тогда письма, собрания по поводу башен - так по вашему?

• Новосёл
  • **
Я никому ничего не должен.
просто если берётесь - то люди на вас надеятся. а вы то не смогли, то не нужны, при этом вопросы и подписи собираете
я лично к вам обращаться больше не буду. на это сообщение можете не отвечать

Оффлайн Роман

• Житель
зачем вы тогда собирали подписи дольщиков башен, если к Администрации нет вопросов по поводу башен? если ждете другого собрания - тогда на другом собрании и собрали бы подписи. письма нет - не понятно под чем люди подписались получается

Вы по-моему не понимаете то чего читаете. Я же сказал, что письмо будет. И причем тут вопросы именно по башням. Вопросы будут по всем корпусам, только их пока нет. НЕ поднимайте бучу, судя по нику вы не самый оптимистичный дольщик, но все же сохраняйте спокойствие. И не переживайте за подписи, вашей там нет, кредит на вас не оформлю))))

SimplePortal