Автор Тема: А знаете ли вы что.... ?  (Прочитано 3311 раз)

Оффлайн Mashrooms

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
А знаете ли вы что.... ?
« : 16 Август 2013, 12:28:11 »
В очередной раз очень удивлён следующему......

Речь пойдёт о первом корпусе, вчера соседи получали ключи и вот, что за новость!

Кладовки которые я думаю всем рекламировали при покупки квартиры, которые находятся на лестничной площадки, мол сможете хранить лыжи, санки, коляски и.т.д.
Так вот оказывается это называется "пожарная комната для инвалидов" и закрывать её на замок категорически запрещено по пожарной без опасности!!!
Так же сказали мол туда можно ставить коляски, но на вопрос, а что делать если "гости из солнечных городов" умыкнут имущество ответ был "АААааааа Ммммммм закрывать нельзя"

Неужели ставить свою личинку на замок и плевать на всё?

P.S. По поводу ключей тишина и когда будут не знают и это "радует"  >:(

P.P.S. По лифтам из источников близких к ним узнал, что лифта раньше конца Октября не ждать... и это тоже не может не "радовать"  >:( >:(

И когда же первый корпус будет гулять новоселье?
Всем удачного дня, надеюсь порадовал!

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 12:30:29 от Mashrooms »

Оффлайн Natik

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #1 : 16 Август 2013, 13:46:51 »
[пожарная комната для инвалидов"]
 - это при пожаре туда "прячем" инвалидов? :)) Первый раз слышу такое определение. В каких документах сказано, что эта комната - именно это нечто, и её нельзя закрывать? Если только со слов какого-то "Бобура", это все несерьезно. А вообще-то - главное - официально "въехать" в свою квартиру, а потом будем думать, что делать с общими кладовками. Решать проблемы надо по мере поступления, как мне кажется.

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 14:03:56 »
Бред... Посмотрим, будут ли на этаже инвалиды, раз. Два, если пожар, запер в этой комнатушке человека с ограниченными способностями и пусть угарает??

Оффлайн paltoos

• Житель
  • Секция: 8
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 14:07:34 »
такое может быть только в нашей стране :)))))))))

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #4 : 16 Август 2013, 14:08:33 »
или у нашего застройщика... Вот она творческая фантазия))

Оффлайн PAV_KA

• Новосёл
  • **
  • Секция: 4
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #5 : 16 Август 2013, 14:11:52 »
Бред... Посмотрим, будут ли на этаже инвалиды, раз. Два, если пожар, запер в этой комнатушке человека с ограниченными способностями и пусть угарает??
Там стоит клапан системы подпора воздуха.
Не угорит... если система сработает.

Оффлайн paltoos

• Житель
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #6 : 16 Август 2013, 14:41:12 »
ключевое слово "если"!!!

Оффлайн Serg

• Житель
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #7 : 16 Август 2013, 15:00:04 »
свежий воздух надо подавать в места эвакуациии при пожаре, я когда увидел клапан в кладовке, сразу понял, что пожарники вешать замки на нее не дадут

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #8 : 16 Август 2013, 15:26:13 »
так вот зачем такие большие коридоры в квартирах ;D

Оффлайн Mashrooms

• Житель
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #9 : 16 Август 2013, 23:10:16 »
Забавно я тоже решил спросить, сказали, что закрываешься и включаешь кнопку "Пуск" типа дыма удаление и всё такое... но я без смеха не мог это слушать! Как представлю ситуацию плакать хочется от смеха фраза " Спасение утопающих дело самих утопающих" тут в тему....

В общем не знаю, как быть у нас инвалидов нет на этаже, но грозятся штрафами в управляющей если закроем, а думаю планы на кладовку были у всех....

Оффлайн Mashrooms

• Житель
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #10 : 16 Август 2013, 23:12:30 »
свежий воздух надо подавать в места эвакуациии при пожаре, я когда увидел клапан в кладовке, сразу понял, что пожарники вешать замки на нее не дадут

И молчал... ах ты негодяй :-) в хорошем смысле слова! Обидно что нас получается обманули... у нас три колясочника на этаже, четвёртые на подходе и как быть?

Оффлайн Ксю

• Новосёл
  • **
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #11 : 17 Август 2013, 11:56:46 »
У нас тоже планы на кладовку были. Хотели велосипеды туда определить. Теперь не знаю даже куда их девать, а в общем коридоре стремно как то. Слышала случаи, что воруют.

Оффлайн paltoos

• Житель
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #12 : 17 Август 2013, 13:12:33 »
да все равно будут пользоваться, ерунда все это.

Оффлайн Antonov

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #13 : 19 Август 2013, 12:56:41 »

Речь пойдёт о первом корпусе, вчера соседи получали ключи и вот, что за новость!

Кладовки которые я думаю всем рекламировали при покупки квартиры, которые находятся на лестничной площадки, мол сможете хранить лыжи, санки, коляски и.т.д.
Так вот оказывается это называется "пожарная комната для инвалидов" и закрывать её на замок категорически запрещено по пожарной без опасности!!!
Так же сказали мол туда можно ставить коляски, но на вопрос, а что делать если "гости из солнечных городов" умыкнут имущество ответ был "АААааааа Ммммммм закрывать нельзя"

P.P.S. По лифтам из источников близких к ним узнал, что лифта раньше конца Октября не ждать... и это тоже не может не "радовать"  >:( >:(

Я думал вообще просто поставить дверь нормальную, которая на лестницу ведет и всё. В старом доме у нас так и было. За 4 года никто не ругался.

А я насчет лифтов слышал уже несколько раз про 1 сентября. Но лично мне не особо страшно, на седьмой этаж пешочком даже полезно )))

А новоселье некоторые уже отметили :)

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
А знаете ли вы что.... ?
« Ответ #14 : 19 Август 2013, 15:01:51 »

Я думал вообще просто поставить дверь нормальную, которая на лестницу ведет и всё. В старом доме у нас так и было. За 4 года никто не ругался.

А я насчет лифтов слышал уже несколько раз про 1 сентября. Но лично мне не особо страшно, на седьмой этаж пешочком даже полезно )))

А новоселье некоторые уже отметили :)

Мы были на стройке в воскресенье, сказали что лифты включат не раньше октября....

SimplePortal