Автор Тема: Закладная  (Прочитано 8362 раз)

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
Закладная
« : 17 Сентябрь 2013, 14:55:48 »
Для уменьшения процента по ипотеке, банк(втб24) предоставил документ, которым следует руководствоваться.В первую очередь нужно пригласить оценщика за свой счет, для оценки квартиры и оформить закладную.
Для оформления закладной необходимо:
Предоставить в банк следующие документы (в отделение по адресу: Площадь Победы, дом 1 «Б» - дежурному сотруднику отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов – понед.-пятн. с 9:00 до 20ч, в субб. С 9:00 до 17:00, без предварительной записи):
       - копию договора с Застройщиками (это может быть копия договора купли-продажи (основного или предварительного), либо копия решения суда, либо копия договора долевого участия, либо копия договора об участии в ЖСК, либо копия договора паенакопления (т.е. Документа являющегося основанием возникновения  права собственности),
                -  копию кредитного договора,
       - копии документов БТИ (экспликацию,  кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),
- копию паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная   собственность),
      -  копию свидетельства о браке (если совместная собственность),
      - отчет об оценке квартиры завершенной  строительством (объект оценки: квартира) с датой не более 6 месяцев (по возможности просьба сделать копия страниц с указанием величины оценочной стоимости и с информацией о наличии/отсутствии перепланировки),       
Для изготовления отчета об оценке (право собственности в стадии оформления) можете обратиться в оценочные компании, список которых размещен на сайте Банка (внешняя ссылка>>), Вам необходимо выбрать оценочную компанию для целей ипотечного кредитования),

Все документы в копиях (оригиналы привозить нет необходимости).

Ваша подпись на закладной нотариально заверяется, поэтому Банк просит Вас на подписание закладной и нотариальное заверение Вашей подписи подъехать в нотариальную контору по адресу: г.Москва, ул.Машкова, д.2, тел.(495) 625-0607; 608-5083 (нотариальные расходы:  составление закладной - 2000 руб., заверение закладной – 700 рублей, если единоличная собственность, 1400 руб. – если совместная собственность). На подготовку данного документа требуется 5-7 рабочих дней.
Далее подача комплекта документов для оформления собственности вместе с  закладной на гос. регистрацию (возникает собственность и одновременно накладывается залог).
После государственной регистрации права собственности на квартиру,  Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру, а затем в Банк для изменения процентной ставки. Для изменения процентной ставки, Вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» Вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2).
Какие есть мысли?

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Секция: 5
Закладная
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2013, 15:01:09 »
Единственное я понимаю это надо делать отчет об оценки квартиры за свой счет

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Закладная
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2013, 11:50:23 »
За документв БТИ - почти 10000
В кадастровой палате - все бесплатно
Отчет об оценке - 4500-7500, советую обзвонить всех и выбрать
За составление закладной - 2000 у нотариуса
За заверение каждой подписи на закладной  (1-700р или 2-1400р)  - у нотариуса
Ну и в Росреестр - 1000р
ИТОГО - 19500 плюс минус от положения дел
Ну и ещё страховка к 15-20000
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 11:53:49 от Алекс »

Оффлайн Светлана396

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2013, 10:45:47 »
По страховке в втб24 сказали оплата будет дешевле, чем страхование жизни, т.е. в районе 5 рублей

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
Закладная
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 12:10:01 »
По страховке в втб24 сказали оплата будет дешевле, чем страхование жизни, т.е. в районе 5 рублей
По страховке, платили второй раз в ВТБ24( первая страховка была в сентябре 2012г), отдали почти 11 тысяч рублей, за двоих.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 12:16:35 от Владимирович Н »

Оффлайн Светлана396

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2013, 12:45:58 »
По страховке, платили второй раз в ВТБ24( первая страховка была в сентябре 2012г), отдали почти 11 тысяч рублей, за двоих.

Я за вторую страховку отдала около 5-6 тыс. точную сумму не помню, но мне 1 жизнь страховать надо, поэтому, наверное, и разница такая.

Оффлайн 1кор5сек

• Постоялец
  • *
  • Секция: 5
Закладная
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2013, 23:38:19 »
    - копии документов БТИ (экспликацию,  кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),
Подскажите пож, я полностью запуталась, какие из этих доков на данный момент можно где-то достать. ТК кадастрового паспорта у нас нет, Экспликации соот-но тоже. Получается можно попробовать запросить у Вик5 поэтажный план? Он должен быть как-то заверен?

Оффлайн Светлана396

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2013, 10:17:25 »
Если у вас ипотека, то необходима оценка квартиры оценщиком, а для этого нужно заказать в БТИ технический план и технический паспорт на квартиру.

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Закладная
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2013, 13:07:56 »
Если у вас ипотека, то необходима оценка квартиры оценщиком
В любом банке? В Сбере по памяти такого требования нет - но буду сегодня перечитывать наш договор.
У вас какой банк?

Оффлайн Светлана396

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2013, 13:23:28 »
Если у вас ипотека, то необходима оценка квартиры оценщиком
В любом банке? В Сбере по памяти такого требования нет - но буду сегодня перечитывать наш договор.
У вас какой банк?

У меня ВТБ24, насколько мне известно, в Возрождении такое же требование

Оффлайн malah86

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Закладная
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2013, 14:14:31 »
У нас ипотека в сбере, оформлением документов занялась супруга, вчера отдали 17000: 6000 - оценщик, 11000 БТИ. Замерщик из БТИ будет в начале ноября. Когда документы из БТИ будут готовы, их нужно переслать в электронном виде в контору оценщика, а та, как сделает оценку, свои документы отправит курьером в сбер, ну а из сбера позвонят... Как то так...

Оффлайн malah86

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Закладная
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2013, 14:17:32 »
С оформлением собственности все было непонятно, пока на открыли ипотечный договор и не позвонили в сбер с вопросом "А что дальше делать?". После сбера с пакетом документов в регпалату.

Оффлайн Светлана396

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 09:16:29 »
Кто уже получил отчет об оценке квартиры от оценщика?
Вчера получила этот отчет, оценили квартиру на 1 млн. больше, чем продает аналогичную квартиру в данный момент застройщик. Вот пытаюсь понять, это так и должно быть?
И на что влияет такая высокая оценка?

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Закладная
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 11:39:03 »
malah86, а где вы оценщика нашли? Он будет приходить в квартиру? Или по документам БТИ все сделает?
Я думала в сбер за оценкой и закладной нужно обращаться уже ПОСЛЕ СоС, а не после БТИ.

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
Закладная
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2013, 11:49:37 »
Я так понимаю, что СоС не дадут без закладной, а закладную без оценки. ИМХО.

SimplePortal