Автор Тема: Вокрук ЖК  (Прочитано 8479 раз)

Оффлайн Veretennikof

• Новосёл
  • **
  • Меня постоянно преследуют умные мысли но я быстрей
  • Корпус: 1
Вокрук ЖК
« : 16 Ноябрь 2012, 13:52:21 »
Если есть кто-нибуть живущий рядом с ЖК расскажите про район, что есть хорошего или плохого. А еще меня очень интересуют озёра в лесу не подалеку, есть ли там рыба)?
В ожидании чуда...)

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
Вокрук ЖК
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 16:39:21 »
Я живу в 10-ти минутах ходьбы) про рыбу ничего сказать не могу, но озера там можно сказать 3) один лягушатник - там много маленьких детей всегда купается, хотя конечно его чистота очень сомнительна, так как не раз видела там плавающих собак. Ещё два достаточно порядочных очера. Про одно могу сказать, что там специальный понтон сделан для купания, летом полно народу. Зимой делают прорубь местные моржи.  на крещение, да и так можно наблюдать толпу голых мужиков. В лесочке летом рядом с озером полно кампаний, жарящих шашлыки и выпивающих (что не очень прельщает конечно).
Есть ещё рядом с ВНИПО озеро, но про него не могу толком ничего сказать, так как была там всего один раз....... но видела что купается народ.
Кстати в лесу можно найти ягоды: малина, земляника, черника. Еще зимой в лесочке можно покататься на лыжах, а летом побегать (кто занимается), но пробежка может оказаться не очень приятной из-за встречи с какой нибудь собачкой, которую заботливые хозяева могут отпустить погулять в лесочке без намордника и поводка.
Что ещё написать......... Рядом с озером есть стадион, зимой на нём каток под открытым небом, летом просто футбольное поле, кто увлекается - можно прийти поиграть. Для деток ставят надувной батут и всякие качалки....... волейбольная сетка. Так же там есть типа кафе, где продают шашлыки.... Ну и небольшие загончики с живностью типа курочек, уточек и т.д.
По магазинам особо не разбежишься, из сетевых получается рядом 5-ка, ну и на другой стороне Горьковки МаксСити (не большой ТЦ).
Вот как то так)))) Если есть вопросы, то пишите, отвечу на что смогу)

Оффлайн N@tali03

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #2 : 08 Апрель 2013, 16:03:37 »
МаксСити к сожалению закрыли, но думаю на его месте будет какой то другой магазин, живу в этом районе всю жизнь, по этому собственно покупка новой квартиры и выпала на ЖВ. Озеро с понтонам это Бабошка летом можно купаться, в лягушатник детей не советую пускать, грязная лужа пригодная для купания собак, лес отличный, грибы, ягоды, свежий воздух, думаю когда ЖВ заселится, можно будет попробовать напрячь власти или общими усилиями, привести его в порядок и получить отличное место для отдыха и прогулок с детьми)))
Так же в шаговой доступности, минут 7, есть действующий ДК, в котором много детский студий, проходят представления, концерты, а вообще хорошо там где жители общими усилиями поддерживают порядок и напрягают власти для своего комфортного проживания)))
Некоторых людей нельзя приручить! Они должны бежать свободно: без седла и без узды – пока не встретят кого-то своей породы и не побегут вместе.

Оффлайн Nikitoli

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 12:03:17 »
Вместо МаксСити будет Лента, уже ведут набор сотрудников.

Оффлайн Елена

• Новосёл
  • **
  • Секция: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 19:00:13 »
говорят открытие первого мая будет!

Оффлайн Татьяна 7

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Вокрук ЖК
« Ответ #5 : 11 Апрель 2013, 16:36:48 »
МаксСити конечно как в колхозе пустые прилавки и никакого толку(((. Дикси у Аптеки то же не очень порадовал, не хотелось бы бегать по районам чтоб отоварится.
А Лента это что за сеть?

Оффлайн Lina

• Житель
  • Секция: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 16:47:16 »

МаксСити конечно как в колхозе пустые прилавки и никакого толку(((. Дикси у Аптеки то же не очень порадовал, не хотелось бы бегать по районам чтоб отоварится.
А Лента это что за сеть?

Это Питерская сеть, вот их сайт:
внешняя ссылка>>

Оффлайн Татьяна 7

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Вокрук ЖК
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 17:07:04 »
Спасибо, за ссылку. Ну ели все как на сайте то это неплохо.
А кто нибудь знает что рядом с Макс Сити за здание новое, около семян и саженцев? Похоже на супермаркет или автосалон.

Оффлайн Galinamalina

• Житель
  • Корпус: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 19:36:57 »
Спасибо, за ссылку. Ну ели все как на сайте то это неплохо.
А кто нибудь знает что рядом с Макс Сити за здание новое, около семян и саженцев? Похоже на супермаркет или автосалон.
Обещали и ОБИ построить, кто знает, что всё же будет? ;)
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Оффлайн Алёнушка

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 19:42:00 »
Север-авто там разместится.

Оффлайн PNS

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #10 : 11 Апрель 2013, 21:45:02 »
А Лента это что за сеть?
я из Питера, это гипермаркет, там есть все)

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 21:41:27 »
Живем на 3-ей Балашихе уже 9 лет. от дома до Курского (через Никольское) час езды, бывает дольше. Супруг до работы (ВДНХ) добирается 2 часа - общественным транспортом
Я даже не знаю, где это 3-я Балашиха, это далеко от первого корпуса?
Может не совсем в тему, но очень меня интересует этот вопрос..
Вы там уже так долго живете,скажите пожалуйста, как вам там живется?? я в смысле если не ездить на работу в Москву. Вот читала мнения людей кто там постоянно живет и практически всем нравится..
 Уютно, тихо, есть где погулять , да и с продуктами не плохо..
 Уважаемые, кто  уже получил ключи и живет, в первом корпусе, расскажите пожалуйста про свое житье-бытье в целом.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 21:49:15 от Кракозябра »

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Вокрук ЖК
« Ответ #12 : 31 Июль 2013, 10:10:03 »
Я даже не знаю, где это 3-я Балашиха, это далеко от первого корпуса?
Может не совсем в тему, но очень меня интересует этот вопрос..
Вы там уже так долго живете,скажите пожалуйста, как вам там живется?? я в смысле если не ездить на работу в Москву.
3-я Балашиха это практически этот микрорайон. Начиная от Сопты (рынок) и до ЖВ. Инфраструктура  -  да, а вот контингент в основной массе не очень-то. Достаточно пройтись вечерком по дворам....

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #13 : 31 Июль 2013, 11:41:50 »
3-я Балашиха это практически этот микрорайон. Начиная от Сопты (рынок) и до ЖВ. Инфраструктура  -  да, а вот контингент в основной массе не очень-то. Достаточно пройтись вечерком по дворам....
Спасибо! А Вы там давно живете??
Конечно, судя по постройкам напротив-через дорогу, дома старые и народ там коренной.Наверное люди там как в старых м\р, где живут из поколения в поколение..и хватает таких, которых принято называть "неликвиды". Это не так страшно, больше беспокоит криминальная обстановка в этом месте, драки, убийства, насилие и пр...??? Конечно надо там погулять , как Вы говорите "вечером", и наверное не один раз, что бы увидеть и понять все самостоятельно, но хотелось бы узнать пока так, к чему готовиться:)))

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Вокрук ЖК
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 12:12:52 »
Я живу там 2 года
По поводу криминогенности -  оставляет желать лучшего. Лично знаю несколько случаев краж в квартирах.
Также контингент вечерами собирается у подъездах на лавках с пивом и т.п., причем возраст как от 17 так и до 50. Частенько эту картину можно наблюдать по утрам (особенно летом). Высок процент наркоманов.
Поговорите с местными - они вам охарактеризуют 3-ю Балашиху. Да и Балашиху вцелом.
На улице к вам конечно никто не пристанет, но в целом картина бывает нелицеприятная.
Остается надеяться, что в нашем ЖК будут жить адекватные люди, которые создадут атмосферу уюта и комфорта на территории ЖК.
В целом город как и многие подмосковные. Лучше только в Москве в старых районах)))))где живет еще "та самая" интеллигенция))))

SimplePortal