Автор Тема: Вокрук ЖК  (Прочитано 8979 раз)

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #15 : 31 Июль 2013, 12:56:48 »
Я живу там 2 года
По поводу криминогенности -  оставляет желать лучшего. Лично знаю несколько случаев краж в квартирах.
В целом город как и многие подмосковные. Лучше только в Москве в старых районах)))))где живет еще "та самая" интеллигенция))))
Все понятно:))
 Что касается квартирных краж и "интеллигенции", то это как и везде, в новых м\р ее еще больше чем в старых, где все друг друга знают..
 Я сейчас живу в Новокосино, хоть и молодой район, но такого "добра" и тут хватает:(( Единственное что мне нравится, что всегда освещение на улицах и во дворах, не очень страшно и ночью до магазина добежать, если днем не успел и просто пройти..
Цитировать (выделенное)
"Остается надеяться, что в нашем ЖК будут жить адекватные люди, которые создадут атмосферу уюта и комфорта на территории ЖК."
-это конечно не плохо , но к сожалению нам придется жить не отдельным государством а являться жителями г. Балашиха, если кто то из местных будет приходить на территорию ЖВ, сидеть на лавочках и пить пиво конечно никто из нас их гонять не станет..
 Скажите пожалуйста, как УК справляется со своими обязанностями? На какой срок летом воду отключают? Бывают ли перебои с водой и электричеством?

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Вокрук ЖК
« Ответ #16 : 31 Июль 2013, 13:14:41 »
 Скажите пожалуйста, как УК справляется со своими обязанностями? На какой срок летом воду отключают? Бывают ли перебои с водой и электричеством?
в этом году было отключение в этом районе с 4 по 24 июня
обычно отключают на 20-21 день в отличие от Москвы (где как-то научились все делать за 9 дней)
Вообще перебоев с водой и электричеством не замечал.
В  июле как-то отключили на день горячую (заведомо предупредив) -  но это видимо не успели что-то в плановое отключение доделать. Не хватило 21-го дня)))).
Во дворах вроде освещение есть. Ленина освещена.

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #17 : 31 Июль 2013, 13:27:18 »
Я Вас еще не замучила своими вопросами??:))))
Меня еще интересует, как добраться? Может и в этом вопросе Вы мне поможете:)))
 Я была несколько раз, но только на машине,видели что там маршрутки стояли, но мы не поинтересовались их маршрутом:(( сейчас планирую поехать общ. трансп. Ехать удобнее с Выхино или мне специально ехать на Щелковскую или на Курский? если на электричке, то до какой станции, и как там дальше добираться?

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #18 : 31 Июль 2013, 13:35:25 »
Я Вас еще не замучила своими вопросами??))
Меня еще интересует, как добраться? Может и в этом вопросе Вы мне поможете:)))
 Я была несколько раз, но только на машине,видели что там маршрутки стояли, но мы не поинтересовались их маршрутом:(( сейчас планирую поехать общ. трансп. Ехать удобнее с Выхино или мне специально ехать на Щелковскую или на Курский? если на электричке, то до какой станции, и как там дальше добираться?
Да нет - все нормально, спрашивайте - с удовольствием отвечу.
Можно доехать несколькими способами.
1. От метро Новогиреево на м. 110 -  доедете прям до дома.
2. От м. Новогиреево на м. 125 -  доедете до автостанции на мкр. Южный -  далее 1о мин пешком до ЖК через наземный переход над Горьковкой. Езжу так по утрам в Москву.
3. С Курского вокзала (либо с Площади Ильича) на электричке:
3.1 Либо балашихинская, но она ходит  раз в 40-45 мин до станции Балашиха, далее через ул. Советская на м. №5 (помоему безе пересадок, но могу ошибаться т.к. ездил пару раз на ней)
3.2 На любой электричке с курского или площади ильича, которые останавливаются на ст. Никольская либо ст. Салтыковская. Со ст. Никольская маршр. №22 прям до ЖК, с Салтыковская маршр. №4 тоже до дома.
С Выхино не ездил.

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #19 : 31 Июль 2013, 13:48:50 »
кстати, если вы живете в Новокосино, то с Реутова идет маршр. №25 (сам ездил как-то от друзей). Идет со стороны, противоположной чем торговый центр на станции. Идет она также до мкр. Южный.

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #20 : 31 Июль 2013, 13:59:18 »
кстати, если вы живете в Новокосино, то с Реутова идет маршр. №25 (сам ездил как-то от друзей). Идет со стороны, противоположной чем торговый центр на станции. Идет она также до мкр. Южный.
Да Вы просто КЛАДЕЗЬ !!!:)))
 Огромное СПАСИБО!!!
Я так переживала, как мне туда добираться а по факту, очень даже легко..:))!!!
Если получится, то в этот выходной съезжу..
Скажите пожалуйста, где предпочитаете покупать продукты и быт. химию?
 Там есть круглосуточные супермаркеты?

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #21 : 31 Июль 2013, 14:04:44 »
Скажите пожалуйста, где предпочитаете покупать продукты и быт. химию?
 Там есть круглосуточные супермаркеты?
))))Быт. химию покупаю в Ленте. Основные продукты тоже там.
Овощи/фрукты в основном летом стараюсь на Сопте  -  там по крайней мере помидоры/огурцы пахнут так, как должны пахнуть в отличие от магазинов.
Круглосуточный  -  Лента та же. Но все таки к ней идти  -  крюк. Если по быстрому что-то перекусить купить по приезду в ночи то ТЦ Владимирский на ост. Аптека. Он хоть и дороже немного, но есть все. В качестве палочки-выручалочки сойдет.
Пятерочки и Дикси работают с 9.00 до 22.00.

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #22 : 31 Июль 2013, 14:25:12 »
Овощи/фрукты в основном летом стараюсь на Сопте  -  там по крайней мере помидоры/огурцы пахнут
Да, вы совершенно правы.. Я тоже покупаю на рынке..
 Интересно насколько разнятся цены на Сопте и на Выхино?
 На Выхино сейчас помидоры "пахучие"от 45 р., огурцы от 30 р., черешня от 70 р.,арбузы 20 р., персики от 70 р., никтарины также как и персик, виноград от 60 р. корнеплоды дороже чем в Перекрестке:(((

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #23 : 31 Июль 2013, 14:31:00 »
практически также
+ 5 руб примерно

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #24 : 31 Июль 2013, 15:13:55 »
Была там зимой и в вечернее время, воздух волшебный, меня очаровало то что под окнами хвойник, сама выросла рядом с сосновым лесом, но это было зимой а как летом?

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 15:21:47 »
Да летом тоже неплохо прогуляться по лесу или покататься на велосипеде.
Только вот сейчас рядом с ЖК частично начали вырубать лес. Непонятно пока подо что. На табличке написано "ногинский лесхоз продал землю что-то там..."
Подо что продали не написано, звучит как на правах собственника и т.п.
Толи под застройку толи под дорогу.
Это участок рядом с новыми эмчеэсовскими домами.

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 16:32:28 »
Д
Да летом тоже неплохо прогуляться по лесу или покататься на велосипеде.
Только вот сейчас рядом с ЖК частично начали вырубать лес. Непонятно пока подо что. На табличке написано "ногинский лесхоз продал землю что-то там..."
Подо что продали не написано, звучит как на правах собственника и т.п.
Толи под застройку толи под дорогу.
Это участок рядом с новыми эмчеэсовскими домами.

Это здОрово!!! и очень радует, может и грибы там иногда бывают:)))
То что вырубают, не есть хорошо, но "ни что не вечно под луной", в нашем случае ЛЕС..
Надежда на то что не будут вырубать по варварски , а только по надобности..Хотя кто его знает..
Если логически рассуждать, то собственнику не выгодно отдавать под дорогу, следовательно скорее всего под стройку жилья-это реальные деньги..
 Может я и заблуждаюсь, поживем-увидим..

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 16:49:43 »
Начиная от Сопты (рынок)
Не от Сопты у сопты 7-ая Балашиха

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #28 : 31 Июль 2013, 16:59:45 »
Не от Сопты у сопты 7-ая Балашиха
возможно)))
но суть не меняется - считай от акварелей или от ост. 7-я столовая можно считать что это уже 3-я. Разница 200-300 метров)
я просто так глубоко не копал)))
я в основном считал 1,2,3 Балашихи, Южный, Новый Свет, Северный, первомайка  -  основными микр-ми.Ясно что там более глубокое деление еще есть. А там может еще где и 25-я Балашиха есть - не удивлюсь)

Оффлайн vadim-phs

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Вокрук ЖК
« Ответ #29 : 31 Июль 2013, 17:12:40 »
По точному разграничению и 25-я Балашиха есть. От Акварелей до следующего перекрестка между пр-том Ленина и ш.Энтузиастов 24-я, далее до нашего ЖК также между пр-том Ленина и ш.Энтузиастов 23-я, а уже после круга в сторону стадиона Криогенмаш 25-я. А все это вместе с заводом Криогенмаш считается Балашиха-3 ;D ;D ;D

SimplePortal