Автор Тема: Вокрук ЖК  (Прочитано 8480 раз)

Оффлайн Lika

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
Вокрук ЖК
« Ответ #60 : 01 Август 2013, 16:25:44 »
И например если его огородят и на двух (трех, пяти) входах-выходах будут седеть дядьки в будках со шлагбаумах вы думаете это что-то изменит?

Думаю, все же, будет спокойнее... Не всякий праздно шатающийся будет лезть за огороженную территорию.

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #61 : 01 Август 2013, 16:28:02 »
, а огораживать просто - бессмысленно я считаю.

Да , Вы совершенно правы, я сначала написала об ограждении а потом поняла что написала полнейшую чушь:((
 А вот что касается консьержей, то в этом вопросе я остаюсь при своем мнении..:))
 Сейчас прочла вот это:
внешняя ссылка>>
 и позвонила в "Викторию" , мне сказали что акт уже подпишут на этой или сл. неделе..

Оффлайн Dmitrich

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Вокрук ЖК
« Ответ #62 : 01 Август 2013, 16:38:27 »
Уже полгода кормят завтраками!!!!!

Оффлайн Mashrooms

• Житель
  • Секция: 2
Вокрук ЖК
« Ответ #63 : 01 Август 2013, 16:44:49 »
По какому признаку они будут кого-то останавливать? что он азиат? ну так он идет в корпус номер...квартира номер....ремонт делать. А ремонты делать люди будут еще 2-3 года, а то и больше.
Всё очень просто делается: Закрытая территория и пропускная система, если приехали гости то без заказанного пропуска на посту они не пройдут. Так что лично моё мнение, что наша безопасность и безопасность наших семей в наших руках, как мы организуем так и будет!

Оффлайн Aleksandr

• Новосёл
  • **
Вокрук ЖК
« Ответ #64 : 01 Август 2013, 16:52:14 »
Закрытая территория и пропускная система, если приехали гости то без заказанного пропуска на посту они не пройдут
даже интересно стало, сколько будет стоит такое удовольствие? (огородить весь ЖК, охрану на все въезды и т.п.) Было бы идеально конечно, но боюсь, что очень дорого встанет установка всего этого и еще обслуживание. А тем более, к моему сожалению, как всегда найдутся люди, которые откажутся за все это платить, и соответственно вся сумма будет делиться на жильцов,  которые будут за эту инициативу. А пользоваться то будут все. И скорее всего никакая УК и собрания жильцов никак не повлияют на тех, кто откажется платить.
P.S. Если не ошибаюсь в мкр.Янтарный такого рода КПП стоят, вот только пока вроде не функционируют. Но у них въездов на территорию гораздо меньше, чем у нас будет.

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
Вокрук ЖК
« Ответ #65 : 01 Август 2013, 16:58:12 »
Согласен
сделать можно, но стоить будет немало - квартплата (итого) вырастет не на а в.... Много кто в этом случае откажется.
Охранять такую территорию от "левых" товарищей крайне сложно. "Государство в государстве")))))
Проще и дешевле предложенный мной вариант. Он не защитит от посиделок во дворах кого угодно, но в случае ЧП будет хотя бы видео))).

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #66 : 01 Август 2013, 17:08:05 »
 В наше время все продается и покупается и та же ЧОП, по этому я ведь не просто так написала о квартирных кражах "звезд  экрана", они имеют квартиры  в элитке и с ЧОПом и еще консьержи, но это все не спасает от домушников, по этому и говорю о том что надежнее "на пульт" , я не рекламирую, просто считаю что в этой системе охраны жилища есть рациональное зерно, по крайней мере есть с кого спросить, если "чего"..
 Что касается ограждения территории, то согласна с тем что найдутся те кто откажется.., если застройщик огородит, как у пожарников, вот было бы хорошо:)))
 Если огораживать по средствам жильцов, то это такая бумажная катавасия относительно территории что вряд ли найдутся желающие бодаться с адм. Балашихи за землю..
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 17:11:47 от Кракозябра »

Оффлайн Dronych

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #67 : 01 Август 2013, 17:11:54 »
в любом случае -  как бы там ни было, думать будем когда строительство полностью завершится (с корпусом 3). Тогда можно будет и сайт жителей ЖК сверстать и там все обсудить)))))

Оффлайн Aleksandr

• Новосёл
  • **
Вокрук ЖК
« Ответ #68 : 01 Август 2013, 17:13:02 »
по этому я ведь не просто так написала о квартирных кражах "звезд  экрана", они имеют квартиры  в элитке и с ЧОПом и еще консьержи, но это все не спасает от домушников, по этому и говорю о том что надежнее "на пульт" ,
слабо верю, что наши звезды, отдавая ежемесячно приличные суммы на обслуживание элитных домов с охраной и консьержами, по жадничали пару тысяч рублей в месяц на то, чтобы поставить квартиру "на пульт". Если захотят, откроют любую квартиру и никто не помешает

Если огораживать по средствам жильцов, то это такая бумажная катавасия относительно территории что вряд ли найдутся желающие бодаться с адм. Балашихи за землю..
так это же будет на территории ЖК, поэтому скорее всего надо будет только с Викторией это согласовать
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 17:18:58 от Aleksandr »

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #69 : 01 Август 2013, 17:49:01 »
Цитировать (выделенное)
слабо верю, что наши звезды, отдавая ежемесячно приличные суммы на обслуживание элитных домов с охраной и консьержами, 
Ну и зря, не верите, они не экономят, просто их "имеют" :)))совсем недавно была передача где обсуждалась такая история с интервью А.Соколовым, еще пример, В. Леонтьев, А. Серов и т.д.
P.S. Хочу уточнить, что теперь А.Соколов не может найти "крайнего", то ли УК то ли ЧОП:(((

так это же будет на территории ЖК, поэтому скорее всего надо будет только с Викторией это согласовать
Вот этот вопрос конечно надо уточнить, т.к. обычно застройщик выкупает и платит деньги СВОИ"":)) только  за ту часть земли, на которой будут стоять ЕГО дома !! как доказательство этого можно проанализировать , то что адм. Балашихи ОБЯЗЫВАЕТ " Викторию" построить на свободной территории здания не жилого фонда...на свои средства, т.е. внести "лепту", возможно по этой причине они не нашли консенсус и документы 1-го корпуса зависли.:((((
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 17:56:41 от Кракозябра »

Оффлайн Инюша

• Житель
Вокрук ЖК
« Ответ #70 : 02 Август 2013, 12:17:59 »
Вы там уже так долго живете,скажите пожалуйста, как вам там живется?? я в смысле если не ездить на работу в Москву.

Извиняюсь за "скорость" ответа. Нам очень нравится - поэтому и покупаем квартиру в этом же районе. У нас двое детей - старшему 9 лет, без проблем гуляет один, иногда и младшего выгуливает (10 мес). А всяких не очень хороших "редисок" по-моему везде хватает

Оффлайн Кракозябра

• Постоялец
  • *
Вокрук ЖК
« Ответ #71 : 02 Август 2013, 17:17:26 »
Извиняюсь за "скорость" ответа. Нам очень нравится - поэтому и покупаем квартиру в этом же районе. У нас двое детей - старшему 9 лет, без проблем гуляет один, иногда и младшего выгуливает (10 мес). А всяких не очень хороших "редисок" по-моему везде хватает
Спасибо большое!!
 Я уже успела пообщаться с нашими форумчанами, и конечно Вы правы, как и все предыдущие авторы, что и плохого и хорошего ВЕЗДЕ хватает..

Оффлайн Alexander

• Житель
  • Корпус: 5
Вокрук ЖК
« Ответ #72 : 11 Октябрь 2014, 08:08:35 »
Как раз в тему вокруг ЖК... свежие новости на сайте администрации Балашихи:) :

№ 3/6 Об инициативе преобразования муниципального образования «городской округ Балашиха Московской области» путем его объединения с муниципальным образованием «городской округ Железнодорожный Московской области»Четверг, 09.10.2014 / Решения

Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Поддержать инициативу главы городского округа Балашиха Жиркова Е.И. о преобразовании муниципального образования «городской округ Балашиха Московской области» путем его объединения с муниципальным образованием «городской округ Железнодорожный Московской области» .

Взято С сайта администрации

SimplePortal