Автор Тема: посудомоечна машина  (Прочитано 2066 раз)

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
посудомоечна машина
« : 12 Октябрь 2013, 10:21:28 »
Добрый день всем!

Сейчас встал вопрос о планировке сантехники и элекстрики, поэтому необходима консультациия по поводу посудомоечноймашины. прошу всех кто имел дело с таковой рассказать плюсы и минусы, дать рекомендации и высказать свое мнение о необходимости данного девайса.

Оффлайн Lina

• Житель
посудомоечна машина
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 18:31:16 »
Для меня это одни плюсы :),все сложил и забыл, вытаскиваешь сухую посуду!
Если семья большая, то имеет смысл взять 60см, а для семьи из 3-4 чел. вполне достаточно 45см!
Мы уже заказали кухню и технику с посудомойкой 45см, в стильных кухнях сейчас акция до 31 окт, заказываешь три предмета быт техники+посудомойка в подарок!!!

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
  • Корпус: 5
посудомоечна машина
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 22:40:35 »
для ленивых)) плохого ничего не скажу.. разве что только дополнительное место занимает в кухонных метрах. а так конечно праздник!! положил, закрыл, и забыл!!!!!!!!!
посуду моет ну, если не отлично, то во всяком случае хорошо с +. бывают огрехи. Отлично отмывает мутный, жирный желтоватый налет на посуде, который образуется от времени. т.е. бокалы и прозрачные крышки отмывает до хрустящего блеска. тарелки с рефлеными краями(в которых и забивается налет) все отмывает с одного раза! но может не отмыть остатки еды со сковородки или кастрюли. тут два выхода. либо оставить на повторное мытье, либо самим протереть. но это бывает редко и со временем вы поймете, что именно посудомойка может не отмыть и устраните это до загрузки в машину.
из машины посуда не СУХАЯ!! особенно если вы мыли чашки или бокалы(посуда загружается вверх ногами) то вода остается в углублениях ножек бокалов или донышка чашек.
в целом, если место  и финансы позволяют установить себе сие достижение цивилизации, то лучше установить!! у вас будет выбор, помыть посуду hand made или с помощью техники.
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Оффлайн Lina

• Житель
посудомоечна машина
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 00:30:02 »
Я бы не сказала, что это для ленивых,это в первую очередь для удобства!
Видимо зависит от программы, у меня в основном посуда бывает сухая!

Оффлайн Брукса

• Житель
  • Орхидейный маньяк
  • Корпус: 5
посудомоечна машина
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 02:32:16 »
я думаю, что это зависит от "современности" машины. у меня машина была куплена лет 8 назад. у нее было 2 или 3 программы. и то они отличались в основном только температурой нагрева воды. про сушку честно говоря не помню.
удобно?? да, удобно. но из за 2 тарелок , 2 чашек и одной сковородки порой нет смысла юзать машину. можно потратить 4 минуты и все помыть самой. можно конечно в течении дня копить грязную посуду и вечером все помыть разом, но тогда надо больше посуды иметь в обиходе.
В целом я !ЗА!" посудомойку, но с  установкой в новой квартире пока не определилась.
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Оффлайн paltoos

• Житель
  • Секция: 8
посудомоечна машина
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 14:02:18 »
При выборе посудомойки на семью из 3 человек особое значение придавали полной защите от протечек Аквасейф+Аквастоп, наличие половинной загрузки, уровеню шума и расходу воды. Остановились внешняя ссылка>> Так как впервые столкнулись с установкой данного агрегата, удивило много нюансов. При установке дверцы кухонного фасада пришлось повозиться. В комплект не входила какая-то особая фольга, которая предохраняет низ столешницы от пара (выходит при открывании дверцы сразу после окончания мойки). Нашли выход - прозрачный герметик (совет бывалого монтажника кухонь). Пришлось на сантиметр обрезать цоколь под самой посудомойкой, так как он мешал открываться полностью дверце. А так, в принципе, самой посудомойкой остались довольны. Это очень экономит время.

Оффлайн 1кор5сек

• Постоялец
  • *
посудомоечна машина
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 20:46:58 »
А у нас бывалый монтажник кухонь сказал просто прозрачным скотчем проклеить столешницу над местом открывания машинки, служит 6-ой год, тфу-тфу, но меня в посудомойке не устраивает то что там нельзя мыть эмалированные кастрюли, сковороды с тефлоном и столовые приборы из не очень высококачественных материалов. Кастрюли эмаль оч быстро скалываются, тефлон тож, а ст.приборы покрываются пятнами. Мож у кого не так расскажите плиз

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
посудомоечна машина
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 15:24:02 »
По поводу монтажа... Не делайте выводы воды и канализации ЗА ПММ. Все подключения в шкафу под мойку.

Оффлайн Натусик

• Постоялец
  • *
посудомоечна машина
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2013, 17:25:47 »
Недавно вышла из строя машина, которой пользуюсь лет 5-6 (+ два мелких ремонта), третий делать нет смысла, ибо новая уже выйдет дешевле. Так вот, после поломки, как опуститься с небес на землю... Мое мнение - Брать однозначно!
Сейчас выбираю по цене и габаритам.

Оффлайн хруст

• Постоялец
  • *
посудомоечна машина
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 10:55:23 »
Выбирайте ту, у которой уровень шума ниже.
По опыту две было, первая недорогая - гремела так, что телевизора не слышно, вторая "бош" работает тихо, что непонятно даже, работает ли она вообще :)

Оффлайн Feyhuahua

• Постоялец
  • *
  • Veni. Vidi. Vici.
  • Секция: 2
посудомоечна машина
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 16:14:46 »
Если гибкая подводка лопнет, но уже никакая встроенная защита не поможет....
Я вот сейчас думаю как бы обезопасить себя об этого. Посудомойку решено было брать, даже для семьи из трех человек она более чем нужна. Проверено.
Сегодня проснулся, смотрю - что-то не то. Что-то не то тоже проснулось и смотрит.

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
посудомоечна машина
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 19:07:57 »
Я вот сейчас думаю как бы обезопасить себя об этого.
Нептун или Аквасторож. Яндекс Вам в помощь)))

Оффлайн Натусик

• Постоялец
  • *
посудомоечна машина
« Ответ #12 : 03 Февраль 2014, 12:09:57 »
Нептун или Аквасторож. Яндекс Вам в помощь)))
Аквастоорж спас мою подругу, у которой муж сам строитель и за всей сантехникой следит лично. Но как говорится лучше перебдеть.

Оффлайн Serg

• Житель
  • Секция: 8
посудомоечна машина
« Ответ #13 : 03 Февраль 2014, 12:47:18 »
посравнивал отзывы нептуна и аквасторожа и пришел к выводу, что лучше гидролок. Кто то сравнивал эти защиты не на словах, а в деле? Может кто аналоги из Китая ставил, они с похожими параметрами раза в 3 должны дешевле стоить внешняя ссылка>>

Оффлайн хруст

• Постоялец
  • *
посудомоечна машина
« Ответ #14 : 12 Февраль 2014, 15:40:06 »
Может кто аналоги из Китая ставил, они с похожими параметрами раза в 3 должны дешевле стоить
Мутные все эти "алиэкспрессы" какието....
Все подозрительно дешево.
А скупой - он дважды платит обычно.

SimplePortal