Автор Тема: Дорога к жилому комплексу  (Прочитано 35522 раз)

Оффлайн Роман Романович

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Дорога к жилому комплексу
« : 24 Октябрь 2013, 21:59:05 »
Дорога со стороны оконечной автобусной остановки узкая и темная. Когда будет расширятся и установлены опоры освещения?

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2013, 03:30:34 »
Скорее всего никогда.
Поэтому, есть смысл самим как-то облагораживать дорогу. За свой счёт. (кое-что можно делать без согласования. Либо обивать пороги администрации города. Что-то подсказывает, что затройщик не обязан ремонтировать и улучшать эту дорогу.

Оффлайн Snag

• Житель
  • Секция: 8
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2013, 10:22:45 »
Скорее всего никогда.
Поэтому, есть смысл самим как-то облагораживать дорогу. За свой счёт. (кое-что можно делать без согласования. Либо обивать пороги администрации города. Что-то подсказывает, что затройщик не обязан ремонтировать и улучшать эту дорогу.

Вы случайно не в администрации работаете? или в "Виктории"?

Оффлайн Natik

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2013, 12:59:10 »
Предлагаю по этому вопросу для начала обратиться на горячую линию администрации г. Балашиха. При чем здесь сдача всего комплекса? Строительные машины и проч идут со стороны Горьковки, один дом сдан - это уже повод требовать благоустроить дорогу. Только не понятно, ФСБшные дома обжиты уже достаточно давно, неужели они ничего не требовали?
Кстати, вспомнила, что как-то весной говорила с Александровм (Виктория) по поводу этой дороги. Как утверждал тогда представитель Застройщика, их обязанность - привести в порядок территорию (и дорогу, соотв) вокруг дома, т.е. до будки с "охранником". остальное - забота города. Так вот теперь, может, нам администрация даст ответ, кто будет обустраивать эту "мечту маньяка"?
Телефоны, по-моему, такие: 8(495)529-02-06, (495)529-37-62 (с 9.00 до 18.00 - рабочие дни),
(495)521-30-92 (круглосуточный автоответчик).

Оффлайн Alexxbear

• Житель
  • Корпус: 7
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2013, 13:44:49 »
Так вот теперь, может, нам администрация даст ответ, кто будет обустраивать эту "мечту маньяка"?

Ни кто не будит, покатайтесь по Балашихе, дорог нет вообще и толком ни кто не делает - сколько себя помню.

Оффлайн Natik

• Новосёл
  • **
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2013, 13:45:40 »
Позвонила на горячую линию, заявка принята к рассмотрению. Форумчане, звоните, пишите в администрацию!! Похоже, это действительно зона ответственности города, а не застройщика. Чем больше будет обращений, тем больше надежды, что что-то будет сделано.

Оффлайн Natik

• Новосёл
  • **
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2013, 13:51:36 »
Ни кто не будит, покатайтесь по Балашихе, дорог нет вообще и толком ни кто не делает - сколько себя помню.
По Балахе катаюсь регулярно, это мой родной город, дороги аховые, конечно, но ничего не делать - проще всего. Мало того, что там дорога раздолбанная, она ещё и не освещена, а впереди зима. Не предпримет действия администрация города, - есть область, в конце концов, можно и к Воробьеву обратиться. Пытаться, считаю, все-таки стоит.

Оффлайн Маргел

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2013, 13:08:51 »
Я из домов по соседству (ФСБшных), у нас давно группа активистов пытается решить эту проблему. Куда только не звонили, ни писали -результат 0.
Сейчас насколько мне известно готовится коллективное уже письмо в администрацию города, т.к. в администрации сказали что все звонки и письма с жалобами по электронной почте даже не рассматриваются.
Сделаны фото и дороги и леса. Но у всех большие сомнения что будет результат.
Мы уже одну зиму тут перезимовали и могу сказать что с проездом будет огромная проблема, дорога чистится редко только когда техника отправляется чистить двор наш. Проехать можно  только 1 машине, второй встречной приходится сдавать назад, т.к. изза сугробов на обочине 2м машинам не разъехаться никак. При нынешнем уже интенсивном движении проехать по этому небольшому лесочку будет невозможно

Оффлайн Lika

• Житель
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2013, 15:30:27 »
Но у всех большие сомнения что будет результат.

Придется брать измором, закидывать письмами. Должны отреагировать.

Оффлайн Natik

• Новосёл
  • **
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 16:20:09 »
На днях мне позвонили из администрации г.Балашиха в ответ на моё обращение на горячую линию. Я даже удивилась. Сказали, что я - первая, кто обратился с этой проблемой (!!), обещали направить специалистов для анализа ситуации по дороге и освещению. Правда, сказали, что решить проблему в этом году не удастся, постараются включить в план следующего года. Судя по тому, что написал Маргел, ждать хорошего не приходится. Похоже, надо выходить уже на уровень области. Кто-нибудь знает, как это сделать продуктивнее? Может, коллективное заявление от жителей наших домов ( включая ФСБшные) пора писать в область, а не в Балашиху (я имею ввиду на Воробьева)?

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 16:21:54 »
Можно пригласить ТВ

Оффлайн Vityaz

• Житель
  • Корпус: 5
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 17:36:32 »
Нужно пригласить ТВ, это очень действенная власть, лучше всяких писем в администрацию.собрать группу активистов и снять ролик. Администрация потом сама приедет.

Оффлайн Маргел

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 21:39:44 »
писали Воробьеву, но как наши активисты сказали, что это уже после выборов было и их обращение он перенаправил в администрацию города...ну а дальше результат виден

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 17:36:25 »
Сегодня в " факте" нашла заметку, что мосавтодор формирует программу ремонта дорог на  2014 год с учетом мнения населения. Заметка в приложении. Предлагаю составить письмо нашим домам и ФСОшным и отправлять на указанный адрес.

[вложение приказало долго жить]
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Lika

• Житель
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2013, 15:43:28 »
Позвонила на горячую линию, заявка принята к рассмотрению. Форумчане, звоните, пишите в администрацию!! Похоже, это действительно зона ответственности города, а не застройщика. Чем больше будет обращений, тем больше надежды, что что-то будет сделано.

Natik, а по какому конкретно номеру Вы звонили? Звоню, не могу дозвониться.

SimplePortal