Автор Тема: Общение жильцов 1 корпуса по всем актуальным вопросам  (Прочитано 20769 раз)

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Соседи, многие уже заселились, возникают вопросы и необходимость обсуждения работы УК, нужно где-то обсуждать всякие тонкости - что-когда-зачем-почему, всех интересуют вопросы ГВС и т.д. Предлагаю создать одну эту ОБЩУЮ тему  :) где можно публиковать результаты общения с представителями застройщиков, новости, нововведения и обсуждать все-все на свете, связанное с нашими квартирами и заселением  ;)

Оффлайн OMG

• Житель
Перенесу сюда актуальную информацию от paltoos

Не знаю, в какой теме писать, новою не вижу смысла заводить.

Сегодня Надежда ответила мне на ряд вопросов:
1. Детская площадка будет в следующем году, когда 2 корпус достроят и я так понимаю облагородят там территорию.
2. Уборка площадок у квартир и лифтов - уборщица работает уже как месяц и Надежда обещала разобраться, почему уборка ни разу не осуществлялась. (конкретно у нас)
3. Кабельное ТВ будет подключено, как обещано, примерно через 2 недели. Сейчас производится монтаж оборудования.
4. В последующем квитанции на оплату ЖКУ будут приходить в почтовый ящик, так что ключиками надо обзавестись. Обратиться к ключнику в 6 секции. (Мы это дело как-то пропустили, сегодня только взяли ключи). Горячую воду по счетчику не включают в квитанцию, пока она не будет подключена.
Вылетели из головы вопросы по поводу мусоропровода и помещения-"колясочной" или как теперь оно называется, когда квартиры куплены "пожарного помещения" ))). Надо задать в следующий раз.

От себя добавлю, что по поводу ГВС сообщили, что живущие (и сделавшие ремонт) 130 соседей вовсю пользуются коммунальными услугами, а оплатили их и принесли квитанции всего около 15 квартир. Поэтому остальные тоже будут страдать без горячей воды, ибо технически ее можно включить в любую секунду, нет только отмашки от руководства. Отключать ГВС поквартирно нет возможности, поэтому начнут отключать электричество.

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
Электричество в квартирах начали отключать. Разговор с Надеждой сводится к одному: никто не платит. На вопрос о 15 т.р., уплаченных при получении ключей, ответ был такой: это вы платили застройщику, а мы УК и доступа к этим деньгам не имеем.

Оффлайн OMG

• Житель
Электричество в квартирах начали отключать.
Я думала они шутят.

На вопрос о 15 т.р., уплаченных при получении ключей, ответ был такой: это вы платили застройщику, а мы УК и доступа к этим деньгам не имеем.
Приехали. А куда они эти деньги дели? А 3-4 мес. за которые эти деньги были заплачены авансом уже истекли?
Кто-нибудь вообще давал какой-нибудь квиток об оплате этих 15 тыс?

Сейчас вроде предоплату никто не требует.

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Электричество в квартирах начали отключать. Разговор с Надеждой сводится к одному: никто не платит. На вопрос о 15 т.р., уплаченных при получении ключей, ответ был такой: это вы платили застройщику, а мы УК и доступа к этим деньгам не имеем.

Что за бред они несут! И УК, и застройщик выставляют платежки за один и тот же период или что?

Оффлайн Serglim

• Житель
Не ну это уже простите звездец какой-то!!!!

Оффлайн Serglim

• Житель
Соседи, давайте наверное уже активнее действовать... может соберемся завтра-послезавтра поедем в администрацию съездим, а то это уже не смешно. взяли предоплату и свет отключают... это же песпредел какой-то!!!

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
Позвонила Надежде в УК. Мне сказали, что квитанцию предоставлять не надо. Бланки для показаний счетчиков можно взять у нее, она объяснит, что и как с ними делать дальше. В подъездах планируют установить ящики для этих квитанций, пока заполненную квитанцию можно оставить либо у Надежды, либо в выходные дни на проходной Виктории у дежурных.

Оффлайн Serglim

• Житель
Короче, ситуация следующая. т.к. нет подписанного акта приема-передачи, они не могут начать использовать предоплатные деньги. и чтобы как-то ускорить подписание актов, они решили отключать свет! чтобы включили свет достаточно позвонить Александру +79096725340 и договориться когда Вы готовы подъехать подписать акты. они наконец-то начали работать по выходным, но по договоренности.

Оффлайн OMG

• Житель
Соседи, с 1 октября вступили в силу новые Правила
внешняя ссылка>>

Теперь УК должны осуществлять сбор энергосберегающих ламп в места общего пользования, а также их транпортировку и утилизацию.
Висят ящики хоть в каком-нибудь подъезде?

Надеюсь, что никто из соседей ртутные лампы в мусоропровод не выбрасывает, не травит себя и других?  ;)

Оффлайн OMG

• Житель
Соседи, а к ТВ наш дом уже подключен? Есть кабель?

Оффлайн paltoos

• Житель
Нет. Надежда на прошлой неделе сказала, что подключается оборудование, в течение 2-х недель будет подключено.

Оффлайн paltoos

• Житель
Кстати, по какой-то причине сегодня отключено отопление. Заметил кто-нибудь. Вообще уже колотун. Надеюсь, что это просто меняют по стояку батареи кто-то из соседей.

Оффлайн Татьяна77

• Новосёл
  • **
если кто  и менял бы батареи,то отопление перекрыли бы только в своей квартире.

Оффлайн Роман

• Житель
Народ а скажите как так получилось, что вы уже живете в квартирах, сделали ремонт, а Акты еще не подписали? 15т.р. вы платили на реквизиты УК или застройщика? Если застройщика, то я не пойму на каком основании вы ему что то еще платили.

SimplePortal