Автор Тема: вопрос по кондиционеру  (Прочитано 2364 раз)

Оффлайн marichelli

• Постоялец
  • *
вопрос по кондиционеру
« : 10 Ноябрь 2013, 18:35:48 »
Приезжали смотреть квартиру, вроде всё понравилось, думаем покупать. Но есть одна проблема: менеджер при показе квартиры сказала что категорически нельзя будет вешать кондиционер на фасад здания, ну как это обычно делается. Интересно, кто как собирается решать эту проблему? Ведь без кондиционера тоже жить проблематично.

Оффлайн Vityaz

• Житель
  • Корпус: 5
вопрос по кондиционеру
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 22:23:35 »
Да это ерунда какая-то, как это нельзя будет вешать на фасад? В каких, интересно, руководящих документах это будет прописано? Пусть тогда сами делают так, как нужно, и сдают квартиры с кондиционерами, чтобы у всех было однообразно.

Оффлайн marichelli

• Постоялец
  • *
вопрос по кондиционеру
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 23:54:45 »
Со слов менеджера - там облицовка фасада не выдержит веса блока кондиционера, и нельзя портить вид дома. Мы конечно тоже обалдели от такой новости. Если у кого появится более подробная информация, напишите пожалуйста.

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
вопрос по кондиционеру
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 00:29:08 »
Это чушь уже столько блоков висит на доме и еще сколько повеситься. Хотел бы я посмотреть как виктория заставит жильцов снимать все эти блоки.

Оффлайн marichelli

• Постоялец
  • *
вопрос по кондиционеру
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 00:31:39 »
Я имею ввиду только башни, 5,6,7 корпуса

Оффлайн Vityaz

• Житель
вопрос по кондиционеру
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 09:19:36 »
Кондиционеры будут крепиться не к плиткам фасада, а сквозь них в блоки. Так что УК не сможет запретить вешать кондиционеры. Те, кто их устанавливает, уж точно знают, как их крепить к такого рода зданиям, не одно оно такое в Москве

Оффлайн Whiskey999

• Житель
вопрос по кондиционеру
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 11:01:28 »
Я понимаю о чем беспокоиться застройщик и считаю, что нам то же нужно призадуматься.
Дело в том что я живу в доме того же  типа “вентилируемый фасад”  и наблюдаю такую картину, кто устанавливал кондиционеры просто напросто лопались внешние плиты и теперь дом напоминает как после войны, внешний вид становится никаким.
А бригада которая будет устанавливать оборудование им просто на это пофиг.
А кто будет исправлять касики? Вставлять новые панели в случае если действительно пару плиточек лопнет ?

Оффлайн Валерия

• Новосёл
  • **
вопрос по кондиционеру
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 21:10:44 »
Кондиционеры будут крепиться не к плиткам фасада, а сквозь них в блоки.
Совершенно верно. А снаружи на стене блоки кондиционера даже могут сверху закрыть решетками в цвет фасада и блок не бросается в глаза.
Знаю, потому что друзья детей - альпинисты-высотники. Не один год по высоткам прыгают. Спрашивала их про свой дом (у меня 5 башня), сказали, что фасад - это не самая большая проблема, бывают варианты и похуже. Конечно возни больше, но и ничего страшного нет.
Если будет нужна консультация - контактами поделюсь.

Оффлайн Валерия

• Новосёл
  • **
вопрос по кондиционеру
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 09:16:58 »
Все таки придется нам что-то с кондиционерами выдумывать, не все так просто с установкой. Никто не уточнял эти вопросы со специалистами?

Оффлайн OrangeGirl

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
вопрос по кондиционеру
« Ответ #9 : 10 Август 2017, 10:39:10 »
Добрый день! так сложилось, что приобретаем в башне 7 квартиру однушку, у нее полностью застекленный волнообразный балкон. Блоков кондиционеров на башнях вроди не было, так ничего с ними и не придумали? что-то при просмотре квартиры мы этот вопрос как-то упустили, только в связи с жарой в Москве он вдруг возник)
В Петербурге жили без кондиционера прекрасно)

SimplePortal