Автор Тема: Подключение Интернета  (Прочитано 6825 раз)

Оффлайн Marina FA

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
Подключение Интернета
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2013, 14:12:56 »
инфолайн(смайл) кто-нибудь знает?, они вроде ФСО-шные дома уже подключили. может у них тоже есть онлайн заявки?

да есть. мы тоже там оставили заявку.
внешняя ссылка>>

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
Подключение Интернета
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013, 14:21:08 »
Господа, чтобы подключить интернет-телефон к дому, не достаточно ваших заявок на сайте. К сожалению тут будет руководить УК (или ТСЖ если создадим), между провайдером и УК (ТСЖ) должен быть договор на предоставление помещения(условий) для подключения дома, размещения оборудования, должны быть урегулированы вопросы с доступом к оборудованию, оплате электроэнергии и т.д. Т.е. в нашем случае если УК не захочет сотрудничать с билайном, то и не видать нам его как своих ушей (если конечно мы организуем собрание, большинством решим кого пустить в наш дом и направим протокол решения общего собрания на выполнение УК). Но это все как вы понимаете, тоже не просто. Так что ждем тех провайдеров, которых к нам пустит УК.

Оффлайн Serglim

• Житель
  • Секция: 8
Подключение Интернета
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 14:28:31 »
Господа, чтобы подключить интернет-телефон к дому, не достаточно ваших заявок на сайте. К сожалению тут будет руководить УК (или ТСЖ если создадим), между провайдером и УК (ТСЖ) должен быть договор на предоставление помещения(условий) для подключения дома, размещения оборудования, должны быть урегулированы вопросы с доступом к оборудованию, оплате электроэнергии и т.д. Т.е. в нашем случае если УК не захочет сотрудничать с билайном, то и не видать нам его как своих ушей (если конечно мы организуем собрание, большинством решим кого пустить в наш дом и направим протокол решения общего собрания на выполнение УК). Но это все как вы понимаете, тоже не просто. Так что ждем тех провайдеров, которых к нам пустит УК.
Роман, не усложняйте. если у провайдера, появятся необходимое количество заявок, они сами решат этот вопрос!

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
Подключение Интернета
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013, 14:34:40 »
А Роман и не усложняет. Приблизительно такой же разговор и был с Надеждой (УК). Типа, запускаем на дом Ростелеком, а если хотите другого провайдера, пишите ему(провайдеру) заявки, провайдер подает заявку нам (УК), а мы уж решим- пускать или нет.

Оффлайн Serglim

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2013, 14:36:38 »
я про это и говорю, если провайдеру будет интересно, они быстро решат с УК все вопросы!

Оффлайн Serglim

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 14:42:07 »
А интересно им будет когда будет нужное количество заявок.

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Подключение Интернета
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2013, 16:04:14 »
Роман, давайте уже ТСЖ создадим?  :D

Оффлайн Роман

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2013, 16:06:40 »
А интересно им будет когда будет нужное количество заявок.

Возможно. А еще я сталкивался с такими договорами провайдеров, в которых написано, что они должны быть единственными на доме, так сказать монополия. И если ростелеком с УК подпишут такой договор, то никого больше УК и не сможет пустить. Я в общем ничего не усложняю, просто пытаюсь смотреть на вещи не поверхностно.

Оффлайн Роман

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2013, 16:08:37 »

Да я только за, еще лет 6 назад мы бы уже это сделали (скорее всего), но сейчас нужно стать собственником. А для этого минимальное необходимое - это чтобы 50%+1 квартира получили СОС.

Оффлайн Galinamalina

• Житель
  • Корпус: 5
Подключение Интернета
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2013, 17:12:32 »
Юристы посоветовали жилищный кооператив - так даже проще. Уже год как по закону нельзя УК быть от Застройщика!!!
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Оффлайн Роман

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2013, 18:36:38 »
Юристы посоветовали жилищный кооператив - так даже проще.

Честно говоря что это и как организовывается я не в курсе, поэтому свою позицию обозначить не могу.

Уже год как по закону нельзя УК быть от Застройщика!!!

Да тут вообще нарушение на нарушении, мало того, что нельзя компанию УК застройщика, так УК должна быть выбрана по закону, тендер и т.д. Но это уже тут обсуждалось, для себя принял решение, что после подписания акта, с УК договор подпишу (дабы не выглядеть уклонистом от оплаты квартплаты, и оплачивать буду только то что положено по закону) но только на 3 месяца, за это время закидаю письмами Администрацию на предмет исполнения законодательства.

Оффлайн Светлана

• Новосёл
  • **
Подключение Интернета
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2013, 07:05:34 »
Я тоже оставила заявку в Смайл, но слышала,что Ростелеком у нас будет.до конца ноября должны подключить свое оборудование.

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
Подключение Интернета
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2013, 15:45:06 »
но только на 3 месяца
Роман, а как Вы хотите заключиться на этот срок? Мне сегодня категорично заявили, что никаких изменений в договор вносить не будут. (Кстати, любые варианты, предлагаемые жильцами даже не рассматриваются)

Оффлайн Lika

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2013, 16:19:01 »
(Кстати, любые варианты, предлагаемые жильцами даже не рассматриваются)
И что это? Рабство? Их Величество Виктория абсолютно не приемлет каких-либо проявлений неповиновения???

Оффлайн Роман

• Житель
Подключение Интернета
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2013, 16:22:33 »
Роман, а как Вы хотите заключиться на этот срок? Мне сегодня категорично заявили, что никаких изменений в договор вносить не будут. (Кстати, любые варианты, предлагаемые жильцами даже не рассматриваются)

Ну тогда это их проблемы. Пусть попробуют меня обязать подписать договор с кабальными для меня условиями.

SimplePortal