Автор Тема: СУД  (Прочитано 59335 раз)

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« : 12 Ноябрь 2013, 11:22:10 »
в общем так-позвонил в балашихинский суд-потом уже помощнику моего судьи.
дел много-не все успевают вывесить сайт новые фамилии и всех обзвонить не успевают.
дня через 2 обязательно позвонят и назначат собеседование.
потом через "недельки 2" назначат само судебное заседание.

насколько я понимаю многое будет зависеть от первых дел.
тут как я понял многие уже сходили на собеседование.
так что вы пожалуйста не оплошайте.тут все ссылки писали.
если что и консультаций по недвижке полно-и бесплатных и по 1-2 тысячи.
но все говорят одно и то же.принудить к подписанию-шансов нет-если не тупить.

кстати в балашихе хороший специалист сидит на улице советской (автобусная остановка рядом с перекрестком-женщина, фамилию не помню). вывеска типа-"сделки с недвижимостью".

еще немаловажным будет и то, когда заключали ДДУ. среди сходивших-есть заключившие в мае 2013 и позже?

для всех кто заключал во втором квартале 2013 года и позже-у нас есть один козырь-обсуждать можно в личке (например вконтакте я пишусь Voova Laaksonen).
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 11:34:13 от Voova Laaksonen »

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 12:16:02 »
кстати на главной странице сайта vic5.ru в углу висит вот что...

Безопасность покупки
Продажа квартир ведется в строгом соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ от 30.12.2004, защищающим права покупателя и Гражданским кодексом РФ. Договор регистрируется в регистрационной палате.

Оффлайн tanju

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
СУД
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 13:48:31 »
Мы заключали в ИЮНЕ 2013! Но нас пока в суд не приглашали...
А еще мне нравится фраза в буклете "Жемчужины" : "Покупатели также защищены от БЕЗНАКАЗАННОГО увеличения сроков строительства, так как они четко фиксируются в договоре, а за нарушение сроков - начисляются пени в пользу дольщиков"  Автор сего гениального опуса группа компаний "Виктория-5".

Оффлайн Aleks

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
СУД
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 13:56:37 »
   Пени Виктория платить не хочет, по квадратным метрам напрямую не отказывают. Но в акте пишут меньшую площадь и фразу, что все соответствует Договору. Потом начинается песня про кадастровый паспорт, который я должен им принести и вот тогда они РАССМОТРЯТ вопрос по компенсации разницы кв. метров. Но ведь его можно рассмотреть как в положительную так и в отрицательную сторону? Особенно если в подписаном акте написано - соответствует договору, претензий не имею :)))

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 14:05:01 »
мне бы такой буклетик))
я честно говоря пока не понимаю на что Виктория рассчитывает.
если только первые слушания будут с работниками Виктории,которые тоже купили по квартире.
допустим пара человек признают, что они корыстные люди-хотели обогатиться и далее все остальные дела будут под копирку..пока только такой вариант...

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
СУД
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 14:31:00 »
для всех кто заключал во втором квартале 2013 года и позже-у нас есть один козырь-обсуждать можно в личке (например вконтакте я пишусь Voova Laaksonen).
Да и для всех остальных тоже козырей хватает.
Цитата: tanju link=topic=315.msg9981#msg9981

date=1384249711
А еще мне нравится фраза в буклете "Жемчужины" : "Покупатели также защищены от БЕЗНАКАЗАННОГО увеличения сроков строительства, так как они четко фиксируются в договоре, а за нарушение сроков - начисляются пени в пользу дольщиков"  Автор сего гениального опуса группа компаний "Виктория-5".
Можно взять этот буклет на суд, типа вот они письменно и прилюдно лгут.

Пени Виктория платить не хочет, по квадратным метрам напрямую не отказывают. Но в акте пишут меньшую площадь и фразу, что все соответствует Договору. Потом начинается песня про кадастровый паспорт, который я должен им принести и вот тогда они РАССМОТРЯТ вопрос по компенсации разницы кв. метров. Но ведь его можно рассмотреть как в положительную так и в отрицательную сторону? Особенно если в подписаном акте написано - соответствует договору, претензий не имею )

По этому поводу я у них уже запросил ответ, на каком основании у меня требуют Кадастровый паспорт, почему для расчетов не может быть использован тех паспорт на здание и т.д. Жду ответа.

Оффлайн Aleks

• Житель
СУД
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2013, 15:17:01 »
По этому поводу я у них уже запросил ответ, на каком основании у меня требуют Кадастровый паспорт, почему для расчетов не может быть использован тех паспорт на здание и т.д. Жду ответа.

Письменно не запрашивал. Устно по телефону вразумительного ответа не получил. Наиболее понятное из того что я услышал "у нас такие правила".

Оффлайн Роман

• Житель
СУД
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2013, 16:02:58 »
Письменно не запрашивал. Устно по телефону вразумительного ответа не получил. Наиболее понятное из того что я услышал "у нас такие правила".

Ну пусть они мне так письменно ответят)))

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2013, 16:08:38 »
коллеги, а у кого из нас оригиналы протокола нашего собрания с участием мистера Колобкова????
возможно они могут нам быть полезны)нотариальные копии поделать надо будет скорее всего.
наболтал лишнего он тогда как мы все помним.

Оффлайн Aleks

• Житель
СУД
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 16:10:13 »
Наверное тоже письмецо зашлю.... вдруг ответят еще и по разному? посмеемся:)

Оффлайн Роман

• Житель
СУД
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 16:10:47 »
коллеги, а у кого из нас оригиналы протокола нашего собрания с участием мистера Колобкова????
возможно они могут нам быть полезны)нотариальные копии поделать надо будет скорее всего.
наболтал лишнего он тогда как мы все помним.

У меня оригинал их письменного ответа (на наше общее письмо), в котором написано, что будет перерасчет по разнице кв. метров))))

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 16:12:45 »
нужен еще протокол (там около 7 листов)-там Колобков писал,что о том что Виктория не успеют-они узнали в 1 квартале 2013 года.
примечание:мой договор заключен в мае 2013 года со старыми сроками))

так у кого он?))

Оффлайн Роман

• Житель
СУД
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 16:19:28 »
о том что Виктория не успеют-они узнали в 1 квартале 2013 года.

Ага, а жалобы и предписания от Администрации датируются летом 2012 года))). Т.е. до 1-го квартала 2013 они были не вкурсе)))

Может он у ElenaSS ?

Voova Laaksonen

• Гость
СУД
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 16:23:15 »
и это тоже))
НО
в 1 квартале 2013 они знали, что сроки будут сдвинуты, однако в мае (у меня)и ряда коллллег договоры со сроком 01.10.2013333 по прежнему штамповались)))

Оффлайн Роман

• Житель
СУД
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013, 16:30:25 »
и это тоже))
НО
в 1 квартале 2013 они знали, что сроки будут сдвинуты, однако в мае (у меня)и ряда коллллег договоры со сроком 01.10.2013333 по прежнему штамповались)))

Конечно, если бы они ставили новые сроки, то квартиры бы никто не покупал, поэтому они пошли на риск(заведомый обман), вот пусть теперь и расплачиваются за это.

SimplePortal