Автор Тема: Собираюсь купить 1-ку в башне помогите выбрать  (Прочитано 6928 раз)

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Хочу купить квартиру в одной из башен.  Вроде нравится 7я с видом на лес,  но остались квартиры только под крышей т. е 23 и 24 этажи.  В 6 башне выбор получше и м2 дешевле,  но там окна других башен рядом,  но зато можно купить 12 этаж...  Так же не могу выбрать планировку...  С треугольным балконом стены не под 90 градусов мебель наверное сложно будет расставлять,  да и окна на дорогу.  Другой вариант комнаты вытянутые смущают,  но зато санузел раздельный.  Помогите советом Пожалуйста :)

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Корпус: 1
Хочу купить квартиру в одной из башен.  Вроде нравится 7я с видом на лес,  но остались квартиры только под крышей т. е 23 и 24 этажи.  В 6 башне выбор получше и м2 дешевле,  но там окна других башен рядом,  но зато можно купить 12 этаж...  Так же не могу выбрать планировку...  С треугольным балконом стены не под 90 градусов мебель наверное сложно будет расставлять,  да и окна на дорогу.  Другой вариант комнаты вытянутые смущают,  но зато санузел раздельный.  Помогите советом Пожалуйста :)
Советовать в данном случае сложно, жить-то Вам. У меня подруга взяла в башне квартиру с треугольным балконом. Как-то сидели с ней прикидывали расстановку мебели - действительно есть над чем подумать, но и мебель может быть не совсем правильной формы. Планировка нестандаратная - этим и интересна. Если брать прямоугольную планировку - тут в плане расстановок все в несколько раз проще, конечно. Комнаты вытянутые, но в жизни они будут отличаться от того, что на рисунке. Место будет. Можно даже будет подумать над зонированием пространства, разделить комнату на 2 зоны (отдыха и гостевую). С полукруглым вариантом, мы пока особо ничего не придумали, кроме диван и стеночка. Не понравилось и то, что выход на балкон из комнаты, а окно балкона на кухне. Было бы приятнее, если бы и выход был на кухне... Лично я бы, скорее всего, предпочла бы вариант на 23 этаже с видом на лес. Вид там должен быть и правда превосходный.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Спасибо, большое за ответ, сама склоняюсь к этому варианту. Пугает немного, что вроде бы первые пару мес. лифты работать не будут и подняться на такую высоту будет весьма не просто  :). Какова вообще вероятность проблем с лифтом в будущем?

Оффлайн Irinka

• Житель
Спасибо, большое за ответ, сама склоняюсь к этому варианту. Пугает немного, что вроде бы первые пару мес. лифты работать не будут и подняться на такую высоту будет весьма не просто  :). Какова вообще вероятность проблем с лифтом в будущем?
Ну после заселения не думаю, что будут проблемы с лифтами, первые пару месяцев возможно...

Оффлайн Lina

• Житель
  • Секция: 5
Я бы тоже выбрала 23,24эт с видом на лес, зато такую красоту будете наблюдать, это куда лучше,чем смотреть в чужие окна :)
Насчет лифта,думаю проблем быть не должно,мы сейчас живем в 25эт башне,там 4 лифта, если не работает один,есть остальные! За все время,сколько мы там живем,еще ни разу пешком не поднимались :)
Удачного вам выбора!!!

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Спасибо за совет.... Вы меня прям успокоили... Если проблем с лифтами не будет,  действительно не важно какой этаж :)  и воздух наверху наверное почище. Будет ;).

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Читала что будет подземный паркинг... Это правда? Там будут машиноместа продаваться?

Оффлайн Lina

• Житель
Просто кому что важнее  ;) Лично для меня вид, из окна имеет большое значение!
Да, паркинг уже построили напротив 1 корпуса, как я поняла, они сами еще не решили либо продавать,либо сдавать в аренду.

Оффлайн Irinka

• Житель
мне сказали, что будут сдавать в аренду. Опеределяются с платой. Конкретное что-то уже скоро должны придумать, сейчас доделают вход на стоянку и после этого начнут уже рассказывать, как и чего)

Оффлайн Lina

• Житель
Ирина, а они ничего не сказали им туда надо нам самим звонить записываться.....? Вроде бы обещали что начнут обзванивать уже купивших квартиры..

Оффлайн ElenaSS

• Житель
мне сказали, что будут сдавать в аренду. Опеределяются с платой. Конкретное что-то уже скоро должны придумать, сейчас доделают вход на стоянку и после этого начнут уже рассказывать, как и чего)

Я понимаю жителям 1-го корпуса есть смысл бронировать себе места, а если в башенке покупаешь, то парковка еще год будет не нужна, стоит ли думать на эту тему? Или через год все места уже будут заняты и надо суетиться сейчас?

Оффлайн Irinka

• Житель
Мне ничего не сказали. Кто-то писал на форуме, что записывались, но пока тишина... я так думаю, что они всех обзванят, как только сами поймут, что по чем они будут реализовывать. Телефоны-то у них есть.

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
Мне ничего не сказали. Кто-то писал на форуме, что записывались, но пока тишина... я так думаю, что они всех обзванят, как только сами поймут, что по чем они будут реализовывать. Телефоны-то у них есть.
Ирина, я была на стройке в воскресенье и у меня спрашивали будем ли мы претендовать на паркинг или нет... мы записались, и нам сказали, что (скорее всего) обзванивать будет управляющая компания  и рассказывать по поводу того, за сколько это удовольствие нам обойдется.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
А для новых домов будет другая парковка или все на одной будут?

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
на сколько я знаю паркингов должно быть 2

SimplePortal