Автор Тема: Гаражи  (Прочитано 5232 раз)

Оффлайн Alexander

• Житель
  • Корпус: 5
Гаражи
« : 15 Январь 2014, 18:44:18 »
Предлагаю обсудить данную тему.

Мне вот например интересно гаражи за 1 / 2 / 3 корпусами - будут стоять или их снесут?

и теже ГСК за Лентой (по другую сторону от шоссе) останутся ли?

[вложение приказало долго жить]

Оффлайн Инюша

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Гаражи
« Ответ #1 : 16 Январь 2014, 10:40:36 »
Изначально Виктория собиралась строить на месте гаражей по пр. Ленина наземную многоэтажную парковку, но теперь с новыми властями города непонятно что будет, т.к. земля муниципальная и Виктории не принадлежит.

Оффлайн Aleks

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
Гаражи
« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 09:29:06 »
   Земля там у ГСК в бессрочной аренде, собственность на боксы оформлена. Все платежи и налоги платятся, документация в порядке (у коллеги там гараж, поэтому немного в курсе). Так что с полпинка их не спихнешь. А платить компенсации у нас ох как не любят. Вряд ли гаражи в обозримом будущем кудато денутся. (это про гаражи возле нашего ЖК)

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Гаражи
« Ответ #3 : 17 Январь 2014, 10:13:25 »
   Земля там у ГСК в бессрочной аренде, собственность на боксы оформлена. Все платежи и налоги платятся, документация в порядке (у коллеги там гараж, поэтому немного в курсе). Так что с полпинка их не спихнешь. А платить компенсации у нас ох как не любят. Вряд ли гаражи в обозримом будущем кудато денутся. (это про гаражи возле нашего ЖК)

Малоприятная новость

Оффлайн Alexander

• Житель
Гаражи
« Ответ #4 : 17 Январь 2014, 13:45:33 »
А как ГСК называется ?

Оффлайн Goblin

• Житель
Гаражи
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 14:27:54 »
Малоприятная новость
это кому как.
продам квартиру в 5 башенке

Оффлайн Ger.den

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Гаражи
« Ответ #6 : 18 Апрель 2014, 00:12:50 »
Малоприятная новость
это кому как.
Полностью согласен. Я прикинул стоимость аренды паркинга и купил себе возле подъезда гараж. Колеса есть куда от двух машин положить. 4 велосипеда. Картохи в погреб засыпать. С машиной поковыряться с бутылочкой пивка. Хочу купить квадр. В паркинге особо не разгуляешься. Мне все нравится. Земля действительно в бессрочной аренде. Все гаражи оформлены в собственность. У архитектуры Балашихи до 53 года нет никаких планов на эту землю. Я узнавал перед покупкой. Окупится за 4-5 лет. Да и не снесут собственность без компенсации. Я доволен. Но от паркинга отказываться не буду!

Оффлайн Ger.den

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #7 : 18 Апрель 2014, 00:14:47 »
А как ГСК называется ?
ГСК1

Оффлайн Андрей Фокин

• Новосёл
  • **
  • Секция: 3
Гаражи
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 12:34:05 »
Полностью согласен. Я прикинул стоимость аренды паркинга и купил себе возле подъезда гараж. Колеса есть куда от двух машин положить. 4 велосипеда. Картохи в погреб засыпать. С машиной поковыряться с бутылочкой пивка. Хочу купить квадр. В паркинге особо не разгуляешься. Мне все нравится. Земля действительно в бессрочной аренде. Все гаражи оформлены в собственность. У архитектуры Балашихи до 53 года нет никаких планов на эту землю. Я узнавал перед покупкой. Окупится за 4-5 лет. Да и не снесут собственность без компенсации. Я доволен. Но от паркинга отказываться не буду!

А какую стоимость вы прикинули ? Я Вас правильно понял, что гараж не надо будет покупать т.к он будет включен в стоимость собственности?
Я с Вами согласен, что гараж это хорошо, все, что за хочешь можно там хранить, хоть в квартире будет место. Но и паркинг это тоже хорошо.
Так, что там насчет паркинга он будет построен или нет?

Оффлайн Ger.den

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 22:01:37 »

А какую стоимость вы прикинули ? Я Вас правильно понял, что гараж не надо будет покупать т.к он будет включен в стоимость собственности?
Я с Вами согласен, что гараж это хорошо, все, что за хочешь можно там хранить, хоть в квартире будет место. Но и паркинг это тоже хорошо.
Так, что там насчет паркинга он будет построен или нет?
Я купил гараж за нашим 2 корпусом со стороны 1 секции ближе к лесу. Просто аренда паркинга будет стоить 5000р в месяц без возможности его выкупа. Гараж обошелся 340000р Математика проста. 3400000 делим на 5000 получаем что через 5,6 лет гараж себя окупит и будет моим. Если вдруг будут сносить его, то он в собственности. Просто так не снесут. Должны будут либо компенсировать либо предоставить место в паркинге. Вот, что я имею в виду. Паркинг который у нас во дворе я думаю будет доделан. Я интересовался у застройщика. Они говорят, что будут его сдавать вместе с 2 корпусом.

Оффлайн scandinavka

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #10 : 25 Май 2014, 08:33:28 »
Добрый день! вчера были в жемчужине, соседи сказали, что гаражи все таки сносят и уже разослали оповещения владельцам. Кто-нибудь знает что-то про это? правда ли? Спасибо

Оффлайн scandinavka

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #11 : 25 Май 2014, 08:52:15 »
И, извините, что не по теме, но здесь не так много активных тем... кто-нибудь знает что за церковь стоит на автобусной остановке рядом с ЖК? прочитала информацию, что сектантская какая-то?   

Оффлайн Илья

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #12 : 25 Май 2014, 10:33:18 »
Добрый день! вчера были в жемчужине, соседи сказали, что гаражи все таки сносят и уже разослали оповещения владельцам. Кто-нибудь знает что-то про это? правда ли? Спасибо

Гаражи находятся в собственности, земля оформлена в аренду. Как минимум до 2025 года никто их не тронет.

Оффлайн Илья

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #13 : 25 Май 2014, 10:37:51 »
И, извините, что не по теме, но здесь не так много активных тем... кто-нибудь знает что за церковь стоит на автобусной остановке рядом с ЖК? прочитала информацию, что сектантская какая-то?   

Это баптистская церковь.

Оффлайн scandinavka

• Постоялец
  • *
Гаражи
« Ответ #14 : 25 Май 2014, 17:07:55 »
Почему именно до 2025 года?

SimplePortal