Автор Тема: тв  (Прочитано 7910 раз)

Оффлайн Snag

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
тв
« Ответ #45 : 01 Апрель 2015, 11:07:57 »
Интересно что в квитанции нет оплаты антенны, или они его включают в какой-то другой платеж? Пляски с антенной надоели, заказал интернет 100 Мбит/с у Ростелека с бесплатной приставкой и 120 каналами за 720 рублей в месяц, посмотрим...

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
тв
« Ответ #46 : 01 Апрель 2015, 15:02:56 »
А кабельное (типа тлс и энимал пленет) у всех пропало?
Остались только российские каналы?

Оффлайн Snag

• Житель
тв
« Ответ #47 : 01 Апрель 2015, 15:15:20 »
А кабельное (типа тлс и энимал пленет) у всех пропало?
Остались только российские каналы?

Да.

Оффлайн OMG

• Житель
тв
« Ответ #48 : 01 Апрель 2015, 20:39:46 »
Кому платить, чтоб обратно включили?

Оффлайн Snag

• Житель
тв
« Ответ #49 : 01 Апрель 2015, 23:30:34 »
я выбрал вариант который написал в посте №45, инет и тв от ростелека, там эти каналы есть.

Оффлайн Elina

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
тв
« Ответ #50 : 02 Апрель 2015, 13:11:41 »
Интересно что в квитанции нет оплаты антенны, или они его включают в какой-то другой платеж? Пляски с антенной надоели, заказал интернет 100 Мбит/с у Ростелека с бесплатной приставкой и 120 каналами за 720 рублей в месяц, посмотрим...
Узнавала - в платежке антенны нет, пока идет от Ростелекома в тестовом режиме, видимо, поэтому каналы работают нестабильно. Тоже подключили инет+ТВ от Ростелеком - отключились через неделю (желающих отключиться в офисе РТК со мной стояло несколько): за неделю инет работал 2,5 дня, и то со скоростью от 10 до 50 вместо оплаченных 100; соответственно работало и ТВ. Кроме того, на ТВ нет автоматической настройки по развертке экрана, на каждом канале своя, причем с пульта телевизора не меняется,это меня жутко нервировало. И, главное, изумительный "сервис": заказывали прокат оборудования и "Мультирум" на 2 телевизора, явился инсталлятор Александр Мальцев и сразу сообщил, что предоставленное Ростелекомом оборудование....т.е. плохое,он его ставить не будет,принес с собой "хороший" роутер - даже я поняла, что развод, т.к. на коробке скорость до 60, а подключали 100. Он тут же уехал, привез другой. Кроме того, провод от роутера на второй телевизор тянуть отказался, т.к. якобы фирма дает 3 м, поэтому поставит адаптер. В итоге второй тв так и не подключили, т.к. не был исправен приемник. Однако плату за  мультирум с нас взяли все-таки. В итоге за 5 часов мастер подсоединил провод (наш) к нашей розетке, воткнул в розетку роутер и адаптер и по телефону подключил сервис. За это стребовал 13 тыс. От роутера я отказалась, а подключение должно было быть бесплатным. Однако со скандалом он все же содрал с меня 8 тыс "за адаптер (его рыночная цена 2 тыс) и потраченное время и бензин" и расписку, что оплата добровольная (уже отпечатанную, причем его фамилии нет нигде). Расписку подписать подсунул в куче накладных.
После его ухода, отойдя от шока, пыталась освоить ТВ, но каналы после 41 не переключались. Мастер отослал в офис, каналов появилось больше, в т.ч. 5 "для взрослых", но не уверена, что был заказанный пакет образовательный - не поймешь,меню нет. Второй телевизор так и не подключили,звонила мастеру,чтобы забрал ненужный адаптер и вернул деньги, он бросил трубку. Обратилась в офис с заявлением - сервис отключили, но, ссылаясь на расписку, 8 тыс не вернули, т.к. это частный бизнес мастера. Пока не вернули и внесенный аванс за вычетом платы за неделю "работы".
Может, это только я такая "везучая", а Ростелеком - хорошая фирма?!

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Секция: 7
тв
« Ответ #51 : 02 Апрель 2015, 13:39:29 »
тут фирма не причем, просто развели)

Оффлайн Elina

• Постоялец
  • *
тв
« Ответ #52 : 02 Апрель 2015, 13:44:01 »
А то,что Интернет работал через 2 дня на третий с перебоями и ТВ тормозило,тоже мой индивидуальный развод? Или это инсталлятор Александр баловался?

Оффлайн Maggy

• Житель
  • Корпус: 2
тв
« Ответ #53 : 02 Апрель 2015, 13:45:39 »
Ничего себе! Какое безобразие! За 8 тыс. я бы и в милицию сходила написала бы заявление на этого Мальцева!

Оффлайн Snag

• Житель
тв
« Ответ #54 : 03 Апрель 2015, 20:52:06 »
Узнавала - в платежке антенны нет, пока идет от Ростелекома в тестовом режиме, видимо, поэтому каналы работают нестабильно. Тоже подключили инет+ТВ от Ростелеком - отключились через неделю (желающих отключиться в офисе РТК со мной стояло несколько): за неделю инет работал 2,5 дня, и то со скоростью от 10 до 50 вместо оплаченных 100; соответственно работало и ТВ. Кроме того, на ТВ нет автоматической настройки по развертке экрана, на каждом канале своя, причем с пульта телевизора не меняется,это меня жутко нервировало. И, главное, изумительный "сервис": заказывали прокат оборудования и "Мультирум" на 2 телевизора, явился инсталлятор Александр Мальцев и сразу сообщил, что предоставленное Ростелекомом оборудование....т.е. плохое,он его ставить не будет,принес с собой "хороший" роутер - даже я поняла, что развод, т.к. на коробке скорость до 60, а подключали 100. Он тут же уехал, привез другой. Кроме того, провод от роутера на второй телевизор тянуть отказался, т.к. якобы фирма дает 3 м, поэтому поставит адаптер. В итоге второй тв так и не подключили, т.к. не был исправен приемник. Однако плату за  мультирум с нас взяли все-таки. В итоге за 5 часов мастер подсоединил провод (наш) к нашей розетке, воткнул в розетку роутер и адаптер и по телефону подключил сервис. За это стребовал 13 тыс. От роутера я отказалась, а подключение должно было быть бесплатным. Однако со скандалом он все же содрал с меня 8 тыс "за адаптер (его рыночная цена 2 тыс) и потраченное время и бензин" и расписку, что оплата добровольная (уже отпечатанную, причем его фамилии нет нигде). Расписку подписать подсунул в куче накладных.
После его ухода, отойдя от шока, пыталась освоить ТВ, но каналы после 41 не переключались. Мастер отослал в офис, каналов появилось больше, в т.ч. 5 "для взрослых", но не уверена, что был заказанный пакет образовательный - не поймешь,меню нет. Второй телевизор так и не подключили,звонила мастеру,чтобы забрал ненужный адаптер и вернул деньги, он бросил трубку. Обратилась в офис с заявлением - сервис отключили, но, ссылаясь на расписку, 8 тыс не вернули, т.к. это частный бизнес мастера. Пока не вернули и внесенный аванс за вычетом платы за неделю "работы".
Может, это только я такая "везучая", а Ростелеком - хорошая фирма?!

Подключил ростелеком. Александр тоже пытался развести на 1000 рублей за настройку моего роутера, но если есть руки, зачем платить больше))? Все каналы идут во весь экран, настройки есть в меню приставки. Скорость по спидтесту 89 на 96, но это относительные показатели, короче в норме. Пока полет нормальный. Жаль что ТВ каналы все в разноброд и не нашел пока как их сделать по порядку, вроде нет такой возможности..Ростелек удивил приличным личным кабинетом, будем делать посмотреть на их качество, по крайней мере у нас есть из чего выбирать, еще есть смайл..

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
тв
« Ответ #55 : 03 Апрель 2015, 20:56:38 »
У кого балнет и смарт тв, рекомендую подключить их тв. Основные каналы бесплатно и в цифре. сейчас настроил, тестирую.
настройки и списки каналов на сайте.

Оффлайн OMG

• Житель
тв
« Ответ #56 : 04 Апрель 2015, 21:39:11 »
Andreanich, у балнет есть бесплатное тв?

Оффлайн Elina

• Постоялец
  • *
тв
« Ответ #57 : 04 Апрель 2015, 22:21:15 »
Подключил ростелеком. Александр тоже пытался развести на 1000 рублей за настройку моего роутера, но если есть руки, зачем платить больше))? Все каналы идут во весь экран, настройки есть в меню приставки. Скорость по спидтесту 89 на 96, но это относительные показатели, короче в норме. Пока полет нормальный. Жаль что ТВ каналы все в разноброд и не нашел пока как их сделать по порядку, вроде нет такой возможности..Ростелек удивил приличным личным кабинетом, будем делать посмотреть на их качество, по крайней мере у нас есть из чего выбирать, еще есть смайл..

Совершенно верно, настройки в меню приемника есть, однако нам не удалось установить автоматическую настройку в нашем - в меню есть, но не работает! Возможно, у нас приёмник был неисправен. А с пульта телевизора не управляется. Не очень удобно лазать на каждом канале в меню, переключая 180 каналов, причём некоторые каналы работали только в широком формате. И в офисе при отключении я указала эту причину, удивления у менеджера это не вызвало.
А насчёт скорости передачи - может, нам что-то наш мастер мог криво соединить? Он очень долго не мог вообще инет запустить. Потом вдруг при тестировании почти 100 выдаёт с временем отклика 2 или 3, мастер своим глазам не поверил, даже сфотографировал результат теста. Прошёл час после его ухода - инет сдох. Передачи не было ни через роутер, ни напрямую. Звонили на горячую линию. Утром инет появился со скоростью 10-60, исчез, появился и т.д. Отключились мы на третий день полного отсутствия, потеряв последнее терпение.
Сейчас хочу попробовать Смайл подключить, может, больше повезёт.

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
тв
« Ответ #58 : 05 Апрель 2015, 08:38:59 »
у балнет есть бесплатное тв?
Да, основные бесплатно, много -250 руб. в месяц
пока смотрю бесплатный пакет, если устроит все, можно и платный подключить

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Секция: 5
тв
« Ответ #59 : 13 Апрель 2015, 22:56:46 »
ростелеком ни за что в жизни и врагу не пожелаешь опыт еще с диал лаповских времен цены дерут безбожно качество никакое. в общем все что угодно только не ростелеком

SimplePortal