Автор Тема: ОКНА ! (проблемы)  (Прочитано 2710 раз)

Оффлайн Регулировщик окон

• Новичок
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
ОКНА ! (проблемы)
« : 02 Февраль 2014, 22:19:49 »
Уважаймые жители! Пишите пожалуйста свои притензии по окнам !

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #1 : 02 Февраль 2014, 23:45:56 »
Спасибо, что к нам присоединились. Проблема с окнами одна - это сами окна, регулировать (когда по периметру окон можно снеговика лепить) их смысла вообще нет, так что решил их просто поменять.

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 11:00:15 »
Добрый день! а Вы занимаетесь регулировкой? тоже проблема с окнами, но менять пока нет возможности... может хоть как то можно подрегулировать?

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #3 : 03 Февраль 2014, 11:10:14 »
У нас с внутренней стороны окон лед и температура -5 (при уличной -15)
Проблема в уплотнителе, как мы поняли. Термограммы предоставлю.

Оффлайн Регулировщик окон

• Новичок
  • *
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #4 : 03 Февраль 2014, 12:04:40 »
Спасибо, что к нам присоединились. Проблема с окнами одна - это сами окна, регулировать (когда по периметру окон можно снеговика лепить) их смысла вообще нет, так что решил их просто поменять.
            Окна на вашем доме стоят    Novotex это обычные пластиковые окна! Фарнитура на них стоит VORNE - это долеко не плохая фарнитура! Просто монтаж окон делали гости из средней азии которые понятие не имели как должны работать все механизмы окна! Замена окон я думаю это в последнию очередь!

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #5 : 03 Февраль 2014, 13:26:50 »
Ненавязчивая реклама?  :D Тогда пишите расценки и гарантии... И если есть, отзывы жильцов нашего дома.

Оффлайн Nikitoli

• Житель
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #6 : 03 Февраль 2014, 13:27:31 »
Ненавязчивая реклама?  :D Тогда пишите расценки и гарантии... И если есть, отзывы жильцов нашего дома.
+1

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #7 : 03 Февраль 2014, 22:55:47 »
Окна на вашем доме стоят    Novotex это обычные пластиковые окна! Фарнитура на них стоит VORNE - это долеко не плохая фарнитура! Просто монтаж окон делали гости из средней азии которые понятие не имели как должны работать все механизмы окна! Замена окон я думаю это в последнию очередь!

Я сегодня уже поменял окна, стало заметно теплее и не дует))). Как сказали мои монтажники, те окна что стояли у них:
1. Дешевый пластик, одна из причин промерзания.
2. Не со всех сторон окна прижимаются к раме, небыло прижимных механизмов.
3. Причина образования льда над окном - сквозное продувание из под металлической балки. Затрв буду там все ковырять и пенить.

P.S. Я не совсем понял, вы представитель подрядчика и регулируете окна по гарантии или вы сторонняя фирма по окнам, которая предлагает свои платные услуги? Если второе, то соглашусь с предыдущими двумя постами))).

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 09:57:23 »
У нас вот так. -4,5 со стороны квартиры в некоторых местах.

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 10:54:06 »
Подпишусь!
Что скажете на счет панорамных окон, они из холодного алюминия.
По периметру подрезаны(!!!) резинки, которые крепятся на самой раме.
Соответственно сильно дует. Возможна ли их замена, будет ли результат? Цена?

Оффлайн Светлана

• Новосёл
  • **
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #10 : 04 Февраль 2014, 14:13:13 »
Соседи, кто нибудь собирается писать письмо на УК? В личку пообщаемся?

Оффлайн MNSK

• Житель
  • Секция: 8
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #11 : 05 Февраль 2014, 00:19:03 »
Andreanich, присоединяюсь к вопросу!
3 панорамных окна
каков прайс по замене уплотнительных резинок везде где возможно - черная резина которая используется - ультра эконом вариант, из всех щелей дует))
Мерил температуру пирометром - створка окна +7 С, рама +5 С(при -15 С за бортом). Учитывая площадь поверхности алюминия по периметру окон(и его теплопроводность), всё это приводит к не хилым потерям тепла.
Вопрос в том, будет ли существенным различие после замены уплотнений…?

P.S. Как мне кажется самым действенным способом по утеплению окон будет их(рам и створок окон) утепление пенофолом с внешней стороны и проклейка алюминиевым скотчем(только надо оставить открытыми окошки для сброса конденсата).
Итогом операции должно стать отсутствие(в столь явном виде, как сейчас) мостов холода и как следствие значительное повышение температуры внутренних сторон окон, а также  кардинальное изменение внешнего вида окон со стороны улицы=)

Оффлайн Nikitoli

• Житель
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 10:23:23 »
А куда собственно автор темы пропал? для чего он начинал этот диалог?

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #13 : 05 Февраль 2014, 10:39:40 »
А куда собственно автор темы пропал?
И действительно, где ТС?
А никто не обращался по объявам в лифте и т.д. на счет регулировки, замены уплотнителей?

Оффлайн ellyka

• Житель
ОКНА ! (проблемы)
« Ответ #14 : 05 Февраль 2014, 11:25:05 »
У нас панорманые окна. Изначально наняли регулировщика окон, отдали ему 10 тысяч за работу, ездил к нам несколько дней, так как работы было очень много. Где-то отрегулировал, где-то резинки уплотнительные поменял, пропенил подоконники и отливы, потому что пены там вообще не было. В общем стало гораздо лучше, но все равно дуло. В итоге решили обратиться в УК, подали заявку, пришел мастер, все осмотрел, записал, что нужно. В итоге в субботу к нам приходили ребята, человек 7 наверно, все регулировали, вверху, под термоизоляционной лентой оказалась щель, в которую улицу хорошо было видно. Выяснили, где какие зажимы поменять надо, потому что наставили непонятно что. Также посмотрите у себя внимательно. У нас половину стеклопакетов поставили не той стороной( то есть стеклопакет тройной, одно стекло термостойкое, оно должно быть первым с улицы, это легко проверить по голограмме(должна быть со стороны улицы), либо поднеся горящую спичку к окну, отражение на термостойком стекле оранжевое с красным оттенком, то есть отличается). Одна рама оказалась под замену, так как там рассыпалась какая-то деталь. В итоге сегодня нам перепакечивают неправильно установленные стеклопакеты и меняют раму, на все про все, полторы недели.  И все бесплатно. Поэтому попробуйте обратиться сначала в УК, ребята нормальные и адекватные, рассказывают все как есть. Но это, что касается алюминия. По окнам ПВХ другая организация, как там обстоят дела, не знаю

SimplePortal