Автор Тема: Школа и садик  (Прочитано 38779 раз)

Оффлайн ADM

• Администратор
  • Житель
Школа и садик
« : 05 Сентябрь 2012, 15:44:21 »
Думаю, актальный для многих вопрос. Как далеко школа и сад от ЖК "ЖВ" и какова их доступность, преподавательский состав и тд. Предлагаю обсудить эти вопросы в данной теме.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 20:53:37 от ADM »

Оффлайн Veretennikof

• Новосёл
  • **
  • Меня постоянно преследуют умные мысли но я быстрей
  • Корпус: 1
Школа и садик
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 22:57:01 »
Да, тоже интересно, но больше интересует садик так как ребенок пока только в планах)
В ожидании чуда...)

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
Школа и садик
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2012, 23:21:40 »
Всем привет! Что-то не много пока форумчан) По теме вопроса: как я понимаю, ближайшие сады - это сады 3-ей Балашихи. В шаговой доступности их 3 государственных и 1 частный. В сады попасть не реально практически. Вставали на очередь сразу после рождения ребенка - в итоге сейчас нам 3 года, возможно в следующем году и попадём в садик и то исключительно по льготной очереди. Если льгот нет - то сложно вдвойне.Вообще в Балашазе везде с садами примерно такая же картина. По школам пока ничего не могу сказать)) не пришлось ещё сталкиваться, знаютолько что в районе, недалеко от стройки есть одна школа, с виду нормальная, а вот как там внутри - не знакома. Ещй очень не важно тут с детской поликлинникой((((

Оффлайн ADM

• Администратор
  • Житель
Школа и садик
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 13:43:18 »
Nikitoli, добро пожаловать на форум и спасибо за ликбез по садам-школам  :) 
Народу на форуме не густо, потому что мало кто про него знает, а яндекс, редиска такая, не пускает форум на первую страницу поиска (

Оффлайн Ksy

• Житель
  • Секция: 1
Школа и садик
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2012, 11:46:21 »
Доброго дня всем ;)
Скоро переезд дочку надо в сад отдавать, решили мы заняться этим вопросом, узнали адрес где можно встать на очередь, муж поехал и обомлел!!!! Там как в голодные 90-е очередь за колбасой докторской. Система талонов за которыми нужно выстоять очередь непонятна, далее это все в тетрадках карандашом пишется и непонятно как двигается! У нас много друзей у кого дети живут в Балашихе в разных районах, у кого то очередь к 6 годам дошла, у кого то в процессе! Если срочно надо, четко говорят, нужно сделать ремонт спортзала и все, ваш ребенок идет в наш сад, поэтому кому срочно на работу нужно и ребенка в сад отправить копите деньги от 50-100 тр и ваш малыш пойдет в ближайший сад! Мы выделили те, что ближе всех и будем закидывать удочки в следующем году! К слову скажу, что В Балашихе самая не благоприятная обстановка с детскими садами, их открывают конечно иногда новые, но они автоматически сразу платные становятся, поэтому увы не все могут платить по 25 тысяч в месяц за садик!

Оффлайн Irinka

• Житель
Школа и садик
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2012, 13:44:13 »
Привет! Да ситуация с садиками непростая... У нас на работе директор недавно ребенка пытался в Балашихе устроить в сад, пошли в платный... Печалько, конечно.

Оффлайн Maxim

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Школа и садик
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 15:36:31 »
Рядом с нашей стройкой еще три дома ФСО построены. Также расчищается лес на территории военной части, предполагаю под жилье для Минобороны готовят. Такое соседство дает некую гарантию того, что будут построены и Д/С и школы.

Оффлайн Maxim

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Школа и садик
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2012, 15:51:19 »
Только, что звонил в офис продаж Виктории-5, по предварительным данным (Окончательное решение еще не принято, и находится на стадии переговоров):

1. В административном здании (бывшее здание НИИ Союздор, ш. Энтузиастов 79), возможно будет средняя школа
2. Первые этажи первой секции сняты с реализации, возможно в этих помещениях будет организован детский сад.

Оффлайн delta

• Постоялец
  • *
Школа и садик
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 11:52:16 »
Даже, если и сделают детский сад на первом этаже, то все равно он будет коммерческим и стоить он будет тысяч 20-25 в месяц :-(

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
Школа и садик
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 13:36:42 »
скорее всего так и будет с садиком(((

Оффлайн Ksy

• Житель
Школа и садик
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 23:37:22 »
О боже если в нашей секции будет сад! Это круть! Надо помолиться или деду морозу желание такое загадать, дабы переговоры привели к такому празднику ;)

Оффлайн Irinka

• Житель
Школа и садик
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2012, 14:15:15 »
Ну даже не знаю, насколько это праздник... С одной стороны, конечно, это здорово... Но с другой....

Оффлайн Елена

• Новосёл
  • **
  • Секция: 5
Школа и садик
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2012, 16:03:40 »
Всем доброго дня! Мне кажется, что наличие дет сада в доме-это просто счастье! Пусть он будет платным, это лучше, чем его совсем не будет! Я лично прошла процедуру записи ребенка в очередь на место в дет сад-это не реально! Детей точно больше! Для себе еще тогда решила, что будем ходить в развивающие студии, они есть на Южном! А если все это будет в самом доме, повтарюсь,-это счастье!!!

Оффлайн Ksy

• Житель
Школа и садик
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2012, 20:45:14 »
Ну даже не знаю, насколько это праздник... С одной стороны, конечно, это здорово... Но с другой....
Ирина, а какая есть сторона обратная??? Наверное будет группы 2-3 и это не шумно и никак не мешает жильцам, отдельный вход и тд. У меня у родителей в доме частный дет сад, никаких проблем все отлично)))

Оффлайн Irinka

• Житель
Школа и садик
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2012, 12:06:44 »
Ksy, если без шума и с отдельным выходом - тогда да, это замечательно)  Но у Виктории отдельные выходы (не подъезды) - это подвальные помещения. Т.е. детский сад решают устроить в подвале?? Или если все-таки в квартирах первого этажа, то тогда какой отдельный выход?

SimplePortal