Автор Тема: Школа и садик  (Прочитано 37571 раз)

Оффлайн Елена

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Школа и садик
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2012, 19:55:27 »
И нашей дочке в марте 3 года будет. Чувствую, пора в очередь записываться в тот садик, который, надеюсь, будет в нашем доме.  :D

Ну не факт, что он будет! Я так поняла! а у нас уже возраст поджимает, если можно так сказать! Так что, либо договариваться за деньги (делать ремонт в садике), либо ходить в платные развивающие студии! Но это для тех, кто не работает!

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
Школа и садик
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2012, 11:19:09 »
Сергей Шойгу будучи Губернатором поставил задачу областному Правительству ликвидировать очереди в детские сады Московской области до 01.01.2015, надеюсь что нынешний И.о. Губернатора А.Воробьев поддержит заданный курс ;)
Тогда детей будем планировать на 2015 :)))

Оффлайн Nikitoli

• Житель
Школа и садик
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2012, 15:57:07 »
Мест нет, знаю. Мы встали на очередь как только ребенок родился. Но сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет очередь дойдет до нас, если, конечно, на лапу не дать. А там уже и в школу пора будет.
Жилые дома строят, а детсады и школы нет. Только в нашем ЖК будет ШЕСТЬ больших домов. И достаточно много будет семей с детьми детсадовского возраста. И садик, который, возможно, будет на первом этаже, ситуацию не исправит. Сколько он сможет детей вместить? Человек 20 максимум? А скорее и того меньше.
Нам в октябре было 3 года, на очередь тоже с рождения встали - мест нет. Возможно по льготной очереди в следующем году и попадём, но таких льготников как мы тоже не мало((( пока по 3-й балашихе как сказали самая нормальная ситуация.............что же тогда говорить про остальные?!!!

Оффлайн Ksy

• Житель
  • Секция: 1
Школа и садик
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2012, 20:13:02 »
Нету там нигде нормальной ситуации все идут за ремонты, деньги и связи! 100 000 и ваш ребенок в группе с такими же счастливчиками ;)

Оффлайн Nikitoli

• Житель
Школа и садик
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2012, 13:03:27 »
Нету там нигде нормальной ситуации все идут за ремонты, деньги и связи! 100 000 и ваш ребенок в группе с такими же счастливчиками ;)
незнаю как насчёт всех......... лично мы ничего платить не собираемся.....связей нет..... вот и посмотрим что из этого выйдет. И знаю не мало счастливчиков, которые устраивались исключительно благодаря своим ножкам..... правда побегать пришлось не мало, но главное результат.

Оффлайн константин

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 5
Школа и садик
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2012, 21:59:02 »
не разделяю писсимистических настроений, вот первые шаги www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=5200

Оффлайн Ksy

• Житель
Школа и садик
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2012, 23:02:07 »
не разделяю писсимистических настроений, вот первые шаги www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=5200

Это капля в море, желающих на 3-4 таких садика, а если и наш ЖК заселится, то и этого мало будет! Часть возят в реутов, часть в Москву, остальные по кружкам и развивайкам сидят!
Скоро Акварели следом сдадут дак ваще еще хлеще очереди будут!

Оффлайн константин

• Новосёл
  • **
Школа и садик
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2012, 23:21:18 »
проблема с очередями в дошкольные учреждения существует практически во всех муниципальных образованиях Московской области и органы местного самоуправления ее пытаются решить..... будем рожать и какнибудь выкручиваться)))

Оффлайн Анна

• Житель
Школа и садик
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2012, 10:16:39 »
проблема с очередями в дошкольные учреждения существует практически во всех муниципальных образованиях Московской области и органы местного самоуправления ее пытаются решить..... будем рожать и какнибудь выкручиваться)))
Правильно! Будем решать проблемы по мере их поступления :) пока основное - получить свои квартирки ;)

Оффлайн Ksy

• Житель
Школа и садик
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2012, 15:48:36 »
Хорошо у вас еще все в планах и заезд позже чем у нас, поэтому вы можете и не думать, у нас же ситуация иная и приходится думать ;)

Оффлайн константин

• Новосёл
  • **
Школа и садик
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2012, 21:30:22 »
информация по теме  внешняя ссылка>> :o

Оффлайн Irinka

• Житель
Школа и садик
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2012, 10:52:57 »
информация по теме  внешняя ссылка>> :o

Ну тогда точно рожать надо к 2015)))

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
Школа и садик
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2012, 13:53:46 »
Думаю, актальный для многих вопрос. Как далеко школа и сад от ЖК "ЖВ" и какова их доступность, преподавательский состав и тд. Предлагаю обсудить эти вопросы в данной теме.
Добрый всем день! В пределах 15 минут ходьбы от "ЖВ" находится 9 садов - 6 на Автогенном и 3 на Южном, правда какие из них частные я не знаю. Раньше на Южном в 31 садике была еще и начальная школа.
По поводу школ.  минут 5 идти до 11 школы,минут 10 - до 12. На Южном 2 школы - 22 и 7 ( гимназия). Около автостанции есть еще 23 школа и гимназия №1. Пару остановок на автобусе и будет школа №5 (сейчас лицей), но это уже не в шаговой доступности.
По поводу преподавательского состава знаю что многие хорошие учителя из моей школы перешли в частный лицей. А так во всех школах были свои сильные учителя. И знаю что школы переполнены. рассказывали что в некоторых школах дети учатся в 3 смены.
Также есть музыкальные школы и всякие кружки
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Maxim

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Школа и садик
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2012, 15:01:02 »
Думаю, актальный для многих вопрос. Как далеко школа и сад от ЖК "ЖВ" и какова их доступность, преподавательский состав и тд. Предлагаю обсудить эти вопросы в данной теме.
Добрый всем день! В пределах 15 минут ходьбы от "ЖВ" находится 9 садов - 6 на Автогенном и 3 на Южном, правда какие из них частные я не знаю. Раньше на Южном в 31 садике была еще и начальная школа.
По поводу школ.  минут 5 идти до 11 школы,минут 10 - до 12. На Южном 2 школы - 22 и 7 ( гимназия). Около автостанции есть еще 23 школа и гимназия №1. Пару остановок на автобусе и будет школа №5 (сейчас лицей), но это уже не в шаговой доступности.
По поводу преподавательского состава знаю что многие хорошие учителя из моей школы перешли в частный лицей. А так во всех школах были свои сильные учителя. И знаю что школы переполнены. рассказывали что в некоторых школах дети учатся в 3 смены.
Также есть музыкальные школы и всякие кружки
Спасибо большое за информативность !

Оффлайн AntonovaSvetlana

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Школа и садик
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2012, 17:27:11 »
Всем добрый вечер! Мы купили двушку в ЖК "Виктории" и сейчас для нас очень актуален вопрос школ, т.к. ребенок в 2013 идет в первый класс. Но я не заметила, что со школами в Балашихе проблемы, как писала Maxim выбор достаточный. Сама лично разговаривала (и вела переписку по образовательным программам) с директором школы №12, к которой мы будем относиться по прописке. Ездела к ней с договором, она сказала без проблем приходите 1 апреля записываться и вы попадете. Общалась с директором Лицея, там немного сложнее, т.к. не по прописке, но попасть можно.
С учителями общалась в обеих школах, есть плюсы и минусы. 12-ая мне понравилась программами образования (принципиальное значение имеет математика), а также очень понравился учитель начальной школы, который как раз 2013г. набирает первый класс, будем надеяться попадем именно к ней, а если нет, то в начальную школу будем ходить в Москве.

SimplePortal