Автор Тема: СТАРШИЙ ПО ДОМУ  (Прочитано 8567 раз)

Оффлайн Serglim

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« : 26 Февраль 2014, 14:05:43 »
Давайте запустим голосование!

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #1 : 26 Февраль 2014, 14:21:40 »
А я не хочу быть старшей,у меня нет опыта, я согласна быть старшей по подъезду максимум:)  Так что я за Романа :) Тем более он готов быть председателем ТСЖ. И так бы можно было бы оценить работу председателя и старших по подъездам и других инициативных граждан :), что бы когда решимся сменить УК на ТСЖ было понятно как работают те или иные люди.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Serglim

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #2 : 26 Февраль 2014, 14:32:34 »
И так бы можно было бы оценить работу председателя и старших по подъездам и других инициативных граждан , что бы когда решимся сменить УК на ТСЖ было понятно как работают те или иные люди
Полностью поддерживаю!

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #3 : 26 Февраль 2014, 15:32:54 »
А я не хочу быть старшей,у меня нет опыта, я согласна быть старшей по подъезду максимум:)  Так что я за Романа :) Тем более он готов быть председателем ТСЖ. И так бы можно было бы оценить работу председателя и старших по подъездам и других инициативных граждан :), что бы когда решимся сменить УК на ТСЖ было понятно как работают те или иные люди.
+1) за Романа))

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #4 : 26 Февраль 2014, 16:41:18 »
И меня не спросили хочу ли я))). Шучу. Я не против, но сразу хочу дать всем понять, что я не альтруист.

Оффлайн Aleks

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #5 : 26 Февраль 2014, 20:20:06 »
Роман, Любая работа должна быть оплачена  :)  тут мало альтруистов.
   Если третьим пунктом иду я , то тоже считаю, что Роман справится лучше. Максимум на что хватит времени и моей квалификации - это член инициативной группы.
  Ксати, насколько я понимаю, мы можем замутить ревизионную комиссию, аудит или что то в этом роде? Если должное количество жильцов проголосует "За" ? тогда можно предложить управляющей компании оплачивать эти услуги и включать в общедомовой счет?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 20:22:03 от Aleks »

Оффлайн Лена

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #6 : 26 Февраль 2014, 20:26:51 »
Роман, я правильно понимаю, что Вы готовы работать только председателем ТСЖ?

Оффлайн Роман

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #7 : 26 Февраль 2014, 21:04:07 »
Роман, я правильно понимаю, что Вы готовы работать только председателем ТСЖ?
Я готов работать за ЗП, неважно кто это будет, Председатель ТСЖ или Председатель Совета МКД (просто в этом случае я не знаю как официально платить ЗП Председателю). Бесплатно я готов помогать не тратя на это много своего времени. Решать проблемы дома, бегать по инстанциям, судиться и т.д. бесплатно я не готов!

Оффлайн Aleks

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #8 : 26 Февраль 2014, 21:05:53 »
Лена, Роман то может и готов но он намекает  (абсолютно правильно), что дело это непростое и трудозатратное и требует так сказать финансов.
 1. Так как обходить поквартирно всех и просить скинуться "кому сколько не жалко" на деятельность ТСЖ, ревизионной комиссии и каких либо еще необходимых органов ежемесячно быстро всем надоест, предлагаю на первом собрании в повестку дня включить предложение - ввести в счет, выставляемый УК, статью на ТСЖ или аудит.. допустим по 1-2 р за кв метр площади в месяц. Думаю что собственникам это будет необременительно, а сумма в 50 000 ре в месяц наберется легко даже с учетом задолженности по квартплате. Будет на что бумагу для собраний покупать.
2. Если есть тут юристы и бухгалтера - подскажить как это оформить грамотно (если большая часть собственников с этим предложением согласится конечно)

Оффлайн Роман

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #9 : 26 Февраль 2014, 21:44:48 »
предлагаю на первом собрании в повестку дня включить предложение - ввести в счет, выставляемый УК

Если на данное предложение не согласиться больше половины собственников, то ничего в платежку УК не включит.
Допустим, что такую статью УК включила. Каким образом УК будет эти деньги проводить по бухгалтерии, кому их отдавать, на основании чего она будет их отдавать, будет ли тот кому их будут отдавать платить с них налоги и т.д.? В общем вопросов в этой схеме много а ответов нет. Поэтому я и говорю, что данная ситуация для меня не понятна, не прозрачна, а значит и далеко не все на нее согласятся. Ведь один из главных условий ТСЖ - это его понятность и прозрачность всех финансов. Сколько, куда и на каком основании и все по закону и по белой бухгалтерии.
В любом случае давайте соберемся и обсудим все возможные варианты развития ситуации и способы их решения. Только хотелось бы не втроем собраться а человек 6-7 хотя бы. Больше голов-больше мнений))).
Кто еще (кроме Елены и Aleks) готов поучаствовать в собрании ИГ?

Оффлайн Олег 369

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #10 : 26 Февраль 2014, 21:55:53 »
Если на данное предложение не согласиться больше половины собственников, то ничего в платежку УК не включит.
Допустим, что такую статью УК включила. Каким образом УК будет эти деньги проводить по бухгалтерии, кому их отдавать, на основании чего она будет их отдавать, будет ли тот кому их будут отдавать платить с них налоги и т.д.? В общем вопросов в этой схеме много а ответов нет. Поэтому я и говорю, что данная ситуация для меня не понятна, не прозрачна, а значит и далеко не все на нее согласятся. Ведь один из главных условий ТСЖ - это его понятность и прозрачность всех финансов. Сколько, куда и на каком основании и все по закону и по белой бухгалтерии.
В любом случае давайте соберемся и обсудим все возможные варианты развития ситуации и способы их решения. Только хотелось бы не втроем собраться а человек 6-7 хотя бы. Больше голов-больше мнений))).
Кто еще (кроме Елены и Aleks) готов поучаствовать в собрании ИГ?
+1) собственник моя жена,но ей некогда заниматься этим,а я готов)))

Оффлайн Роман

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #11 : 26 Февраль 2014, 22:23:52 »
+1) собственник моя жена,но ей некогда заниматься этим,а я готов)))
Нас уже четверо, кто еще?

Оффлайн Aleks

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #12 : 26 Февраль 2014, 23:18:15 »
Роман, 4/536  не густо но всеже не полный ноль!  Если заранее договориться - готов 99% подъехать. Как снег сойдет и потеплеет  - стану более мобильным смогу по факту объявления быть на метсе, ну или ка перееду месяца через 3  надеюсь

Оффлайн Лена

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #13 : 27 Февраль 2014, 08:29:47 »
Лена, Роман то может и готов но он намекает  (абсолютно правильно), что дело это непростое и трудозатратное и требует так сказать финансов.
 1. Так как обходить поквартирно всех и просить скинуться "кому сколько не жалко" на деятельность ТСЖ, ревизионной комиссии и каких либо еще необходимых органов ежемесячно быстро всем надоест, предлагаю на первом собрании в повестку дня включить предложение - ввести в счет, выставляемый УК, статью на ТСЖ или аудит.. допустим по 1-2 р за кв метр площади в месяц. Думаю что собственникам это будет необременительно, а сумма в 50 000 ре в месяц наберется легко даже с учетом задолженности по квартплате. Будет на что бумагу для собраний покупать.
2. Если есть тут юристы и бухгалтера - подскажить как это оформить грамотно (если большая часть собственников с этим предложением согласится конечно)
Согласна, конечно. Людям приходится отпрашиваться с работы, зачастую за свой счет для решения общедомовых нужд, терять в деньгах никто не хочет. Работы там очень много и возможно потребуется привлекать еще и сторонние организации. И очень бы кстати были юристы, потому что самому разбираться во всех тонкостях - это свихнешься :)

Оффлайн Роман

• Житель
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
« Ответ #14 : 27 Февраль 2014, 09:58:52 »
Согласна, конечно. Людям приходится отпрашиваться с работы, зачастую за свой счет для решения общедомовых нужд, терять в деньгах никто не хочет. Работы там очень много и возможно потребуется привлекать еще и сторонние организации. И очень бы кстати были юристы, потому что самому разбираться во всех тонкостях - это свихнешься

И это еще слабо сказано, когда дело дойдет до решения реальных вопросов будет еще сложнее, поэтому сейчас нужно быть к этому морально и физически готовым.

SimplePortal