Автор Тема: Покупка квартиры  (Прочитано 9947 раз)

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Покупка квартиры
« : 09 Декабрь 2012, 14:08:18 »
Товарищи, есть среди вас, кто приобрел квартиру у ГВСУ, ИнвестКапитал или по переуступке квартиру БЕЗ подписанного акта о выполнении обязательств перед Викторией-5 ? И если есть, зарегистрирован ли ваш ДДУ?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 14:09:55 от Роман »

Оффлайн Ksy

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2012, 15:16:24 »
Мы брали через гвсу и все зарегистрировано! При этом акт о выполнений регистрации ДДУ выполнен в полном объеме ! Вопросов не возникло и уже явно тут не кидалово, а самим в очередях стоят времени нет.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 15:19:38 от Ksy »

Оффлайн Роман

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2012, 16:01:25 »
Мы брали через гвсу и все зарегистрировано! При этом акт о выполнений регистрации ДДУ выполнен в полном объеме ! Вопросов не возникло и уже явно тут не кидалово, а самим в очередях стоят времени нет.

Вы наверное не поняли, в момент покупки квартиры вы видели Акт об исполнении обязательств между ГВСУ и Викторией-5?
Я это спрашиваю с той целью, что на данный момент у ГВСУ (точнее Техинвест, ГВСУ сейчас продает их объем) есть только двушки, которые НЕ закрыты актами, т.е купить по ипотеке их не получится (банк не пропустит) а вот за наличку они с удовольствием продадут. И если купить такую (без акта) квартиру, то тут начинаются риски. Данный Акт подтверждает то, что между Техинвестои и Викторией все финансовые обязательства выполнены, а так как акта нет, то значит и обязательства по этим квартирам еще остались (а точнее 1 миллиард и 300 лямов с копейками, должен Техинвест Виктории - со слов Виктории). Опять же со слов Виктории, если нет Акта то и регистрацию ДДУ произвести нельзя, т.к. фактически Техинвест не имеет права на продажу тех квартир, за которые еще сам не расчитался.

Вот я и спрашиваю, может кто все-таки купил квартиру за наличку без такого акта, и была ли сложность с регистрацией ДДУ.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 16:12:35 от Роман »

Оффлайн Ksy

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2012, 21:20:00 »
Аааа нет Роман, мы брали за наличку, акта не было такого!

Оффлайн vadim-phs

• Житель
  • Секция: 3
Покупка квартиры
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2012, 13:08:02 »
Брал у ГВСУ квартиру ИнвестКапитала, но с выполненными обязательствами. ДДУ уже в регпалате зарегистрирован, а я купил по переуступке, по закону все чисто. А если брать так, о чем Вы говорите(мне тоже предлагали, но был выбор зарегистрированных квартир), то нужно ждать пока перед Викторией будут выполнены обязательства, квартира будет зарегистрирована в регпалате, а после будет регистрация по переуступке на лицо, купившее эту квартиру. Обмануть не должны, но спокойнее покупать более "чистую" квартиру, все же в РФ живем)))

Оффлайн PAV_KA

• Новосёл
  • **
  • Секция: 4
Покупка квартиры
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 16:35:12 »
Именно по причине повышенного риска и на пришлось купить квартиру на 10-м этаже, т.к. она была с актом.
А так хотелось на 16-ом.

Оффлайн Роман

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2012, 19:38:57 »
Брал у ГВСУ квартиру ИнвестКапитала, но с выполненными обязательствами. ДДУ уже в регпалате зарегистрирован, а я купил по переуступке, по закону все чисто. А если брать так, о чем Вы говорите(мне тоже предлагали, но был выбор зарегистрированных квартир), то нужно ждать пока перед Викторией будут выполнены обязательства, квартира будет зарегистрирована в регпалате, а после будет регистрация по переуступке на лицо, купившее эту квартиру. Обмануть не должны, но спокойнее покупать более "чистую" квартиру, все же в РФ живем)))

Вот вот, о чем я и говорю. Обмануть конечно не должны, но ситуации бывают разные, и сценарий, когда из-за долгов Инвесткапитала, Виктория в судебном порядке разорвет ДДУ с Инвесткапиталом и вернет квартиры себе, не представляется таким уж фантастическим. Т.к. 'чистых' квартир в наличии уже не осталось, наверное придется мне покупать во втором корпусе (башни не хочу), следовательно вашим соседом я стану не скоро((((.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
Покупка квартиры
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2012, 22:41:24 »
Прочитала на другом форуме, насколько достоверно не знаю:
Цитировать (выделенное)
Хочу сообщить, что выставленные ГВСУ 1-комн. квартиры в 1 корп. Жемчужины Виктории еще не оплачены застройщику - «Виктории». Это выяснить можно только самому. Они скрывали этот факт -было упущено мое время, а с 1 сент.почти все новостройки дорожают, соответсвенно, из-за их обмана я попадаю на деньги, даже не купив их серую квартиру. Лишь в последний момент, при повторном требовании акта о выполненных финансовых обязательствах, они признали, что его нет. Мой юрист предложил несколько законных способов все-таки осуществить сделку. Для того, чтобы 214 ФЗ распространился на нашу сделку нужно было заключить 3-хсторонний договор между ГВСУ, мной и застройщиком, где прописывается порядок оплаты с учетом перевода долга, т.е. я плачу не цеденту, а Виктории, и видимо, какую-то часть им как цеденту. Либо заключается Предварительный дог-р уступки. От всех законных способов они отказались. Им нужны только лохи?..

Оффлайн Ksy

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2012, 22:53:47 »
Мда, ну и завернулось тут! Мы вовремя взяли и без всяких Муток!

Оффлайн Роман

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2012, 23:09:10 »
Прочитала на другом форуме, насколько достоверно не знаю:
Цитировать (выделенное)
Хочу сообщить, что выставленные ГВСУ 1-комн. квартиры в 1 корп. Жемчужины Виктории еще не оплачены застройщику - «Виктории». Это выяснить можно только самому. Они скрывали этот факт -было упущено мое время, а с 1 сент.почти все новостройки дорожают, соответсвенно, из-за их обмана я попадаю на деньги, даже не купив их серую квартиру. Лишь в последний момент, при повторном требовании акта о выполненных финансовых обязательствах, они признали, что его нет. Мой юрист предложил несколько законных способов все-таки осуществить сделку. Для того, чтобы 214 ФЗ распространился на нашу сделку нужно было заключить 3-хсторонний договор между ГВСУ, мной и застройщиком, где прописывается порядок оплаты с учетом перевода долга, т.е. я плачу не цеденту, а Виктории, и видимо, какую-то часть им как цеденту. Либо заключается Предварительный дог-р уступки. От всех законных способов они отказались. Им нужны только лохи?..

Да, это правда, о чем я и пишу и пытаюсь узнать покупал ли кто такие квартиры. Например сейчас у них все двушки такие. И если кто будет покупать, то я бы советовал обязательно к договору прикладывать копию акта об исполнении обязательств между ТехИнвест и Викторией. Это не относится к тем кто покупает у Виктории, там этого акта нет априори)))

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
Покупка квартиры
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2012, 23:32:48 »
Я покупала у виктории... Решила не рисковать. Неужели такая большая разница в цене, что вы готовы нервы себе портить?

Оффлайн Роман

• Житель
Покупка квартиры
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2012, 23:36:25 »
Я покупала у виктории... Решила не рисковать. Неужели такая большая разница в цене, что вы готовы нервы себе портить?

Да нервы тут портить не надо, просто нужно понимать цепочку документов ну и убедиться в их наличии. Я лично буду покупать у того кто предложит лучший вариант, но само собой при наличии всей документации.

Оффлайн Eliris

• Житель
  • Корпус: 5
Покупка квартиры
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2012, 16:27:15 »
Жаль, я раньше про ГВСу ничего не слушала.

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
Покупка квартиры
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2012, 16:22:31 »
Жаль, я раньше про ГВСу ничего не слушала.
А у вас проблемы возникли с ГВСУ? мы просто у них покупали

Оффлайн Maxim

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Покупка квартиры
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2012, 18:45:21 »
 :(Ойеёёёё, чтоделаетсято аааааа, дурят нашего брата на каждом углу.  :o

SimplePortal