Автор Тема: Домофон  (Прочитано 3681 раз)

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Домофон
« : 14 Март 2014, 15:19:18 »
Добрый день!

Вопрос ко всем, кто получил договоры на обслуживание домофонов. Кто уже подписал или собирается вы уверены в корректности своего решения? Я заходил в фирму которая раскладывала договора и задал вопрос "Почему УК сама не подпишет с ними договор и централизованно не будет выставлять всем счета?" на что мне сказали что УК не охота заниматься лишней бумажной волокитой им проще это отдать на откуп жильцам. И еще когда я спросил что будет если подпишет всего 1 чел из подъезда будут ли они обслуживать входную дверь, т.к. в договоре прописано что домофон считается исправным когда дверь закрывается автоматически и открывается ключем. На что ответили что они вынудят жильцов подписать договоры, т.к. рано или поздно всем придется к ним обратиться за услугами. По ключам или по трубке и т.п. Да и еще оплата будет персональная , если через банк еще и комиссию платить и очередь стоять, или к ним в офис ездить постоянно лишнее неудобство. Я считаю если УК тяжело заниматся тем за что им платят зармлаты из наших денег ТО ЗАЧЕМ НУЖНА ВООБЩЕ ТАКАЯ УК?

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Домофон
« Ответ #1 : 14 Март 2014, 16:00:12 »
Мы договор не подписали. Насколько я понимаю, не все в нашем доме вообще получили этот договор, хотя по условиям он начинает действовать с 1 марта. Кто же тогда обслуживал домофоны до марта? И что они поотключают все трубки, если договоры не будут подписаны и оплачены квитанции за март?

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
Домофон
« Ответ #2 : 14 Март 2014, 16:02:06 »
Сергей,
Считаю, что заключение данного договора - обязанность УК.
Сегодня им (УК) в лом заниматься домофоном, завтра мусором и т.д.
Тогда действительно зачем они нужны?!?
ИМХО, если отказаться, то максимум, это не будет возможности поговорить по трубке, а предоставить код или ключ для беспрепятственного прохода в свою квартиру они обязаны, но точно не знаю, нужно уточнять....

Оффлайн Andreanich

• Житель
Домофон
« Ответ #3 : 14 Март 2014, 16:28:58 »
Вот интересные документы:

[вложение приказало долго жить]

Оффлайн LSS

• Новосёл
  • **
  • Секция: 2
Домофон
« Ответ #4 : 14 Март 2014, 22:22:52 »
Полагаю этот вопрос необходимо обсудить на встрече ИГ с руководством УК.

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Домофон
« Ответ #5 : 18 Июль 2014, 22:04:31 »
Мое мнение такое: домофон с трубками в исправном состоянии был сдан вместе с домом и числиться как общедомовая собственность. собственно все должно работать. вдруг через полгодика нарисовывается конторка и на нас сваливают обязанность бегать с этими договорами. Да пошли ка они в одно место....
А через несколько месяцев трубка чудесным образом вдруг перестала работать. Ключем дверь уличная открывается, а с трубки нет. Какая то падла взяла и на площадке отключила провода трубочные от распаячной коробки. Интересно кто это сделал. Вот ведь твари - по другому и не назовешь.

Оффлайн юлия

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Домофон
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2014, 11:43:17 »
Добрый день, соседи!
Кто-нибудь подписал договор на обслуживание домофона?

Оффлайн Muromez071

• Постоялец
  • *
Домофон
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2014, 12:23:59 »
Соседи, мы не обязаны оплачивать ни домофон (запирающее устройство), ни коллективную антенну!! Подробности можете посмотреть по ссылке: внешняя ссылка>>
По факту в ЖВ происходит следующее: не заключившие договор с компанией, обслуживающей домофоны - просто отключаются от него.
Я уже писал о том, что стоимость домофона в ЖВ необоснованно высокая по сравнению с теми деньгами, которые необходимы для того, чтоб поддерживать работу домофона в исправном состоянии. Зачем оплачивать пресловутую абонентскую плату за домофон, находящийся в собственности дома? Вы же не платите за абонентское обслуживание холодильника или телевизора??? Сломалось - оплачиваем ремонт! Всякая профилактика и техобслуживание домофона, которые мы ежемесячно оплачиваем - это фикция! Никто этого не делает. Организована кормушка за Ваш счет.

Оффлайн Muromez071

• Постоялец
  • *
Домофон
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 12:32:59 »
Добавлю (разъясню) - домофон и антенна входят в общедомовое имущество, оплачивать подключение и их использование отдельно - незаконно, так как всё это входит в плату "За содержание и ремонт.." За исключением телеканалов, которые не указаны в Указе президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей".
Перечень этих каналов внешняя ссылка>> Их Вам обязаны предоставить бесплатно.

Оффлайн family

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 2
Домофон
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2014, 02:34:55 »
Ну, допустим... а бесплатно то вам что-нибудь предоставили или вы так и живете без домофона и антенны?

Оффлайн Сергей

• Житель
Домофон
« Ответ #10 : 25 Май 2015, 10:30:00 »
На доске объявлений появилось новое объявление от компании по обслуживанию домофонов. В котором сказано если мы не заключим с ними договор то по истечению 3 месяцев будем считаться должниками и нас просто отключат от услуги домофона. Т.е. трубку отсоединят от управления дверью и переговорного устройства.
Почему УК не занимается сама содержанием имущества дома? А какието конторки непонятные навязывают свои условия. Кто что думает по этому поводу?
Я вот нашет обсуждение сложившийся ситуации
внешняя ссылка>>хватит-платить-за-домофон/page-3

Оффлайн Сергей

• Житель
Домофон
« Ответ #11 : 27 Май 2015, 21:51:56 »
Вот наконец и отключили трубку. Может ещё кому отключили?

Оффлайн Dmitrich

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
Домофон
« Ответ #12 : 28 Май 2015, 09:01:10 »
Нам тоже отключили трубку!!!! Вот уроды.....

Оффлайн Andreanich

• Житель
Домофон
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2015, 14:26:05 »
Кто заключил договор, скажите сколько стоит в месяц?

Оффлайн Анна

• Житель
Домофон
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2015, 14:57:36 »
45 рублей по-моему, я за год сразу плачу 540 руб.

SimplePortal