Автор Тема: Строительство башенок!  (Прочитано 15914 раз)

Оффлайн Naf naf

• Житель
  • Корпус: 5
Строительство башенок!
« : 16 Апрель 2014, 11:37:47 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Предлагаю Вам новую тему: "Строительство башенок", для свободного общения! Здесь можно выходить за рамки темы о строительстве, делиться впечатлениями, эмоциями, наболевшим, личным и т.д.!  :)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 11:43:09 от Naf naf »

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #1 : 16 Апрель 2014, 11:40:37 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Предлагаю Вам новую тему: "Строительство башенок", для свободного общения! Здесь можно выходить за рамки темы о строительстве, делиться впечатлениями, эмоциями, наболевшем, личным и т.д.!  :)

поддерживаю! )))

Оффлайн Naf naf

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #2 : 16 Апрель 2014, 11:48:53 »
Меня зовут Татьяна!
За стройкой я слежу давно, с начала 2013 года! Раньше мне приходилось только мечтать, что я куплю квартиру в этом комплексе, во-первых, понравился сам проект, башни и близость к Москве за разумные деньги. Минусы есть везде, но я о них писать не хочу. Из вариантов приобретения была еще квартира ЖК "Аничково" Су-22, двушка, но это 22 км. от МКАД, кстати там тоже задерживат строительство, но народ говорит так: "Если в июне достроят, я буду очень рад, а если позже, то все равно пока денег на ремонт нет, пусть строят еще!"  :)

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 11:56:41 »
очень приятно, Татьяна! )))
Анна.

с конца 13 года - сама стояла перед выбором... но у меня жесткая привязка из за ребенка ), школа, кружки, ее друзья и все такое ))
поэтому рассматривала именно Балашиха, и в идеале "Южный". так вот - не так уж много объектов было на выбор. за месяцы "метаний" осталось всего 2 объекта - Виктория и Акварели.
в общем, побывала и там и там и наконец определилась. при некоторых плюсах Акварелей, плюсы Виктории оказались весомее и вообще интереснее ))))
собственно, на данный момент сожалений не испытываю!
терпеливо, не психуя,  жду заявленных сроков сдачи )

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #4 : 16 Апрель 2014, 12:01:20 »
"Если в июне достроят, я буду очень рад, а если позже, то все равно пока денег на ремонт нет, пусть строят еще!" 

к слову - та же ситуация ))))))))))))))
и так стоило огромных усилий заиметь для начала собственную квартиру. так что пока про ремонт речь не идет ))

Оффлайн Naf naf

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #5 : 16 Апрель 2014, 12:02:39 »
Анна! Думаю, Вы сделали правильный выбор, "Акварели" -долгострой! Если я ошибаюсь-поправьте.
У нас были варианты еще, но они сразу отпали, там панель, т.е. "дешевое" строительство, которое и должно бы стоить еще дешевле чем продается. А здесь все-таки монолит, а панорамные окна/балконы - это вообще моя мечта! :)

Оффлайн Naf naf

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #6 : 16 Апрель 2014, 12:05:15 »
Ага, я тоже на мели! О ремонте только мечтать приходится, еще несколько лет копить на него буду и квартиру при это придется снимать. Благо пока не снимаю, жду окончания строительства, живем в Эстонии с мужем, здесь ребенка родила ему еще 10 месяцев.

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 12:14:01 »
Анна! Думаю, Вы сделали правильный выбор, "Акварели" -долгострой! Если я ошибаюсь-поправьте.
У нас были варианты еще, но они сразу отпали, там панель, т.е. "дешевое" строительство, которое и должно бы стоить еще дешевле чем продается. А здесь все-таки монолит, а панорамные окна/балконы - это вообще моя мечта! :)

Татьяна, там такой интересный комплекс.....четыре корпуса, стоящие боком к горьковке, объединенные одним длинным корпусом, стоящим параллельно ей..))), так вот, 2-х корпуса уже заселены, и часть длинного тоже. так что даже и не знаю - попадет ли он в долгострой.
мне лично много что там нравилось, но! все таки определяющими факторами против стали - малоэтажность (в виктории я отхватила квартирку на 19 этаже), и собственно, то, что из тех корпусов, что еще не сданы (соответственно они по цене ниже, чем построенные/сданные) в одном окна выходят на кладбище, во втором - на морг......ууууххххххх..))))
но зато вот там - панорамное окно в квартире- действительно панорамное. от потолка до пола практически.))
в виктории - это не так. но убиваться я из за этого не стала )))))))))))))

Оффлайн Naf naf

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #8 : 16 Апрель 2014, 12:23:07 »
Да я тоже его рассматривала, не помню, что меня оттолкнуло.Сначала рассматривала у Виктории угловую однушку, но была только в 7 корпусе на 3 этаже (сразу над крышей бассейна), а другие такие квартиры были по переуступке от физ.лиц, по закладной. И я подумала, в чем тогда разница, если я могу также по переуступке купить у ГВУ, у них как раз акция была на квартиры 51 метр, одна квартира была на 20 этаже, с видом на 6-й корпус, а другая на Москвы. Хотелось, купить раньше, дешевле было бы, но возможности не было.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 12:33:15 от Naf naf »

Оффлайн Sergey

• Житель
  • 5 корпус
Строительство башенок!
« Ответ #9 : 16 Апрель 2014, 12:32:07 »
Ну какие же в акварелях панели?!!! Ну вы что!

Оффлайн Naf naf

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 12:35:46 »
В Акварелях НЕ панели  :)

Оффлайн Sergey

• Житель
  • 5 корпус
Строительство башенок!
« Ответ #11 : 16 Апрель 2014, 12:51:31 »
 Вообще в акварелях не плохие квартиры, но расположение комплекса, это ужас, с одной стороны кладбище, с 2х сторон дороги, с 3 вообже не пойми что.

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #12 : 16 Апрель 2014, 12:51:54 »
Ага, я тоже на мели! О ремонте только мечтать приходится, еще несколько лет копить на него буду и квартиру при это придется снимать. Благо пока не снимаю, жду окончания строительства, живем в Эстонии с мужем, здесь ребенка родила ему еще 10 месяцев.

ух ты! малявочка еще совсем!))))

а хочется оттуда (из эстонии) сюда переезжать?) - мб не скромный вопрос, можно не отвечать )))
ой...((( я совсем не могу себе позволить несколько лет на ремонт копить, а с др стороны - вот сразу ! хочется сделать так, как хочется! а не на что средства позволяют... (ну в смысле, не совсем прям бюджетку хотя б...)
но когда выплачиваешь ипотеку, шансы сделать его быстро и кач-но таят на глазах..)))
остаются одни желания и хотения )))))))))))

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #13 : 16 Апрель 2014, 12:55:46 »
Вообще в акварелях не плохие квартиры, но расположение комплекса, это ужас, с одной стороны кладбище, с 2х сторон дороги, с 3 вообже не пойми что.

ага! сам комплекс - замечательный. интересный. в самом центре города.
и к слову - там то отис лифты стоят )))))))))))))))))))) (на злобу дня!))))
но вот реально расположение.....я когда приехала смотреть квартиру забронированную - в окно то панорамное посмотрела....(с видом как раз на кладбище)....., ну да. там деревья конечно... но как то меня это мало успокоило )

ааа, и вот еще. все 4-е корпуса там так расположены близко друг к другу, что можно спокойно наблюдать за соседями. для меня это еще один очевидный минус! как то уединения больше хочется..))
и понеслась после акварелей в этот же  день в викторию ))

Оффлайн Энн

• Житель
Строительство башенок!
« Ответ #14 : 16 Апрель 2014, 12:58:38 »
Сначала рассматривала у Виктории угловую однушку,

а я сразу на гвсу наскочила, и таки купила угловую однушку ))))))
причем знаете как интересно получилось, я позвонила в викторию, записалась на просмотр квартир, приезжаю туда, смотрю - офис продаж!
я туда, ну ессно меня там встретили, рассказали показали и грят - а вот за углом офис виктории, у них квартиры подороже...)))))) короче до меня не сразу дошло, что я нифига не в офисе виктории )))))))))))))))
в общем я подумала, что вот оно - счастье! и не стала ему противиться ))))))))))))

SimplePortal