Автор Тема: Сквозной проезд  (Прочитано 20915 раз)

Оффлайн Владимирович Н

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 7
Сквозной проезд
« : 05 Май 2014, 13:33:39 »
Добрый день всем!
Наконец то открыли сквозной проезд( будь он неладен) через наш ЖК. С Горьковки через наш ЖК и прямиком на ул.Ленина. Какие есть мысли ? может быть у кого то есть информация(любая) , или предложения ( н-р кинуть самим блок), или просить у города что бы поставили знак( типо кирпич).
При таком движении затруднительно будет ставить авто "за домом", детей отпускать побегать, то же опасно. Там движение мама негорюй.
ЗЫ
авто не имею, детей тоже. да и живу на 17 этаже.НО ситуация вообще не радует.

Оффлайн DeuS

• Житель
  • Корпус: 6
Сквозной проезд
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 14:08:13 »
По этому вопросу есть уже тема....

Но опять хочу выразить свое мнение - те, кто объезжает там пробку, полные идиоты! Выигрыш 5 минут! Так было и когда нашего ЖК там ещё не было и не планировалось.

Я ЗА любые методы убрать оттуда движение или сделать односторонним в сторону горьковки

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
Сквозной проезд
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 23:18:17 »
По этой дороге с дач едут на вторую балашиху, что бы в пробках не стоять у бассейна. А вообще должны быть СНиПы, на сколько близко может располагаться проезжая часть к дому.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Лена

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #3 : 05 Май 2014, 23:49:37 »
В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м.

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.

Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

У нас вроде IV категории дорога. Сколько метров до дома?

Оффлайн DeuS

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #4 : 06 Май 2014, 07:32:33 »
Лена, вы посмотрите,  как шоссе энтузиастов расширили в Москве перед м. шоссе Энтузиастов, проезжая часть в 3 метрах под окнами, так что у нас в жк это все идеал)))

Оффлайн Лена

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 10:12:05 »
Ну единственный, на мой взгляд, законный способ добится закрытия дороги - это письма со ссылками на СНиП.  Если есть другие варианты - предлагайте.

Оффлайн DeuS

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #6 : 06 Май 2014, 10:52:00 »
Ну единственный, на мой взгляд, законный способ добится закрытия дороги - это письма со ссылками на СНиП.  Если есть другие варианты - предлагайте.
Я не вижу другого варианта... но чтобы администрация услашала эти просьбы, на нашу сторону должны встать все жители ЖК

Оффлайн Mashrooms

• Житель
  • Секция: 2
Сквозной проезд
« Ответ #7 : 06 Май 2014, 12:49:31 »
Уважаемы соседи, в моём сознании не укладывается, зачем мусолить тему, если вы не владеете ситуацией?  >:(

Дорога на данный момент закрыта, подъезд со стороны Горьковки сделали для того, чтобы закрыть участок дороги со стороны леса, так как надо доделывать дорогу и класть асфальт! А так как нам надо попадать домой будем заезжать с той стороны. У меня есть юрист, который был в гостях и на мой вопрос могут ли сделать сквозной проезд у нас? ответ был следующий:

Могут, но надо сделать.....

1. Убрать жилые  двух этажные дома

2. Обеспечить безопасность дорожного движения, поставить дорожные знаки, светофоры и.т.д.

3. Убрать забор ФСО и расширить дорогу так как ширина данного проезда по каким-то там нормам не может быть дрогой.

4. Соблюсти нормы тишины в наших домах (нормы к сожалению не помню)

5.  И даже если всё это будет сделано и запустят дорогу, пишется письмо с подписями жильцов, всё оформляется в рамках установленных законов и ставятся шлагбаумы, как пример смотрим на "Лесной городок" со стороны Щёлковки, где закрытая территория на целый микрорайон, так что как говорил Карлсон "спокойствие, только спокойствие"!

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
Сквозной проезд
« Ответ #8 : 06 Май 2014, 14:12:54 »
Mashrooms, как есть и обратная сторона. на Шоссе Энтузиастов в некоторых местах 2,5м до зданий от новой, расширенной дороги.
Нормы там не соблюдаются, жильцы жаловались, но все куплено и проплачено, дорога уже построена.

Оффлайн Mashrooms

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #9 : 06 Май 2014, 14:46:54 »
Mashrooms, как есть и обратная сторона. на Шоссе Энтузиастов в некоторых местах 2,5м до зданий от новой, расширенной дороги.
Нормы там не соблюдаются, жильцы жаловались, но все куплено и проплачено, дорога уже построена.
Конечно не стоит забывать в какой стране мы живём, но есть закон, есть некие рычаги воздействия на него, так что думаю, что будем решать проблемы по мере их поступления.  Одно ясно совершенно точно, нет не одного жильца нашего комплекса, который хотел бы сквозной проезд и так же думаю, что большинство хочет и огородить нашу территорию дабы и двор был чистым и ухоженным и детишки и жёны гуляли спокойно, думаю, что всё это в наших руках и мы все общими усилиями будем двигаться к этой цели! 

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
Сквозной проезд
« Ответ #10 : 06 Май 2014, 15:38:10 »
Одно ясно совершенно точно, нет не одного жильца нашего комплекса, который хотел бы сквозной проезд и так же думаю, что большинство хочет и огородить нашу территорию дабы и двор был чистым и ухоженным и детишки и жёны гуляли спокойно
Это да.

Оффлайн Light22

• Житель
  • Дмитрий
  • Корпус: 7
Сквозной проезд
« Ответ #11 : 06 Май 2014, 17:00:42 »
Цитировать (выделенное)
Это да.
Датода...А владельцам коммерческой недвижимости и её арендаторам кровь из носу как необходим трафик.(

Оффлайн DeuS

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2014, 11:36:11 »
Сегодня заметил  новые знаки со стороны  Горьковки  - впереди тупик и ограничение  40.

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Сквозной проезд
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2014, 19:34:08 »
Да, и, видимо, его открыли окончательно. Поток машин по нему настораживает.

Оффлайн natashka_romashka

• Житель
Сквозной проезд
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2014, 00:21:15 »
в субботу в 8 вечера с трудом выехала со двора,т.к. поток машин с горьковки показался мне бесконечным...((

SimplePortal