Автор Тема: Ограждение территории  (Прочитано 7364 раз)

Оффлайн Вера

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Ограждение территории
« : 29 Май 2014, 01:10:26 »
В группе нашего ЖК в контакте поступило предложение об ограждении территории, цитирую:
"Добрый вечер! Кто из жильцов согласен подписать документ в Ук, об ограждении забора во круг жк, и установки будки охранника с воротами со стороны леса как у фсошных домов? оплата с квартиры охраннику максимум 200 руб. Пока заселен один корпус, когда сдадут другие естественно будет меньше. Зато огородим себя от наркоманов и всякой не чести которая туда заезжает, 200 руб. в месяц за спокойствие своих детей и близких отдать не так много...."
На мой взгляд, предложение отличное, мы за ограждение. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Оффлайн Елена

• Новосёл
  • **
  • Секция: 5
Ограждение территории
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 01:38:31 »
Мы тоже ЗА!!!

Оффлайн девушка

• Житель
  • Корпус: 7
Ограждение территории
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 01:44:36 »
Когда башни сдадут, я к вам присоединюсь

Оффлайн Ольга

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #3 : 29 Май 2014, 06:00:33 »
Только За!

Оффлайн Masja123

• Постоялец
  • *
Ограждение территории
« Ответ #4 : 29 Май 2014, 07:00:35 »
Только За!

Оффлайн serenya085

• Постоялец
  • *
  • Секция: 3
Ограждение территории
« Ответ #5 : 29 Май 2014, 08:03:34 »
Конечно за!!!

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Ограждение территории
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 08:59:10 »
Это хорошо, только будка, думаю, не одна понадобится.

Оффлайн Tanya

• Новосёл
  • **
Ограждение территории
« Ответ #7 : 29 Май 2014, 09:12:36 »
Конечно За!!!!!

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
Ограждение территории
« Ответ #8 : 29 Май 2014, 09:14:29 »
Конечно мы за - если это возможно.

Оффлайн Mashrooms

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #9 : 29 Май 2014, 09:35:06 »
Всем доброго утра!

Я думаю все жильцы будут только ЗА, так как ограждение территории избавит нас не только от наркоманов, но и позволит ограничить сквозной проезд мимо нашего ЖК так как забор со стороны Горьковки снесли добрый люди и у нас опять как на Бродвее по утрам!  Но тут есть один момент который я уже пытаюсь выяснить 2 неделю и пока без успешно, буду очень рад если кто-то имеет возможность и сможет помочь в этом вопросе......

Я узнал у людей кто давно живёт в нашем районе, что раньше пока не строился наш ЖК, был сквозной проезд от круга до Горьковки, то есть дорога имела статус "общего пользования" сейчас построили нас ЖК, по нормам, дорога которая идёт к Горьковки вдоль ЖК не отвечает нормам дороги общего пользования, так как расположена очень близко к дому 19 метров от стены дома (замерял лично с рулеткой) а должно быть не менее 35, поэтому вроде как всё хорошо! Но опять вылезает неясность в УК мне ничего толкового не сказали кроме как цитирую "В управе города будет собрание, на котором будет решаться статус этой дороги" никогда будет это собрание никто будет решать мне не ответили, так что получается не жарко не холодно.

Вот посмотрите наш документ на землю - внешняя ссылка>>

Наш кадастровый номер на землю 50:15:0010125:55 на сайте внешняя ссылка>> смотрим границы участка при сравнении со спутниковыми картами становится понятно, что то не так, что указано на картах и планах не соответствует действительности так как дорога должна быть чуть ближе к дому ФСО и наш 1 корпус должен стоять чуть иначе, для прояснения этого момента надо найти планы Земле отвода, которые я пока выбить с нашей УК не смог, они тоже вяло реагируют на всё происходящее принимая мягко говоря не активную позицию. Если у кого-то есть возможность уточнить данный момент, подключайтесь так как это очень важно, никого не порадует года под вашими окнами будет собираться пробка!

Ещё раз повторюсь уверен, что 99% жильцов только за, но нам надо действовать в рамках закона, если перекроем дорогу с м"""ь его общем статусом, то как перекроем, так и откроем....

P.S. И ещё один момент думаю УК вряд ли выделит $ на заборчик, будки, шлагбаумы и.т.д. всё придётся собирать всем миром думаю, что на старте получится по 3-5 тысЧЬ  с квартиры.

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
Ограждение территории
« Ответ #10 : 29 Май 2014, 11:38:30 »
Подписываюсь

Оффлайн fluff

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 6
Ограждение территории
« Ответ #11 : 29 Май 2014, 11:40:43 »
мы ЗА!

Оффлайн Dronych

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #12 : 29 Май 2014, 16:43:16 »
В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

Только вот дома на проспекте по отношению к проспекту гораздо ближе стоят

Оффлайн Mashrooms

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #13 : 29 Май 2014, 16:55:34 »
В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

Только вот дома на проспекте по отношению к проспекту гораздо ближе стоят

Ну если мы будем молчать и бездействовать то и у нас так же будет, нужны планы земле отвода и от них отталкиваться! 

Оффлайн Dronych

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #14 : 29 Май 2014, 17:10:10 »
причем тут это
кто призывает молчать?
просто спросил -  может мне кто растолкует - при совке ж строилось

SimplePortal