Автор Тема: Ограждение территории  (Прочитано 7362 раз)

Оффлайн Dronych

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Ограждение территории
« Ответ #15 : 29 Май 2014, 17:10:47 »
мож я что не так понимаю

Оффлайн LSS

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
Ограждение территории
« Ответ #16 : 29 Май 2014, 18:17:48 »
Я думаю, что реально решить этот вопрос можно будет тогда, когда будет сформирован совет МКД и данный вопрос будет поставлен на голосование собрания жильцов. Как мне кажется, но если дорога, тротуары входят в общее имущество, то режим использования определяется собранием. Для того, чтобы сдвинуть этот вопрос нужны уполномоченные представители жильцов, которые готовы тратить много времени  на эти вопросы. К сожалению, хорошие инициативы пока что заканчиваются лишь активным обсуждением на форуме. Ярким примером, является идея создания и деятельности инициативной группы. Вконтакте тоже многие идею поддержали готовы были участвовать, но когда дело дошло до собрания ИГ пришли единицы. Хотелось бы ошибиться в этот раз.   

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Ограждение территории
« Ответ #17 : 31 Май 2014, 22:56:24 »
Отличное предложение.  Только вот по 200 р с квартиры в мес охраннику улыбнуло. В доме 500 квартир если с каждого то 100 тыс. получится. Можно каждый месяц забор строить. Гораздо меньше получится. )))

Оффлайн Popova Maria

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #18 : 31 Май 2014, 23:04:00 »
Алекс, а вы думаете что это ОДИН охранник будет следить за территорией? все 24 часа в сутки 7 дней в неделю
это как минимум 3 человека посменно. ценник считаю адекватным. тем более что это не людям на руки а через контору

Оффлайн fluff

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 6
Ограждение территории
« Ответ #19 : 31 Май 2014, 23:08:02 »
Отличное предложение.  Только вот по 200 р с квартиры в мес охраннику улыбнуло. В доме 500 квартир если с каждого то 100 тыс. получится. Можно каждый месяц забор строить. Гораздо меньше получится. )))
Охранник месяц один стоять не будет, надо меняться .Три охранника минимум на месяц, если круглосуточно стоять. Вот и считайте сколько на человека !

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Ограждение территории
« Ответ #20 : 01 Июнь 2014, 23:25:36 »
и если умножить на 6 домов.

Оффлайн Ger.den

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Ограждение территории
« Ответ #21 : 02 Июнь 2014, 00:02:44 »
Народ и мы с Вами. Изначально как я уже говорил Виктория говорила про ограждение. Говорили, что этот Райончик будет как на картинке. Потом пыл про ограждение поутих. Решили отдать этот вопрос на откуп жителям. Я думаю, что если мы будем иметь желание обзавестись забором и охраной за которые мы сами заплатим Виктория это организует. Просто им нужно напомнить про это обещание и коль мы за это заплатим, то нужно будет скидку требовать.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
Ограждение территории
« Ответ #22 : 02 Июнь 2014, 00:08:15 »
Я готова платить за огороженную территорию и за охрану :) 200р в месяц это ерунда :). Скорее бы дали квартиру :)

Оффлайн Ramon

• Постоялец
  • *
Ограждение территории
« Ответ #23 : 02 Июнь 2014, 08:39:16 »
Покупал квартиру у ГВСУ, так там мне тоже говорили, что территория будет закрыта и будет несколько выездов со шлагбаумами.

Оффлайн marinanasanova

• Постоялец
  • *
  • Секция: 3
Ограждение территории
« Ответ #24 : 02 Июнь 2014, 09:45:39 »
ЗА!!!!!!!

Оффлайн Alexander

• Житель
  • Корпус: 5
Ограждение территории
« Ответ #25 : 02 Июнь 2014, 10:12:46 »
1) Конечно ЗА

Интересно а кто будет ПРОТИВ?  ;D

2)Когда мы покупали нам обещали и забор и охрану и шлагбаумы и даже видеонаблюдение

3) ясно конечно что с нас за это скорее всего деньги возьмут.
жалко что эта тема инициативна а не заявлена от Виктории 5
"
типа "дорогие новоселы а какой рисунок на заборе вам делать и сколько пультов от шлагбаума заказывать?:)

Оффлайн Татьяна 7

• Житель
  • Корпус: 7
Ограждение территории
« Ответ #26 : 03 Июнь 2014, 13:55:05 »
За!!! Ограждать надо весь комплекс, а если кто-то захочет в фитнес клуб, то только по пропускам и с 7 до 19!
И на забор и на шлагбаум можно скинутся со всех домов это недорого! Подыскать фирму для охраны!
Все это можно сделать только после сдачи домов, хотя бы 1, 5,6,7,2.

Оффлайн Dronych

• Житель
Ограждение территории
« Ответ #27 : 03 Июнь 2014, 15:03:19 »
Да что тут мелочиться…
Надо поставить по периметру роботов-дроидов с пулеметами, чтобы расстреливали любые авто, в бампер которых не вмонтирован спец-чип жителя  ЖК ЖВ, проезжающие по дороге от горьковки. Также с 23.00 до 5.00 над ЖК должно включаться силовое поле, для предотвращения несанкционированного доступа на территорию посторонних в ночное время.
При приезде курьеров или гостей к жителям ЖК  в дневное время -  должен подлетать беспилотник-дрон и сканировать прибывшего. При отсутствии идентификации с жителем ЖК или вразумительного ответа (с названием адреса, куда и с какой целью движется)-  прибывший испепеляется, а его пепел применяется для удобрения газонов на территории ЖК.

Пы Сы: согласен с предыдущем оратором. Только после сдачи и когда, вероятнее всего, комплекс будет заселен более чем на 50%. Это связано не с деньгами, а с элементарным сбором подписей и количества согласных.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 09:17:31 от Dronych »

Оффлайн DeuS

• Житель
  • Корпус: 6
Ограждение территории
« Ответ #28 : 05 Июнь 2014, 09:33:30 »
За!!! Ограждать надо весь комплекс, а если кто-то захочет в фитнес клуб, то только по пропускам и с 7 до 19!
И на забор и на шлагбаум можно скинутся со всех домов это недорого! Подыскать фирму для охраны!
Все это можно сделать только после сдачи домов, хотя бы 1, 5,6,7,2.

если кто-то захочет в фитнес, то это можно сделать и без машины, так же как и в ресторан, магазин и так далее...

Оффлайн Ксю

• Новосёл
  • **
Ограждение территории
« Ответ #29 : 05 Июнь 2014, 19:51:36 »
Если территория будет огорожена, с магнитными ключами в калитку, со шлагбаумами. Это будет самый классный можно сказать элитный мкрн. Благодать в таком жить)))

SimplePortal