Автор Тема: Кондиционер заливает фасад дома  (Прочитано 1356 раз)

Оффлайн Olga

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Уважаемые соседи из трешки 3-я секция, восьмой этаж, квартира предположительно 167. Ваш кондиционер просто заливает фасад дома и наш наружный блок, брызги летят прямо к нам в окна. Вам необходимо сделать отвод конденсата в канализацию, тогда наружный блок не будет течь. Прошу также остальных соседей, которые собираются вешать кондиционеры- позаботьтесь об отводе конденсата, никому не интересно, когда конденсат летит на фасад, в окна, да и просто на голову.

Оффлайн psm

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Кондиционер заливает фасад дома
« Ответ #1 : 08 Июнь 2014, 22:55:32 »
Уважаемая соседка  этажами ниже, предположительно из квартиры 151. Кондиционер мой на 8 этаже, но я им пользовался месяц назад при подключении, и пользоваться ближайшее время не планирую. К слову, большинство кондиционеров на фасаде нашего корпуса висят без дренажа в канализацию, помп и прочих технических решений. Если у вас есть четкая уверенность в том, что с моего выключенного кондиционера течет конденсат к вам и заливает(!) на окно, напишите в лс встретимся посмотрим вместе и что-нибудь конечно же предпримем))
А если вы имеете в виду звук капель на козырьке балкона или подоконнике, то у меня точно такая же картина, выше висит кондиционер и иногда постукивает, мы с семьей пока держимся :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 23:36:11 от psm »

SimplePortal