Автор Тема: Собрание жильцов  (Прочитано 11936 раз)

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Собрание жильцов
« Ответ #120 : 25 Июнь 2015, 20:58:31 »
в субботу будет проведено очное голосование. Спасибо за желание помочь, но на последнем месяце беременности лучше отдыхайте. Не все соседи адекватно себя ведут) Драться не дрались, но высказываются против мноигие и не всегда в вежливой форме
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Лена

• Житель
Собрание жильцов
« Ответ #121 : 28 Июнь 2015, 18:02:55 »
Соседи! Вчера (27.06.2015г.) состоялось предварительное собрание собственников. На собрании присутствовали в том числе представители инициативной группы №1, которая функционирует с 2014г. и представители инициативной группы №2, которая представлена сотрудниками УК Виктория, проживающими в нашем доме. По итогам собрания от жителей были получены дополнения к повестке собрания. Напоминаю о том, что 30.06.2015г. во вторник, представители инициативной группы №2 будут проводить собрание с тем, чтобы узаконить работу УК Виктория на 5 лет. Рекомендую всем внимательно ознакомится с тем бюллетенем, который был роздан от инициативной группы №2 и обратить особое внимание на пункт, где идёт речь о договоре сроком на 5 лет! Лично я в этом пункте буду голосовать против! После этого, инициативная группа №1 будет проводить своё собрание, на котором будет предложена форма договора сроком на 1 год! О дате собрания мы сообщим в течение следующей недели! В срок до 05.07.2015г.

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Собрание жильцов
« Ответ #122 : 29 Июнь 2015, 16:44:44 »
Елена, я правильно понимаю, что Виктория 5 возьмет управление домом в любом случае, вопрос только в том, на какой срок? До нас их бюллетени не дошли, поэтому мы не в курсе о содержании вопросов, выставленных на голосование.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
Собрание жильцов
« Ответ #123 : 29 Июнь 2015, 17:29:10 »
Елена, я правильно понимаю, что Виктория 5 возьмет управление домом в любом случае, вопрос только в том, на какой срок? До нас их бюллетени не дошли, поэтому мы не в курсе о содержании вопросов, выставленных на голосование.

Нет, управление она возьмет не в любом случае. На сколько я верно истолковал, ИГ рекомендует поддержать нашу УК на сегодняшнем собрании (потому что если не эта УК то другая будет еще хуже). Взамен УК обязуется помочь нам в организации следующего собрания с нашей повесткой, в которой будет выбран и легализован совет дома. В свою очередь совет в дальнейшем будет контролировать работу УК. Если на этом собрании УК не выберут или собрание не состоится, то будет открытый конкурс по выбору УК на наш дом и там уже мы будем жить с победителем данного конкурса, пока не выселим их путем создания ТСЖ.

Оффлайн Надежда

• Постоялец
  • *
  • Секция: 1
Собрание жильцов
« Ответ #124 : 29 Июнь 2015, 17:57:52 »
А сейчас мы можем создать ТСЖ?

Оффлайн Лена

• Житель
Собрание жильцов
« Ответ #125 : 29 Июнь 2015, 22:59:01 »
Lika, нет, управление УК возьмет только если за нее проголосует большинство.
Надежда, создать ТСЖ можно в любой момент, инициатором может выступить любой собственник. Но это очень сложный процесс, необходимо не только подготовить собрание, но и , что самое важное, подобрать людей с опытом работы в управлении дома. Человека, за которого бы я проголосовала сейчас, я не знаю, поэтому и готовить такое голосование не готова.

Оффлайн Лена

• Житель
Собрание жильцов
« Ответ #126 : 29 Июнь 2015, 23:27:27 »
Сегодня состоялась встреча членов ИГ (Сигаевой Елены, Тарабакина Василия и Овчинникова Алексея) с представителями УК ( Горшковым С.Г., Ермиловым Ю.А., Шикшиным Н.П.).
В первую очередь обсуждались вопросы проведения ОСС, создания совета МКД, договора на управление МКД, тарифов на СиРЖ.
были достигнуты следующие договоренности: УК проводит ОСС ( завтра очное, если не будет кворума, то заочное) по повестке дня, которую была ими заявлена.
После этого УК помогает ИГ провести ОСС в повестку которого мы включаем вопросы, интересующие собственников: избрание совета МКД, договор, который будет более  учитывать интересы собственников и позволит контролировать совету МКД деятельность УК, тарифы на СиРЖ, котрые будут реально отражать затраты УК по разным статьям расходов, создание счета на кап.ремонт.
Так же в повестку дня будут включены другие вопросы, интересные собственникам (домофоны, видеонаблюдение, парковка и т.д). Для этого попозже мы сделаем табличку, в которой Вы сможете записать интересные Вам вопросы.
по итогам встречи от себя хочу сказать, что УК готова идти на диалог и обсуждать проблемы дома, но для этого нам нужно создать совет дома и проводить регулярные встречи. Создав совет у нас будет больше полномочий и больше рычагов давления.
Итак, 30.06.2015 состоится ОСС, инициированное УК.  Во второй половине июля состоится собрание, иницииатором которого будет ИГ.

SimplePortal