Автор Тема: Собаки во дворе  (Прочитано 5321 раз)

Оффлайн Daryaandrevna

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 6
Собаки во дворе
« : 19 Июнь 2014, 21:34:32 »
Уважаемые мои соседи. Прошу прощения за то, что приходится открыть тему не приятного характера. В наш двор неделю назад пришла собака. Теперь их минимум две. На обеих ошейники, собаки большие. Поведение, вроде бы, спокойное, но на некоторых хозяйских собак кидаются, я видела это своими глазами не раз. Так же я наблюдала, что жители нашего дома сами кормят этих псов, если приглядеться, рядом с подъездами (больше всего рядом с 1-ым) лежит куча косточек, кусков мяса, корма для собак.
Обращаюсь к сердобольным. Что же вы делаете? Зачем же вы прикармливаете этих сытых гаражных псов? Ведь еще через неделю их будет в разы больше?!
Несколько месяцев назад мы волновались, что гаражные псы кидаются на прохожих. Теперь эти собаки в нашем дворе, где мы гуляем с маленькими детьми, где катаются на роликах детишки постарше и т.д.
Мамочки настроены агрессивно. Одна из них сегодня высказала, что, в случае опасности, будет их травить. Звонить в какие-то инстанции по отловле бесполезно. Я так понимаю, собаку с ошейником забирать они не имеют права.
Скажу сразу, чтобы собаколюбивая сторона нашего форума (а таких множество, я в курсе) на меня не набросилась, убийство псов считаю жестокой мерой, я против. 
Тогда назревает вопрос. Что же делать с этими откормленными нашими же соседями собаками? Сегодня они добры и позволяют нам проходить мимо них спокойно, но кто же знает, что у них там в головах.
Как считаете? Что делать?

Оффлайн Вера

• Житель
  • Секция: 1
Собаки во дворе
« Ответ #1 : 20 Июнь 2014, 00:15:53 »
Я тоже против подкармливания этих собачек. Пусть сердобольные их домой к себе берут и там кормят. Эти собаки и так сытые, они жили в гаражах, их и там кормят!

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
Собаки во дворе
« Ответ #2 : 20 Июнь 2014, 10:19:08 »
Напишите заявление на сайте "Сердитый гражданин" внешняя ссылка>>
Напишите объявление для жителей дома с просьбой не подкармливать четвероногих друзей и не строить им временные сооружения от непогоды, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье жильцов.
И надо решать проблему с мусором, потому что собаки живут там, где есть еда - а это мусорные баки на улице, которые не вывозят и крысы, которые в них живут.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Собаки во дворе
« Ответ #3 : 20 Июнь 2014, 15:03:47 »
Да, огромная рыжая собака уже больше недели живет в нашем дворе.

Оффлайн Софья

• Житель
  • Корпус: 5
Собаки во дворе
« Ответ #4 : 25 Июнь 2014, 20:05:57 »
Когда я была маленькая мы с детьми во дворе подкармливали бездомных собак. сами выносили им покушать - никто нас этому не учил... В подъезде они ночевали когда холодно было.Бегали с ними во дворе. И никогда никого не укусили из нас. Даже как-то защитили от большой собаки с хозяином без намордника, которая неслась в нашу сторону...Никто не заразился ни чем, хотя их гладили каждый день...Потом был отстрел...Мы все плакали и не понимали чем и кому могли помешать те, кто приносил там только радость

Оффлайн Meta

• Житель
  • Корпус: 2
Собаки во дворе
« Ответ #5 : 25 Июнь 2014, 21:14:45 »
странно это признавать, но мы тоже в детстве кормили дворовых собак, даже домой их притаскивали ))) А теперь я выступаю против бездомных собак во дворе... Даже в голове не укладывается.... ???

Оффлайн Nikita01

• Постоялец
  • *
Собаки во дворе
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2014, 14:40:53 »
В первую очередь, нашим добродушным соседям нужно перестать их подкармливать. Не будет еды - и собаки исчезнут.

Оффлайн lisica2712

• Житель
Собаки во дворе
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2014, 00:45:39 »
А нет других проблем?

Оффлайн lisica2712

• Житель
Собаки во дворе
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2014, 01:12:13 »
Все дети мегаполисов кормили собак, приводили их домой, строили им дома, грели их а они грели нас когда шел дождь. Так почему наши дети должны быть хуже нас?А в деревне, когда я приезжал к бабушке на лето, меня всегда поражало отношение моих друзей к собакам...они их просто не наведелили, так как у всех было по две-три собаки во дворе и кормили их через раз.

Оффлайн Игорь

• Постоялец
  • *
Собаки во дворе
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2014, 13:40:35 »
Возьмите собак к себе по домам! И детям радость и проблем нет! )))))

Оффлайн Maggy

• Житель
Собаки во дворе
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2014, 15:34:31 »
Возьмем, без проблем, самим бы заселиться:))))
А то не ровен час придется вам и нас у подъезда подкармливать:)

Оффлайн lisica2712

• Житель
Собаки во дворе
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2014, 17:51:07 »
А то не ровен час придется вам и нас у подъезда подкармливать:)
;D прокормим

Оффлайн Светлана Синицина

• Постоялец
  • *
  • Секция: 3
Собаки во дворе
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2014, 14:53:38 »
Очень даже милые и добрые собачки. Кому они мешают?

Оффлайн Nikita01

• Постоялец
  • *
Собаки во дворе
« Ответ #13 : 06 Январь 2015, 14:46:58 »
Как на западе решили проблему с бездомными собаками. У каждой собаки паспорт и тату в ухе. Если собака оказалась без присмотра - с хозяина такой штраф снимут, что мама не горюй... а у нас продал дом, дачу - собаку за забор и все.

Оффлайн Мартын Родионович

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Собаки во дворе
« Ответ #14 : 20 Март 2015, 01:16:21 »
Собака - друг человека! Нужно к ним подход знать

Алгоритм самостоятельного взыскания неустойки по ДДУ с застройщика https://дольщик-прав.рф/vzyskanie-neustoiki-po-ddu-s-zastrojshchika

SimplePortal