Автор Тема: Рекламные вывески  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Рекламные вывески
« : 23 Июль 2014, 03:38:30 »
Уверен, все заметили, как с каждым днём дом обрастает низкокачественными рекламными вывесками.
Хотел бы узнать мнение жителей дома по поводу этих ужасных пёстрых реклам и указателей.
Обратите внимание, сначала загадили асфальтовую плитку стрелками. Потом повесили робкую надпись "продукты" Прилепили скотчем! Ну уж если вешаете, почему бы не потратиться? Хотя бы красивая вывеска была бы. Но нет. Просто кусок самого дешёвого винила с ужасной печатью. Дальше наглость стала зашкаливать и на углу дома рядом с адресной табличкой повесили указатель "парикмахерская". Будьте уверены, через некоторое время станут ставить на тротуаре так называемых "рекламных козликов", которые будут мешать ходить и падать с оглушительным грохотом от ветра.

Я, конечно, не знаю, возможно меня одного раздражает, как дом превращается в рыночную помойку... Уважаемые жители, прошу, выскажитесь. Хотелось бы услышать мнение представителей совета дома, которые вызывались быть таковыми на собрании.

С точки зрения закона, вывески размещать точно нельзя рядом с адресной табличкой, незакона также реклама на асфальте. Что касается всех этих "овощей-продуктов", то каждая вывеска должна быть согласована с представителями УК, которая, в свою очередь обязана информировать жителей.
Кто-то кого-то информировал?

« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 03:41:32 от akterpnd »

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Рекламные вывески
« Ответ #1 : 23 Июль 2014, 04:01:15 »
Чтобы не быть голословным, вот как, к примеру, могли бы выглядеть вывески. В таком виде, думаю, вопросов бы ни у кого не возникло.

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Рекламные вывески
« Ответ #2 : 23 Июль 2014, 08:41:48 »
Цитировать (выделенное)
Я, конечно, не знаю, возможно меня одного раздражает, как дом превращается в рыночную помойку... Уважаемые жители, прошу, выскажитесь. Хотелось бы услышать мнение представителей совета дома, которые вызывались быть таковыми на собрании.
Совет дома еще не выбран, но я выскажусь :) Мне тоже не нравятся эти вывески, еще меньше нравится реклама на листочках, расклеенная на окнах и фасадах.
А можно ссылочку на закон, в котором указано, что таблички должны быть согласованы с УК?
И присоединяйтесь к ИГ, а то Вы поднимаете актуальные темы, будете еще и решать эти вопросы с УК.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Popova Maria

• Житель
  • Корпус: 2
Рекламные вывески
« Ответ #3 : 23 Июль 2014, 09:53:14 »
Ваш гнев возможно и праведный... но мне не верится что можно создать один оазис городского высокого стиля по одному адресу Шоссе Энтузиастов 79 и держать эту оборону всегда.
в самом начале может Вы и сможете побороть эти пестрые вывески.. но потом индустрия ширпортеба (рекламы я имею ввиду) возьмет свое.

Вспомните гражданина, который год назад высокопарно писал про парковку.. обещал страшно вспомнить что.. санкции, гаи, штрафы.. да все что угодно. а сейчас? он где? остыл? я когда приезжаю на стойку глянуть.. мама дорогая как машины стоят.. все время этого гражданина вспоминаю с его гражданской позицией

Оффлайн Snag

• Житель
  • Секция: 8
Рекламные вывески
« Ответ #4 : 23 Июль 2014, 11:13:33 »
Все вывески должны быть стилизованы под единый стандарт, обеспечивать указателями должна УК, которая получает деньги за аренду. В нашем случае яркость и размер вывесок не имеет значения, мы все здесь живем все давно знаем что и где находится, посторонние клиенты тут вряд ли появляются.

Оффлайн Popova Maria

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #5 : 23 Июль 2014, 11:21:02 »
В нашем случае яркость и размер вывесок не имеет значения, мы все здесь живем все давно знаем что и где находится, посторонние клиенты тут вряд ли появляются.
вы это расскажите предпринимателям... они с вами поспорят

а тем более если помещение в собственности, предпринимателю нет дела до нашего чувства прекрасного. им главное чтобы клиент валил!!!

а еще мне кажется что все эти магазины, парикмахерские еще сменятся 100 раз. какой смысл предпринимателям делать фундаментальные дорогие вывески, если не известно пойдет бизнес или нет.

поэтому я думаю сегодня цирюльня.. завтра свежее мясо, потом хоз товары. пока еще попрет бизнес в нашем молодом ЖК... не известно

что-то мне кажется не стоит терзать их и терзаться самим. года через два все встанет на свои места. имхо
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 11:29:38 от Popova Maria »

Оффлайн Лена

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #6 : 23 Июль 2014, 12:09:13 »
Цитировать (выделенное)
Все вывески должны быть стилизованы под единый стандарт, обеспечивать указателями должна УК, которая получает деньги за аренду. В нашем случае яркость и размер вывесок не имеет значения, мы все здесь живем все давно знаем что и где находится, посторонние клиенты тут вряд ли появляются.
Эти помещения находятся в собственности, их продали, некоторые владельцы - жильцы дома.
Цитировать (выделенное)
Вспомните гражданина, который год назад высокопарно писал про парковку.. обещал страшно вспомнить что.. санкции, гаи, штрафы.. да все что угодно. а сейчас? он где? остыл? я когда приезжаю на стойку глянуть.. мама дорогая как машины стоят.. все время этого гражданина вспоминаю с его гражданской позицией
Так эту тему и начал гражданин, который и про парковки тогда поднял вопрос ;)

Оффлайн Popova Maria

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #7 : 23 Июль 2014, 12:29:00 »
упс  :P
я не узнала гражданина
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:32:28 от Popova Maria »

Оффлайн Popova Maria

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #8 : 23 Июль 2014, 12:32:20 »
akterpnd, таки Вы продолжаете борьбу с парковочными хамами? кто ведет?

Предупреждение за оффтоп

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Рекламные вывески
« Ответ #9 : 23 Июль 2014, 17:57:21 »
Мария, я очень прошу вас высказываться только по теме.
Я вам отвечу, но на этом закончим обсуждение парковок здесь, хорошо?

Вы немного заблуждаетесь. Я не веду никакой борьбы с парковочными хамами. Желание у меня было, как вы помните. Но один я не в состоянии решить данный вопрос.
Что я делаю? Я пытаюсь донести до жителей информацию, что парковка на тротуарах и во дворе в принципе, мешает в первую очередь им самим.
Судя по разговорам на собрании, жители дома это сами понимают, чему я несказанно рад. Вообще, собрание показало, что, к счастью, большинство жителей — очень приятные, адекватные люди, у которых есть жеание жить в чистом и безопасном доме.
Стоит отметить, что людей, которые ставят машины на тротуаре очень мало. С некоторыми из этой немногочисленной группы я имел неудовольствие разговаривать. С разным уровнем успешности.

Но тенденция очень хорошая. Большинство за свободный двор, за столбики и против нарушений.
Дальше давайте всё-таки про рекламные вывески.
Надеюсь на ваше понимание.

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Рекламные вывески
« Ответ #10 : 23 Июль 2014, 18:19:22 »
А можно ссылочку на закон, в котором указано, что таблички должны быть согласованы с УК?

Елена, вот ссылка на закон:
Наружная реклама и установка рекламных конструкций
Вот цитата из него:
Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника

Предприниматель имеет право (и даже обязан) повесить вывеску. Однако, информационная вывеска и реклама — разные вещи. Все эти распечатанные листочки, приклеенные на окна — незаконны, также, из других источников я почерпнул информацию, что незаконна и вывеска на фасаде здания рядом с адресной табличкой. Я об этом уже писал.

Оффлайн akterpnd

• Постоялец
  • *
Рекламные вывески
« Ответ #11 : 23 Июль 2014, 18:27:57 »
Что же касается информационных вывесок, то можно поговорить с предпринимателями. Они тоже, думаю, адекватные люди. Можно предложить сделать вывески в едином стиле.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 19:45:48 от akterpnd »

Оффлайн Лена

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #12 : 24 Июль 2014, 08:18:42 »
Цитировать (выделенное)
Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника

Да, такой закон я знаю. И это уже обсуждалось в другой теме внешняя ссылка>>
Я интересовалась про единый стиль вывесок.
Сейчас  нужно выяснить чья собственность окна, на которых висит реклама. На ОСС решать стоимость размещения рекламы, выбирать человека, который будет уполномочен давать разрешение на размещение рекламы и следить за незаконным ее размещением. Поэтому, akterpnd, предлагаю Вам заняться этим вопросом в составе ИГ. Присоединяйтесь и мы включим этот вопрос в ближайшее собрание.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 09:27:31 от Лена »

Оффлайн elvirarebane

• Житель
  • Секция: 8
Рекламные вывески
« Ответ #13 : 24 Июль 2014, 09:18:11 »
Попова Мария!! Поддерживаю на все 100%!!

Оффлайн Popova Maria

• Житель
Рекламные вывески
« Ответ #14 : 24 Июль 2014, 09:36:42 »
Что же касается информационных вывесок, то можно поговорить с предпринимателями. Они тоже, думаю, адекватные люди. Можно предложить сделать вывески в едином стиле.
какое-то очень мечтательное заявление что-то вроде "ребята, давайте жить дружно"

akterpnd,  Елена предложила Вам вступить в ИГ и вплотную заняться данным вопросом. самому.
Форум выдает Вам "мандат", поддерживает Ваше предложение, так что желаю удачи

SimplePortal