Автор Тема: Несанкционированное подключение к электросети  (Прочитано 2334 раз)

Оффлайн Егорыч

• Житель
  • Корпус: 1
Сегодня 04.08 в районе полудня обнаружил в подъзде (3 секция,1 корпус) удлинитель, подключенный к розетке подъемного механизма для инвалидов. Рабочих найти не смог.Разговор с представителями Управляющей компании ни к чему не привел. Ответ был шокирующим для меня:"Это для нужно для вас". Уважаемые соседи, будьте внимательны на предмет посторонних электроприборов, подключенных к розеткам в подъездах. Счет за электричество оплачиваем мы.Всем успехов и хорошего настроения.

Оффлайн marjana

• Новосёл
  • **
  • Секция: 1
В 1 подъезде рабочие подключались, чтобы плитку пилить для фасада дома

Оффлайн Егорыч

• Житель
Рабочие эти, как оказалось, сотрудники подрядной организации, не имеющей никакого отношения к Управляющей компании. Вобщем, всем нужно быть внимательнее

Оффлайн Егорыч

• Житель
Вчера удалось поговорить с представителем этой подрядной организации. Прошу всех, кто увидит электроприборы и удлинители, подключенные к сети нашего дома и кто не желает платить за электричество, потребляемое посторонней организацией, сообщить мне.

Оффлайн jill007

• Новичок
  • *
На днях (на прошлой неделе) из третьего подъезда провод вел в "подземное помещение", где располагаются магазины. Подробностей кто? сколько? не расскажу, но факт насторожил.

Оффлайн Elina

• Постоялец
  • *
Уважаемые соседи!
Случайно оказавшись дома днем, в 14 часов 02.10.2014, обнаружила в коридоре от лифта к своей двери стремянку с соседом на ней, долбящим перфоратором штробу на потолке коридора. Угадайте, куда вела борозда…
Ага, от раскуроченного светильника к стене соседской квартиры!
На мой вопрос сосед ответил, что внезапно все светильники перестали работать, и он хочет подключить коридорное освещение к другой (своей квартирной?) сети. И почему мне показалось, что, НАОБОРОТ, квартиру пытались подключить на общедомовую сеть?!!!
После моего предложения вызвать электрика УК "неполадка" тут же была "обнаружена", устранена, и потолок зашпаклевали и даже высушили за полчаса.
Не хочу зря обижать людей подозрением, но если они решили стырить у нас всех немного денежек, я сама весь потолок расковыряю, но "левый" провод найду!!!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 02:45:22 от Elina »

Оффлайн DeuS

• Житель
  • Корпус: 6
По лбу стучать нужно таким соседям

Оффлайн Gladka

• Постоялец
  • *
По лбу стучать нужно таким соседям
По лбу не стоит, может плохо закончиться для обоих, а вот электронадзору настучать стоило бы.

Оффлайн Вера

• Житель
Уважаемые соседи!
Случайно оказавшись дома днем, в 14 часов 02.10.2014, обнаружила в коридоре от лифта к своей двери стремянку с соседом на ней, долбящим перфоратором штробу на потолке коридора. Угадайте, куда вела борозда…
Ага, от раскуроченного светильника к стене соседской квартиры!
На мой вопрос сосед ответил, что внезапно все светильники перестали работать, и он хочет подключить коридорное освещение к другой (своей квартирной?) сети. И почему мне показалось, что, НАОБОРОТ, квартиру пытались подключить на общедомовую сеть?!!!
После моего предложения вызвать электрика УК "неполадка" тут же была "обнаружена", устранена, и потолок зашпаклевали и даже высушили за полчаса.
Не хочу зря обижать людей подозрением, но если они решили стырить у нас всех немного денежек, я сама весь потолок расковыряю, но "левый" провод найду!!!
Ужас... А я бы всё равно "настучала" в ук и в электросеть. Совсем обнаглели.

SimplePortal