Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 2337 раз)

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Детская площадка
« : 06 Август 2014, 17:47:13 »
Сегодня на детской площадке сломалась карусель, ранее убрали качели из-за травмы ребенка, представителю ИГ позвонила Надежда и предложила завтра встретится, что бы выбрать что поставить на их место. Мамочки, выскажите свое мнение по этому поводу: качели предлагают заменить на качели на цепи, такие же маленькие как были, но оставить их на этом же месте - Ставить как было или добиваться их переноса в более безопасное место. Ставить карусель для маленьких деток или поставить на этом месте уголок для детей постарше, что бы им тоже было где играть и они не ломали карусели и качели для де ей младшего возраста?
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Snag

• Житель
  • Секция: 8
Детская площадка
« Ответ #1 : 06 Август 2014, 18:32:43 »
Лучше сделать уголок для детей по-старше, поскольку установленное подходит только самым маленьким детям.

Оффлайн marjana

• Новосёл
  • **
  • Секция: 1
Детская площадка
« Ответ #2 : 07 Август 2014, 22:02:47 »
Сегодня разговаривала с Надеждой по поводу площадки, принять наше предложение об установке элемента для детей постраше они отказались. Сказали качели-быть. Качель будет на цепях, место для нее определили на месте качалки на пружине. 2 метра от тротуара по направлению к игровому комплексу. На замечание, что такая установка опасна для детишек съезжающих с горки, мне сказали....смотреть надо за своими детьми. Постфактум был разговор с замгендиректора, результат был тот же....зачем вам что то для детей постарше, если рядом будет спортивная площадка. Когда я акцентировала внимание, что установка качелей небезопасна и видимо будут еще несчастные случаи, обещал подумать.

Оффлайн Катаринка

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 1 корпус
  • Секция: 7 секция
Детская площадка
« Ответ #3 : 08 Август 2014, 11:17:52 »
мне кажется, качели надо поставить только огородить их специальным низким забором, и когда ребенок качается качель не заденет другого ребенкаю

Оффлайн marjana

• Новосёл
  • **
Детская площадка
« Ответ #4 : 08 Август 2014, 13:23:04 »
Вообщем УК подумала и разделила площадку, игровой комплекс и песочница остаются, остальные элементы перенносят правее на зеленую зону. По покрытию....пока остается та пыль что и была. Вдоль втрого участка около машин обещали посадить кустарник, чтобы защитить детишек от дороги.

Оффлайн Tanya

• Новосёл
  • **
Детская площадка
« Ответ #5 : 11 Август 2014, 12:54:05 »
Подскажите пожалуйста, а для детей постарше планируется что-нибудь вроде площадки для игры в футбол,тренажеры? Или у нас будут только качели и карусельки?

Оффлайн Eugenia the Great

• Новосёл
  • **
  • don't worry, be happy
Детская площадка
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 16:54:21 »
На детской площадке есть 2 довольно больших куска без функциональной нагрузки, думаю детям будет интересно организовать небольшой огород и посадить какие-либо кусты, типа малина/смородина/ирга (могу привезти с дачи) или деревья яблоня/вишня/груша...также могу привезти с дачи цветистые кустарники.
Кто за?

Оффлайн psm

• Житель
Детская площадка
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2014, 22:24:21 »
я за) могу тоже привезти)

• Новосёл
  • **
  • don't worry, be happy
Детская площадка
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2014, 10:33:47 »
ща схожу к Надежде в УК, может у нее другие планы на эти места))

• Новосёл
  • **
  • don't worry, be happy
Детская площадка
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2014, 17:49:06 »
Надежда сегодня сказала, что по проэкту по периметру детской площадки будут засажены кустаники типа "живой изгороди". Она не против если после их посадок мы найдем местечки для ягодных кустов

Оффлайн marjana

• Новосёл
  • **
Детская площадка
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2014, 18:23:16 »
Сегодня нам установили аля песочница с тентом, на мою просьбу в процессе установки сместить песочницу к скамейкам, я была грубо послана и был дан ответ, что они ее установили по середине потому что так красиво. Когда я сказала, что по проекту там живая изгородь и песочница близко к ней будет смещена, сказали что мои прихоти никто не будет выполнять и вообще бросили трубку. Хотя ранее мы обсуждали почему нельзя ставить песочницу так близко к дороге и машинам.

• Новосёл
  • **
  • don't worry, be happy
Детская площадка
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2014, 21:29:20 »
А кто это был? Диспетчер или Надежда? Или еще кто? Чтото они борзеют..

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Детская площадка
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2014, 12:02:58 »
Не знаю, я со стороны читаю, наблюдаю - по-моему наоборот УК в данной ситуации идет вам навстречу, хоть и не должна. И детские штучки перенесли на другие места, и песочницу другую установили, хотя не обязаны. Так что еще вопрос, кто "борзеет".

Оффлайн Лена

• Житель
Детская площадка
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2014, 12:28:32 »
Цитировать (выделенное)
И детские штучки перенесли на другие места, и песочницу другую установили, хотя не обязаны. Так что еще вопрос, кто "борзеет".
Детские качели перенесли, потому что изначально они не соответствовали нормам, не была соблюдена зона безопасности - дети, когда бежали от горок в песочницу попадали под качели.
Песочница тоже не соответствовала нормам, рекомендуемая площадь песочницы - 4-6 кв.м.,была метр на метр, и засыпали в нее песка, который нельзя использовать на детской площадке. Так что если бы УК руководствовались ГОСТами, которые обязательны к исполнению, то переносить и переделывать ничего не пришлось бы.
И я не вижу ничего плохого в том, что бы сделать площадку, удобной и безопасной для жителей, которые ей пользуются.
Если окажется, что сейчас площадка не соответствует нормам (а она не соответствует) , то УК опять будет все переделывать, но уже за на наш счет, а не за счет застройщика.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Вера

• Житель
Детская площадка
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2014, 15:58:48 »
Расскажите, кто в курсе, что с площадкой? Почему ее заасфальтировали?  :o

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 16:02:48 от Вера »

SimplePortal