Автор Тема: Мусоропровод открывают 1 сентября!  (Прочитано 4612 раз)

Оффлайн alexcom1566

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
По- моему это столовая для крыс, тараканов и источник неприятного запаха. Неужели нельзя "окультурить" контейнеры и огородить их, ведь выброс мусора на улицу занимает 5 минут. Что, по этому поводу думают соседи?

Оффлайн natasha

• Постоялец
  • *
  • Секция: 2
Мусоропровод открывают 1 сентября!
« Ответ #1 : 31 Август 2014, 12:27:31 »
Мы тоже против мусоропровода в доме.

Оффлайн Сергей 1981

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 31 Август 2014, 12:59:48 »
Отлично!
В лифтах меньше вони...

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
« Ответ #3 : 31 Август 2014, 13:01:46 »
Мусоропровод закрыт незаконно, плата за него продолжают начислять. Т.е. Получается мы платим за то, что бы мусоропровод был закрыт и эти деньги УК кладет в карман. меня такая ситуация не устраивает. ГЖИ было направлено письмо с просьбой обязать УК произвести перерасчет за закрытый в течении года мусоропровод, так как  добровольно они это сделать отказались (письма я уже выкладывала). Письмо было подписано жителями на первом собрании, которое проводила УК.
В разговоре Надежда сказала, что мусоропровод они открывают сами, по указанию руководства, потому что перерасчет жильцам делать не  выгодно, дешевле открыть мусоропровод. И деньги возыращать нам никто не будет.
Решение о закрытии мусоропровода модет быть принято только на общем собрании собственников.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн alexcom1566

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 31 Август 2014, 14:19:05 »
Лена, а за контейнеры, которые стоят во дворе кто платит? Если это одно и тоже, то я бы оставил контейнеры, огородил бы их. С открытием мусоропровода запах в наших подъездах изменится. Как показывает практика у нас много "хрюшек", это подтверждает расклеенные воззвания в лифтах и в подъездах одного активного гражданина(к сожалению не запомнил его имя-отчество), видно допекли человека

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #5 : 31 Август 2014, 14:39:33 »
Есть отдельная стать - вывоз ТБО, за нее мы платим отдельно. в обслуживание мусоропровода входит его мытье, прочистка.
так же хочу сразу напомнить - мытье перед загрузочными баками мусоропроводов должно поизводиться ежедневно на всех этажах. следите за уборкой на своих этажах, звоните в УК, требуйте выполнение услуг, за которые Вы платите.
Место для контейнеров находится в неположенном месте, есть нормы, которые не соблюдены. И на все вопросы по мусоропроводу, по переносу баков,  в УК отвечают, что мусоропровод закрыт неофициально, поэтому баки перенесить они не будут и будут взимать плату за обслуживание мусоропровода. лично мне не нравится платить за то, чего я не имею.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 14:42:05 от Лена »

Оффлайн Olga

• Новосёл
  • **
« Ответ #6 : 31 Август 2014, 17:30:39 »
Контейнеры во дворе все равно останутся. Куда же девать крупногабаритный мусор? А если откроем мусоропровод, то еще и антисанитария прибавится. Ведь недаром же многие дома от этого блага отказываются. Это в Москве, в элитных домах специальные, моющиеся мусоропроводы, а у нас-то самый обычный, и лучше бы его не было.

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #7 : 31 Август 2014, 17:56:12 »
антисанитария будет, если УК не будет чистить мусоропровод, а то как они будут следить за его состоянием, зависит от активности жильцов. Это как с уборкой лестничных клеток - все возмущаются, а жалоб в УК 2 штуки.
Дом спроектирован как дом с мусоропроводом, и начисляют нам за закрытый мусоропровод 850 тыс в год. почему никого это не возмущаеят мне не очень понятно. Это как платить за консьержку, которой нет.

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #8 : 31 Август 2014, 18:39:18 »
Ура !Мусоропроводу БЫТЬ !Долой пещерный век!А кто не хочет ,может выносить мусор в контейнер ...облегчит жизнь УК по уборке мусороприёмников.

Оффлайн Роман

• Житель
« Ответ #9 : 31 Август 2014, 19:35:05 »
Я против открытого мосуропровода и против контейнеров на улицу. И те и другие - это рассадник вони, тараканов, крыс и бродячих собак. Я бы организовал этот вопрос следующим образом. Мусоропровод заварен навсегда, баки пока (пока еще многие делают ремонт) остаются на улице, но им нужно временное ограждение, чтоб туда собаки не лазили и дети с площадки не бегали. В помещении мусоропровода, что находится рядом с каждым подъездом, нужно разместить пластиковые баки для мусора (сколько влезет), оборудовать возможность мытья комнаты, т.е подвести водопровод (хотя он там и так должен быть), сделать нормальную вытяжку, чтобы запахи там не копились и не лезли в лифтовые шахты. Заключается договор с мусороуборочной компанией на вывоз мусора (например через день, в зависимости от колва контейнеров в помещении и степени их заполнения), мусоровоз подъезжает к каждому подъезду, забирает контейнеры, освобождает их и ставит на место. Уборщик, раз в неделю эти контейнеры и само помещение моет и обрабатывает спец средствами. Доступ в мусорное помещение обеспечивается по ключу-таблетки, у каждого подъезда свой ключ к своему мусорному помещению. Вынести пакет из подъезда и выкинуть его в контейнер находящийся в 3- метрах я думаю с этим не должно ни у кого возникнуть сложностей.
Все это не придуманное решение, а прекрасно реализуемое и работающее в других домах. Но чтобы его осуществить нужно решение общего собрания, без него у нас будет только открытый мусоропровод со всеми вытекающими.
Контейнеры для строй мусора через пол годика можно смело убирать, да и администрация не даст им остаться в таком виде.

Оффлайн Роман Романович

• Новосёл
  • **
  • Секция: 5
« Ответ #10 : 31 Август 2014, 20:54:55 »
Я полностью поддерживаю Романа. Маленькие контейнеры на колесиках в помещениях мусоропровода я видел в домах в Москве компании ПИК. Все выносят пакеты и выбрасывают в контейнер, находящийся в помещении мусоропровода. Машина периодически вывозит и никакого захломления.

Оффлайн лада

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 31 Август 2014, 21:07:58 »

Дом спроектирован как дом с мусоропроводом, и начисляют нам за закрытый мусоропровод 850 тыс в год. почему никого это не возмущаеят мне не очень понятно. Это как платить за консьержку, которой нет.
я лично против открытия мусоропровода...,а по поводу удаления оплаты за мусоропровод и возврата денег за не оказываемую услугу писала в управляющую компанию,отказали

Оффлайн ubc

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 31 Август 2014, 21:38:06 »
30 лет живу в многоэтажке с мусоропроводом, никогда проблем не было. Тараканов, мышей, муравьев нет. И здесь я купил квартиру в доме с мусоропроводом, и мусор буду выбрасывать в него.

Оффлайн boosy

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 31 Август 2014, 23:04:10 »
я купил квартиру в доме с мусоропроводом, и мусор буду выбрасывать в него.
Полностью согласен.

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #14 : 31 Август 2014, 23:09:14 »
Такое ощущение ,что все кто против мусоропровода ,просто по наслышке или с рассказов о некой невиданной штуковины "МУСОРОПРОВОД" ,твердят о крысах и тараканах ,пакетах и мусорных бачках.Я всю свою жизнь прожил с этой штукой и никаких проблем от этого изобретения цивилизации не испытывал .

SimplePortal