Автор Тема: Мусорные контейнеры по центру двора  (Прочитано 12941 раз)

Оффлайн Katramod

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
Мусорные контейнеры по центру двора
« : 21 Сентябрь 2014, 19:29:07 »
Здравствуйте, соседи!
Хочу высказать свое мнение и надеюсь найти здесь поддержку для того что бы как-то повлиять на УК и перенести мусорные контейнеры в другое место.
На мой взгляд, мусорные контейнеры не должны быть там где они сейчас находятся.
Во-первых, они расположены по центру двора, что совсем его не красит.
Во-вторых, в непосредственной близости от детской площадки, что возникает вопрос о соблюдении санитарных норм.
Мусоровоз, который их привозит уже поломал бордюры и испачкал весь двор маслом, хорошо что пока обходиться без поцарапанного личного автотранспорта.
Пока активно шли ремонты в квартирах, то такое расположение контейнеров, возможно, было оправдано.
Сейчас, по моему мнению, это время прошло.
На данный момент я написал обращение в УК с просьбой перенести контейнеры в другое место, но боюсь что одного моего обращения будет недостаточно. Возможно если я буду не один, то мы сможем как-то повлиять на ситуацию.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2014, 20:49:11 »
Согласен, тот контейнер что возле площадке точно не на своем месте, его бы перенести куда-нибудь на торец дома, хотя это доставит ряд неудобств для жителей средних подъездов. Но тут нужно выбирать, что важнее помойка под носом наших детей или пройтись лишние 30-40 шагов. На мой взгляд ответ однозначный.

Оффлайн BlagO

• Житель
  • Секция: 3
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2014, 21:55:43 »
Поцарапанный автотранспорт уже был. Необходимо предложить вариант другого размещения.

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 08:01:00 »
Я разговаривала с Надеждой по поводу этих контейнеров. Она сказала, что контейнеры оборудуют и перенесут, когда на ОСС примут решение о закрытие мусоропровода. Тогда будет выбрана и оборудована площадка. Может сейчас что-нибудь изменилось, как получите ответ - выкладывайте 
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Роман

• Житель
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2014, 22:34:51 »
Уважаемые соседи из 1-ой и 2-ой секции, поделитесь секретом (я наверное выпал из тренда нашей УК) куда вы теперь выбрасываете мусор? Если кто не заметил, то наш контейнер плавненько перенесли ближе ко второму корпусу и отгородили от нас сетчатым забором, сегодня очень хотелось поиграть в Майкла Джордона (швырануть пакет с мусором через забор и попробовать попасть в контейнер, попутно все заснять на видео и выложить его сюда))). Это какой-то прикол или нас снимают на скрытую камеру, типа кто как будет решать этот вопрос)))?

Оффлайн Вера

• Житель
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2014, 00:14:22 »
Уважаемые соседи из 1-ой и 2-ой секции, поделитесь секретом (я наверное выпал из тренда нашей УК) куда вы теперь выбрасываете мусор? Если кто не заметил, то наш контейнер плавненько перенесли ближе ко второму корпусу и отгородили от нас сетчатым забором, сегодня очень хотелось поиграть в Майкла Джордона (швырануть пакет с мусором через забор и попробовать попасть в контейнер, попутно все заснять на видео и выложить его сюда))). Это какой-то прикол или нас снимают на скрытую камеру, типа кто как будет решать этот вопрос)))?
Муж сегодня отодвинул этот забор и выбросил мусор в контейнер. Этот проход оставил открытым. Видимо лазейку опять прикрыли

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2014, 14:47:44 »
Цитировать (выделенное)
Это какой-то прикол или нас снимают на скрытую камеру, типа кто как будет решать этот вопрос)))?
Это, видимо, УК готовится к проверке из ГосАдмТехнадзора, вот все что не соответствует нормам и прикрывают. интересно, что будут делать с мусорным баком у детской площадки?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 15:21:33 от Лена »

Оффлайн Егорыч

• Житель
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 16:39:28 »
Уже стоит на своем месте

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2014, 18:16:53 »
А как обстоят дела с открытием мусоропровода?

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2014, 20:21:01 »
Не знаю, пока ничего не известно, видимо они решили ничего не делать, пока никто не жалуется

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2014, 22:58:00 »
а куда жаловаться ?Подскажите...Я уже созрел для скандала .Я покупал квартиру с услугой мусоропровода ,за который я уже плачу (как и все),но из-за кучки "невежд" я не могу пользоваться этим .

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2014, 23:03:07 »
надежда сегодня объявила ,что надо голосовать по этому вопросу...Моё мнение -это чушь.Я хочу жить в доме с мусоропроводом и по этому я купил тут квартиру.

Оффлайн lisica2712

• Житель
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2014, 23:05:17 »
Я 45 лет живу в домах с мусоропроводом .25 лет из них ,он был у меня в коммуналке в квартире.и никаких неудобств с этим соседством я не испытывал

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2014, 12:40:33 »
В Государственну жилищную инспекцию: внешняя ссылка>> Внизу страницы форма для вопроса.
Надежда права - надо голосовать, но не что бы открыли, а что бы закрыли. Дом по поекту с мусоропроводом и при его надлежащем содержании проблем не будет, сама всю жизнь живу с мусоропроводом, 5 лет снимала квартиру где его не было. мусор выносили в специально оборудованные контейнеры, кругом бегали крысы и бездомные собаки, как сейчас у нас. Вопрос сколько необходимо голосов для закрытия я задала - ждем официальный ответ через месяц. а в понедельник я позвоню инспектору и спрошу у него об этом.
Там же на сайте есть образцы заявлений внешняя ссылка>>
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 12:44:48 от Лена »

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2014, 13:02:49 »
Тоже зайду в УК на неделе. Голосовать нужно, чтобы ЗАКРЫТЬ - Елена верно пишет.
Напишу заявление. Надоело с утра с мусором таскаться...

SimplePortal