Автор Тема: Неосвещенная дорога  (Прочитано 2767 раз)

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Неосвещенная дорога
« : 04 Ноябрь 2014, 14:46:04 »
Так как на улице рано темнеет, а фонарей по дороге домой нет,  ходить домой стало страшно, предлагаю отправить заявления в госадмтехнадзор, может там отреагируют, сейчас у них как раз проходит спецоперация "Свет", в ходе которой они определяют нарушения по освещенности улиц. Сама писала уже и в ГИБДД и в администрацию, ответа нет. Примерное заявление я написала, если кому-то что-то не нравится, то могут поправить и отправить свой вариант.
Чем больше мы отправим заявлений, тем быстрее на нас обратят внимание. Заявление можно отправить через сайт госадмтехнадзора внешняя ссылка>> . Внизу страницы есть кнопка "Задать вопрос". Необходимо заполнить форму, скопировать текст письма и прикрепить  картинку
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
Неосвещенная дорога
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 14:46:31 »
Сообщаю, что по адресу: г.Балашиха, по дороге от остановки ул.Чехова к Горьковскому шоссе отсутствует уличное освещение, тем самым повышая уровень криминогенной опасности и создавая угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.
 Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.
     Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой
 содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:
- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;
- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;
- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;
- прогулочные дорожки - 1 лк;
- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.
Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

На основании вышеизложенного прошу:
- организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему выполнению необходимых работ организации освещения на указанной территории;
- проверить действия (бездействия) должностных лиц на наличие состава правонарушения, и привлечь виновных к ответственности.

[вложение удалено по сроку давности]
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Секция: 2
Неосвещенная дорога
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2014, 15:25:31 »
Написала. Спасибо, Лена!

Оффлайн Lika

• Житель
  • Секция: 8
Неосвещенная дорога
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 12:35:42 »
Да, Лена, я тоже отправила заявление. Только вот интересно, как нам узнать, отреагировали они или нет. Только по факту? Или у них есть какой-то общедоступный план работ?

Оффлайн DeuS

• Житель
  • Корпус: 6
Неосвещенная дорога
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 12:41:29 »
Так вроде же эта дорога сейчас пока принадлежит Виктории. Может в УК нужно бращаться?

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • *
Неосвещенная дорога
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2014, 09:54:46 »
Спасибо,Лена!Я тоже написала

Оффлайн Alexander

• Житель
  • Корпус: 5
Неосвещенная дорога
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2014, 23:48:56 »
Внизу страницы есть кнопка "Задать вопрос". Необходимо заполнить форму, скопировать текст письма и прикрепить  картинку
какой нибудь номер присваивается обращению? копия  Вашего обращения пришла на Ваш  электронный адрес?
если нет, то могут просто(или непросто) потерять.. и не отвечать

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • *
Неосвещенная дорога
« Ответ #7 : 22 Январь 2015, 09:37:46 »
Добрый день,Сегодня пришел ответ из Госадмтехнадзора по поводу отсутствия освещения по ул.Чехова.Опять обычная отписка

[вложение неактуально]

Оффлайн Lika

• Житель
Неосвещенная дорога
« Ответ #8 : 22 Январь 2015, 10:33:42 »
Lubov, а не могли бы вкратце написать, что ответили, у меня не открывается картинка

Оффлайн Marina FA

• Новосёл
  • **
  • Секция: 7
Неосвещенная дорога
« Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 15:24:45 »
Написала)

Оффлайн Andreanich

• Житель
  • Секция: 4
Неосвещенная дорога
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2015, 17:42:44 »
Столбы установили, но не во все выкопанные ямы, ждем продолжения...

Оффлайн solga

• Постоялец
  • *
Неосвещенная дорога
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2015, 15:52:31 »
Вот и свет появился)))

SimplePortal