Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 31462 раз)

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Мусоропровод
« : 29 Январь 2013, 10:14:56 »
Давайте обсудим плюсы и минусы мусоропровода, а так же проголосуем :).

Для себя еще не решила, что лучше. Никогда не жила в доме с мусоропроводом, поэтому пока вижу только плюсы :)... возможно не права. У меня сейчас соседи часто вечером мешки с мусором около своей двери в коридор ставят, а утром выносят на улицу, думаю был бы мусоропровод такого бы не было :). Так же представляю себе как утром в лифте собирается куча людей с пакетами мусора....

Но крысы и тараканы тоже пугают :).

Оффлайн Eliris

• Житель
  • Корпус: 5
Мусоропровод
« Ответ #1 : 29 Январь 2013, 10:17:51 »
Я против того, чтобы в мусорку кидали. Уже все отходят от этого. Не зачем плодить тараканов, мух и прочую живность. Мы с мужем уже лет пять не кидаем в мусоропровод, даже там где он есть. Привыкли, у нас в домах его не было.

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мусоропровод
« Ответ #2 : 29 Январь 2013, 10:37:45 »
У меня у мамы в доме мусоропровод в подъезде. Пока была хорошая уборщица,которая регулярно мыла мусоропровод и убирала контейнеры не было ни запаха, ни крыс, ни тараканов. Когда поменяли уборщицу, то сразу стало вонять на весь подъезд ,появились крысы, а летом к дому подходить было страшно, потому что после вывоза мусора все валялось на тротуаре и воняло.
Сейчас выносим мусор в контейнеры на улицу. проблем опять же не меньше. Соседи выставляют мешки в общий коридор, запах бывает ужасный, опять же мусор вывозят редко, летом контейнеры переполнены,бегают крысы и воняет.  А недавно ТСЖ вывесило объявление, что контейнеры на улице не соответствуют противопожарным нормам и поэтому  мусорный бак устроят в нашем подъезде, и жильцы всего дома должны будут носить мусор в один подъезд.
Так что все зависит от УК или ТСЖ, от того на сколько качественно они будут выполнять свою работу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #3 : 29 Январь 2013, 11:32:05 »
Заработала голосовалка :). Теперь можно узнать что думает большинство :)

Сейчас выносим мусор в контейнеры на улицу. проблем опять же не меньше.
....
Так что все зависит от УК или ТСЖ, от того на сколько качественно они будут выполнять свою работу.
Я думаю тогда есть смысл открыть мусоропровод и пользоваться им, и если будет запах и животные принять решение закрыть. Т.е. решать проблему если она будет, а не отказываться от удобств ради того, что может и произойти.

Оффлайн Eliris

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #4 : 29 Январь 2013, 12:17:26 »
Ага, а тараканов потом замучиешься выводить)

Для меня не сложно по пути мусор выбросить в мусорный бак.

Оффлайн Irinka

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #5 : 29 Январь 2013, 12:30:55 »
Уже лет 10 живу в доме с мусоропроводом. До этого жила без него. Если не гадить самим себе - проблем нет. У меня в доме обычная уборщица, ничего этакого суперского, жильцы тоже разные, НИКОГДА НИЧЕГО не воняло, крыс не было, тараканы как-то раз,давным-давно завелись, вывели их быстро. И никогда их больше не появлялось. Лучше мусопровод чем ваши баулы из грязи и мусора под дверью на площадке. Которые иногда еще могут рассыпаться и тп. Вам никто не запрещает носить мусор в контейнеры. Носите сколько влезет. А тема - бред.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #6 : 29 Январь 2013, 12:33:48 »
Ага, а тараканов потом замучиешься выводить)

Для меня не сложно по пути мусор выбросить в мусорный бак.

Вот представляю как кто-то с 25 этажа будет ехать на лифте с пакетами мусора. И при этом лифт останавливается входят и выходят люди.... а тут я со своим мусором... А если в лифте окажется пара людей с мусором, а у кого-то пищевые отходы, которые всю ночь лежали и киснули, т.к. спускать вниз это все лениво...
В общем к концу поездки будешь иметь ароматы бомжа... зато никаких гипотетических тараканов...

Я думаю лучше заставить ТСЖ правильно ухаживать за мусоропроводом и  вовремя мусор вывозить.... Контейнер же все равно в доме будет... и там все равно будет живность присутствовать... Или мы контейнеры на детскую площадку поставим? 

Оффлайн vadim-phs

• Житель
  • Секция: 3
Мусоропровод
« Ответ #7 : 29 Январь 2013, 12:42:12 »
Согласен с последними ответами. Мусоропровод нужен для удобства. Всем не угодишь, но если есть, то надо пользоваться, а с УК требовать порядка. Если же мусоропровода не будет, то обязательно найдутся свиньи, которые будут свой мусор не доносить до контейнера, а что еще хуже - в унитаз смывать!!!

Оффлайн Eliris

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #8 : 29 Январь 2013, 12:47:45 »
Каждый останется на своем мнение. Все же. А там видно будет.
Просто насколько я помню, когда мы смотрели первый корпус, они вроде говорили о том, чтобы закрыть мусоропровод потом.

Оффлайн Irinka

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #9 : 29 Январь 2013, 12:49:59 »
vadim-phs, смывать в унитаз - это вообще как из фильма ужасов.... Не, ну даже не в том, плане, что они так от мусора избавились. А как потом такой унитаз драить??? Фууу.... Я надеюсь, в нашем доме таких кадров не найдется... Завязываешь мусор аккуратно в пакет и выкидываешь. Если народ не полениться завязать пакет - мусоропровод уже чистый будет... Вот когда отходы, особенно пищевые, в липуче-слюнявом состоянии выбрасываются в мусоропровод без пакетика, налипают на стенки и тп - вот неприятный момент. Но опять же, искренне верю, что уж коли медведя можно научить танцевать, то и людей можно научить пакетики завязывать.

Оффлайн Irinka

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 12:50:31 »
Каждый останется на своем мнение. Все же. А там видно будет.
Просто насколько я помню, когда мы смотрели первый корпус, они вроде говорили о том, чтобы закрыть мусоропровод потом.
пардон муа, они это кто???

Оффлайн Eliris

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 12:52:32 »
Так не знаю, мужик, который нас провожал и показывал первый корпус, имя не спрашивали. Мы в первый раз были, осматривали все. Потом раза три там были, того мужика я не видела почему-то.

Оффлайн kchris

• Житель
Мусоропровод
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 12:55:25 »
и я, пожалуй, вставлю свои 5 копеек - я против того, чтобы в высотных многоквартирных домах заваривали мусоропровод. вот так!  :)

Оффлайн Aleks

• Житель
  • Секция: 8
Мусоропровод
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 14:30:09 »
Живу сейчас в доме с закрытым мусоропроводом. Чистота и порядок. А начинаются проблемы не со строительного мусора. Почему то всегда найдется кадр, который прокисший борщ в мусоропровод выливает вместо унитаза....

Оффлайн Lina

• Житель
  • Секция: 5
Мусоропровод
« Ответ #14 : 29 Январь 2013, 14:41:57 »
Отдаю свой голос за мусоропровод! Полностью согласна, если УК будет качественно выполнять свою работу,то подобных проблем не будет! То же самое,могу сказать,в доме чистота и порядок,плюс еще удобство мусоропровод! Мне кажется,в этой теме сколько будет за,столько же и найдется против! Согласна с Еленой, нужно решать проблемы по мере поступления,если будут запахи и крысы,всегда можно закрыть,зачем отказываться сразу от удобств,и конечно же многое будет зависить от самих жильцов и желании содержать свой дом в порядке!!!

SimplePortal