Автор Тема: Транспортная доступность  (Прочитано 44876 раз)

Оффлайн Veretennikof

• Новосёл
  • **
  • Меня постоянно преследуют умные мысли но я быстрей
  • Корпус: 1
Транспортная доступность
« : 26 Сентябрь 2012, 18:20:39 »
Купили 229 квартиру, однушку. Документы проверяли досконально, если все подлинно то нареканий нет никаких и кстати Виктория-5 это первая компания, за пол года поисков, которой можно доверять, по документам все прозрачно. Остальные застройщики практически все как один создают себе под проекты компании прокладки с уставником в 10 000 руб. которые можно в любой момент кинуть с учредителями офшорами. Кстати все конечно замечательно, но кто как планирует решать вопрос транспортной доступности. С ужасом ожидаю как буду часами стоятьт в пробках на Шоссе Энтузиастов. Может кто знает секретные пути, или может по утрам доезжать до электирички, есть ли по догоге на эл-ку пробки?
В ожидании чуда...)

Оффлайн ADM

• Администратор
  • Житель
Re: Транспортная доступность
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2012, 22:20:19 »
В скором времени власти обещают построить скоростной трамвай (он уже есть на бумаге - запроектирован, насколько мне известно, остаётся построить пути) до м. ш. Энтузиастов, правда до него еще от жемчужины тоже как- то добираться придётся.
На шоссе Энтузиастов также будет запущен скоростной трамвай от Малого кольца МЖД до МКАД длиной 7,4 км с 5-ю станциями и выходом в г. Балашиха. Скоростной трамвай будет проходить по обособленному полотну, планируется организовать его непрерывное движение с пересечениями в разных уровнях.
Само ш. Энтузиастов реконструируют, развязки строят, может полегче станет.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 22:24:44 от ADM »

Оффлайн Veretennikof

• Новосёл
  • **
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 22:55:17 »
Да все читал и видел, но конечная станция трамвая будет находится на конечной станции электрички так, что это тоже самое что и электричка только скорее всего дороже и не скоро). А по поводу рекоонструкции тоже читал, уберут пару светофоров и сделают несколько надземных переходов, в целом ситуация не изменится. Ктонить есть из балашихи, сколько ехать до станции в 7.30 утра?
В ожидании чуда...)

Оффлайн Nikitoli

• Житель
  • Секция: 6
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 23:39:56 »
Приветствую) не так давно тоже приобрели квартиру в 6-й секции корпуса 1. Сами сейчас проживаем в этом районе, на Пушкинской. Работаю в Москве, до работы добираюсь ровно час. Езжу на электричке на 8-36 из Балашихи. Электричка идет 40 мин. до Курского.
Вообще есть как минимум 3 варианта попасть в Москву, на мой взгляд, лучше ехать от конечной 22-й маршрутки:

1. На 110-й маршрутке до м.Новогиреево по времени примерно 40-60 мин. в зависимости от загруженности Горьковки и от того как быстро удастся сесть на маршрутку (остановка не конечная, но если зайти в маршутку, то по городу часто многие выходят и можно преспокойно сесть). Лично мне практически всегда везёт)))

2. Вариант это на 22-й маршрутке (конечная остановка, ходят через каждые 5 минут) доехать до Никольского, далее на электричке до Курского вокзала минут 20. Электрички ходят тоже часто, но там бывает очень много народу, и проблематично втолкнуться в вагон)) больше этот маршрут подходит для возвращения из Москвы.

3. Вариант - это электричка из Балашихи.... Пешком до неё конечно минут 40))), но можно ездить на машине, оставлять машину возле станции и далее 40 мин. до Курского вокзала и всё - ты в центре Москвы. Лично меня по утрам на станцию отвозит муж) А также от конечной 22-й маршрутки, ходит 5-ка автобус по расписанию, можно на ней так же доехать до станции. Минус - очень большой интервал между электричками - но зато всегда можно сесть и нет толкучки в вагоне как на направлении в Железку.

Можно конечно ещё кучувариантов рассмотреть, но пока остановимся)))

Оффлайн Maxim

• Постоялец
  • *
  • Секция: 7
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 16:19:18 »
Приветствую) не так давно тоже приобрели квартиру в 6-й секции корпуса 1. Сами сейчас проживаем в этом районе, на Пушкинской. Работаю в Москве, до работы добираюсь ровно час. Езжу на электричке на 8-36 из Балашихи. Электричка идет 40 мин. до Курского.
Вообще есть как минимум 3 варианта попасть в Москву, на мой взгляд, лучше ехать от конечной 22-й маршрутки:

1. На 110-й маршрутке до м.Новогиреево по времени примерно 40-60 мин. в зависимости от загруженности Горьковки и от того как быстро удастся сесть на маршрутку (остановка не конечная, но если зайти в маршутку, то по городу часто многие выходят и можно преспокойно сесть). Лично мне практически всегда везёт)))

2. Вариант это на 22-й маршрутке (конечная остановка, ходят через каждые 5 минут) доехать до Никольского, далее на электричке до Курского вокзала минут 20. Электрички ходят тоже часто, но там бывает очень много народу, и проблематично втолкнуться в вагон)) больше этот маршрут подходит для возвращения из Москвы.

3. Вариант - это электричка из Балашихи.... Пешком до неё конечно минут 40))), но можно ездить на машине, оставлять машину возле станции и далее 40 мин. до Курского вокзала и всё - ты в центре Москвы. Лично меня по утрам на станцию отвозит муж) А также от конечной 22-й маршрутки, ходит 5-ка автобус по расписанию, можно на ней так же доехать до станции. Минус - очень большой интервал между электричками - но зато всегда можно сесть и нет толкучки в вагоне как на направлении в Железку.

Можно конечно ещё кучувариантов рассмотреть, но пока остановимся)))

Класс, спасибо большое за информацию )
Я тоже думаю, что лучше на электричке добираться со станции Балашиха. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с парковкой рядом со станцией?

Оффлайн delta

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 11:45:07 »
Около станции с парковкой дела обстоят очень плохо, как в принципе, и везде. Проще будет на маршрутке добираться.

Оффлайн Irinka

• Житель
  • Секция: 1
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 13:11:46 »
Ну как маршрутка может быть лучше своих колес?? Я планирую добираться только на авто. Уж если маршрутка проезжает за 40-60 минут, значит, и на машине можно проехать, да и быстрее даже, имхо. А электричка от нас вроде как далекова-то? До электрички вы как думаете добираться: пешком или на маршрутке? Я проезжала мимо станции, припарковаться действительно беда...((

Оффлайн Nikitoli

• Житель
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 13:34:14 »
Всё зависит от того, в какое время ездить.... Сейчас  из Москвы на 19-06, если приходить впритык к отправлению, то приходится стоять((((
Возможно можно машину оставлять возле метро Новокосино, я там ни разу не была, не могу ничего сказать. И дальше на метро куда душе угодно))))
А возле Балашихинской станции машину можно поставить, но там не большая парковка, а ещё через дорогу магазин и возле него тоже есть парковочка не большая, но я слышала что от туда гоняют....... может конечно можно договориться с охранником....

Оффлайн Irinka

• Житель
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 15:59:35 »
У Новокосино я тоже давненько не была, но если там все закопали и вернули в  более менее нормальное состояние - шанс припарковаться есть. Хотя сам район вечно перенасыщен автомобилями... Даже жильцы с трудом иной раз находили место для своих железных коней...

Оффлайн Ksy

• Житель
Транспортная доступность
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 23:38:09 »
У меня подруга с Твардовского до Ярославки к 9 утра добирается ровно час на машине!

Оффлайн Irinka

• Житель
Транспортная доступность
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2012, 14:16:21 »
Ксю, значит, нет ничего невозможного))

Оффлайн константин

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 5
Транспортная доступность
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012, 21:44:04 »
Понравились второй и третий вариант, второй скоростью а третий комфортом)))

Оффлайн Veretennikof

• Новосёл
  • **
Транспортная доступность
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012, 10:49:47 »
Спасибо всем за информацию. Вариантов не много получается. На прошлой неделе в Российской газете были указаны схемы курсирования скоростных трамваев, как в Москве, так и в Московской области. Так вот к моему удивлению трамвая в Балашиху на данной схеме не было(((. Так и придется покупать складной электровелосипед и на нем до станции, потом в электрикчу и далее по маршруту следования). Для зимы правда такой вариант не приемлем.

В ожидании чуда...)

Оффлайн Анна

• Житель
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2012, 11:17:10 »
Ну как маршрутка может быть лучше своих колес?? Я планирую добираться только на авто. Уж если маршрутка проезжает за 40-60 минут, значит, и на машине можно проехать, да и быстрее даже, имхо. А электричка от нас вроде как далекова-то? До электрички вы как думаете добираться: пешком или на маршрутке? Я проезжала мимо станции, припарковаться действительно беда...((
Мы с мужем каждый день тратим на поездку до офиса (м. Семеновская) 1 час- 1час 30 минут по Шоссе Энтузиастов, причем ничего не нарушая (сейчас мы живем в Балашихе на Поле Чудес :)) Конечно бывают дни, когда стоишь 2 часа, но не так уж часто. Чтобы добраться домой уходят все те же 01:30. Так что мы тоже отказываться от своих колес не будем :)

Оффлайн Irinka

• Житель
Транспортная доступность
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2012, 17:47:53 »
Мы с мужем каждый день тратим на поездку до офиса (м. Семеновская) 1 час- 1час 30 минут по Шоссе Энтузиастов, причем ничего не нарушая (сейчас мы живем в Балашихе на Поле Чудес :)) Конечно бывают дни, когда стоишь 2 часа, но не так уж часто. Чтобы добраться домой уходят все те же 01:30. Так что мы тоже отказываться от своих колес не будем :)
У меня много знакомых и коллег живет в Балашихе, ну и опрос показал, что, действительно, на дорогу тратиться час-полтора. Это вполне реально. Зато я сегодня 10 км по Москве до работы 4 часа ехала, в дтп попала... 3,5 часа ожидания ДПС... Ну это я так, пожаловаться))

SimplePortal