Автор Тема: Был на стройке - видел...  (Прочитано 13814 раз)

Оффлайн dorofei

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 3
  • Секция: 8
Был на стройке - видел...
« : 04 Январь 2015, 00:00:29 »
Привет "жители" 3-го корпуса ) Предлагаю обсуждать тут этапы (надеюсь финальные) строительства нашего корпуса) Вот например сегодня с супругой были на стойке, никто из уполномоченных показывателей стройки не работал (праздники - я ничего против не имею). Спокойно прошли на территорию стройки, спокойно вошли в строящийся наш третий корпус (2 подъезд), поднялись на 3 этаж, побродили по квартиркам (как всегда, нагажено в каждом углу). Никто нас не останавливал, никого кроме праздно шатающихся таджиков нам не повстречался, а тот что встретился на вопрос "Здание-то достроите?" ответил - "НЕТ" )))) Может у кого есть какая другая информация?

Оффлайн TaylorCity

• Постоялец
  • *
  • Секция: 4
« Ответ #1 : 22 Январь 2015, 08:18:48 »

Привет всем)))) Был вчера на стройке, разговаривал с менеджером по продажам, он говорит что сроки не передвинулись и стройка идет полным ходом))Прошел в свою секцию (4) и поднялся на 7 этаж. конечно не сказать что я был очень рад что увидел, но все же. Остекление есть и уже начинают проводить коммуникации, но внутренних стен и перегородок еще нет и ими пока там даже не пахнет, видел полностью весь этаж от 1 секции до 8!!!! На счет сроков не знаю правду ли они говорят или нет, но единственное что может в действительности ускорить завершение строительства это то что  сейчас буду сдавать 2 корпус, и соответственно рабочие от туда перейду на наш 3 корпус. Думаю зайти туда через месяц и посмотреть изменения. Могу точно сказать точно что облицовка внешних стен почти завершена,им осталось только 3 этажа доделать и так по мелочи на других уровнях.

Оффлайн Александр75

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
« Ответ #2 : 22 Январь 2015, 08:46:45 »
Привет "жители" 3-го корпуса ) Предлагаю обсуждать тут этапы (надеюсь финальные) строительства нашего корпуса) Вот например сегодня с супругой были на стойке, никто из уполномоченных показывателей стройки не работал (праздники - я ничего против не имею). Спокойно прошли на территорию стройки, спокойно вошли в строящийся наш третий корпус (2 подъезд), поднялись на 3 этаж, побродили по квартиркам (как всегда, нагажено в каждом углу). Никто нас не останавливал, никого кроме праздно шатающихся таджиков нам не повстречался, а тот что встретился на вопрос "Здание-то достроите?" ответил - "НЕТ" )))) Может у кого есть какая другая информация?
Ну Вы конечно нашли у кого спрашивать о сроках и  строительстве...у таджиков..

Оффлайн ЮлияСС

• Постоялец
  • *
  • Секция: 5
« Ответ #3 : 22 Январь 2015, 08:53:05 »
Остекление есть и уже начинают проводить коммуникации, но внутренних стен и перегородок еще нет и ими пока там даже не пахнет, видел полностью весь этаж от 1 секции до 8!!!!
Привет! В 5 секции на 5 этаже перегородки, трубопроводы отопления и кабели были выполнены еще в начале ноября. ;)

Оффлайн Dimon

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 22 Январь 2015, 13:26:30 »
Построить то конечно построят,а вот сдавать когда будут вопрос.Есть же документ что сдача 3 корпуса привязана к сносу жилых пятиэтажек на Белякова через дорогу на 3 Балашихе.А сносом этих домов и не пахнет пока.

Оффлайн romka

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 22 Январь 2015, 23:05:09 »
Есть же документ что сдача 3 корпуса привязана к сносу жилых пятиэтажек на Белякова через дорогу на 3 Балашихе
А где можно посмотреть документ?

Оффлайн Dimon

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 22 Январь 2015, 23:32:11 »
внешняя ссылка>>
на 25-26 странице

Оффлайн romka

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 24 Январь 2015, 00:10:12 »
внешняя ссылка>>
на 25-26 странице

Спасибо. Интересненько они сделали этот момент...

Оффлайн Dimon

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 24 Январь 2015, 00:16:33 »
Интересно,и главное не понятно когда их будут сносить.и как это отразиться на 3 корпус.

Оффлайн romka

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 25 Январь 2015, 02:17:56 »
Не готовят ли они себе таким образом новую площадку для стройки?.. хотя эти дома, если не ошибаюсь, строились одни из первых среди себе подобных. Пора им уже:-)

Оффлайн StrelkaNata

• Новосёл
  • **
  • Секция: 7
« Ответ #10 : 25 Январь 2015, 07:40:52 »
Главное, чтобы построили... Будем надеяться второй корпус сдадут вовремя. Это будет хоть какой-то показатель надежности застройщика...

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
« Ответ #11 : 25 Январь 2015, 10:28:48 »
Не готовят ли они себе таким образом новую площадку для стройки?..
Если бы вы документ открыли - там даже написано, что речь идет о СУ-155, они там будут дом строить.
И они его уже продают кстати)))) Хотя речи не идет не то, что о фундаменте....

Оффлайн Dimon

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 25 Январь 2015, 10:53:55 »
ну так я про это и говорю,когда СУ-155 построит и переселит эти пятиэтажки,время столько пройдёт,3 корпус построят и сдадут,тут даже можно не сомневаться и не бояться,но это может затянуться по времени

Оффлайн romka

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 25 Январь 2015, 21:09:49 »
Если бы вы документ открыли - там даже написано, что речь идет о СУ-155, они там будут дом строить.
Я читал документ глубокой ночью) вполне мог пропустить инфу про СУ-155)

Оффлайн ЮлияСС

• Постоялец
  • *
  • Секция: 5
« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 08:19:58 »
Всем привет! ;)
Немного фотографий со вчерашнего похода на стройку)
Со стороны Проспекта Ленина в офисе Виктории никого не было, пришлось идти через ворота со стороны Горьковки. Проходила мимо 5го корпуса, видела 2х рабочих, они поднимали рамы на верхние этажи (23-24) со стороны Москвы...
В 3м корпусе видела рабочих возле 3 секции, поднимали какие-то панели наверх, внутри 6 секции виднелись, это все со стороны Проспекта Ленина. Во дворе лежит кирпич, стоят окна, были рабочие возле 6 секции.
Ходила в свою 5 секцию, были рабочие внутри, что-то делали с металлом, судя по звукам) На наши голоса к нам пришел прораб, поинтересовался что мы тут делаем, спросила про сдачу нашего корпуса, сказал, что сдадут в срок.
Когда была на стройке в ноябре, в квартире были смонтированы межкомнатные перегородки, проложены кабели по квартире до мест установки розеток, трубы отопления в кожухах, в общем коридоре смонтированы стояки отопления, также трубы отопления на лестнице; из нового в январе - вставлены окна, вводной электрический кабель протянут до квартирного щитка, смонтированы стояки холодной и горячей воды, также появились перила на лестнице)

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 08:23:51 от ЮлияСС »

SimplePortal