Автор Тема: Подписание акта выполнен них работ при приеме кваартиры  (Прочитано 4669 раз)

Оффлайн estilloborse

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 5
Добрый день, уважаемые соседи!
Расскажите как вы подписывали акты выполненных работ при приеме квартиры? Какие спорные нюансы происходили или происходят? Как они решаются со стороны застройщика? Как решается вопрос расхождения фактической площади квартиры против оплаченной по ДДУ? Вы требуете возврата денег, если по факту квартира оказалась меньше?

Оффлайн Роман

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Добрый день, уважаемые соседи!
Расскажите как вы подписывали акты выполненных работ при приеме квартиры? Какие спорные нюансы происходили или происходят? Как они решаются со стороны застройщика? Как решается вопрос расхождения фактической площади квартиры против оплаченной по ДДУ? Вы требуете возврата денег, если по факту квартира оказалась меньше?

Так еще рановато, пока квартиры никто не принимал. Ждемс...

Оффлайн Kondranin

• Постоялец
  • *
  • Секция: 2
Планируем нанимать специалиста по приёмке, который сможет проверить всё на соответствие нормам. Если у кого есть контакты проверенных людей - скидывайте.

Роман77

• Гость
незаморачивайтесь по пустякам и не переплачивайте денег лже "специалистам". проверьте окна, электричество  и счетчики. больше принимать нечего.... на все есть гарантия согласно фз 214. ;)

Оффлайн Eliris

• Житель
  • Корпус: 5
И стены желательно перемерить - совпадают ли с замерами БТИ)

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
незаморачивайтесь по пустякам и не переплачивайте денег лже "специалистам". проверьте окна, электричество  и счетчики. больше принимать нечего.... на все есть гарантия согласно фз 214. ;)

+1

Оффлайн Лена

• Житель
  • Секция: 3
Если Вы подпишите акт прёма-передачи квартиры, а недоделки не укажите, то потом Вам придется доказывать что дефекты возникли не по вашей вине, в результате ремонта, например, поэтому лучше все смотреть сразу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Роман77

• Гость
Например какие ?????

Оффлайн Лена

• Житель
Например трещины в несущей части стены или в стяжке.

Роман77

• Гость
смешно, дом с трещиной в несущей стене подлежит сносу...
стяжка в наших домах - жест доброй воли , производится по ДДУ не должна.
Что еще ????

Оффлайн Лена

• Житель
Роман77, я с Вами спорить не буду. Каждый сам для себя решает что ему проверять, мой список я уже выложила в другой теме. Я считаю что лучше потратить лишние 2 часа и проверить все, чем потом доказывать что ты не виноват. Или в процессе ремонта спохватится, что что-то ни так сделано. Это как с любым товаром - купил и не проверил, потом доказывай что это брак, а не ты сломал.

Роман77

• Гость

Оффлайн Марианна

• Новосёл
  • **
  • Секция: 6
Роман77, я с Вами спорить не буду. Каждый сам для себя решает что ему проверять, мой список я уже выложила в другой теме. Я считаю что лучше потратить лишние 2 часа и проверить все, чем потом доказывать что ты не виноват. Или в процессе ремонта спохватится, что что-то ни так сделано. Это как с любым товаром - купил и не проверил, потом доказывай что это брак, а не ты сломал.

Лена, а в какой теме Вы выложили свой список?

Оффлайн Лена

• Житель
Роман77, спасибо :)
Марианна, в общем разделе в теме "приемка квартиры" внешняя ссылка>>     
список внешняя ссылка>>

Оффлайн Nik

• Новосёл
  • **
По списку:
1. Вы что, действительно оставите картонную входную дверь, или ради прикола будете проверять качество монтажа, запенивание, замки и т.д.
2. п.35. Проверка правильности измерения водяного счетчика трехлитровой банкой))) 1 куб- это 1000 литров, или я ошибаюсь? ;D
3. п.73 Вертикальность потолка. Как проверить???

SimplePortal