Автор Тема: Лицензиролвание УК  (Прочитано 13514 раз)

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 1
  • Секция: 8
Лицензиролвание УК
« : 06 Май 2015, 15:27:06 »
ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! УК "ВИКТОРИ-5" ОТКАЗАНО В ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Подробности можно посмотреть на официальном сайте Государственной жилищной инспекции МО в разделе "Лицензирование УК".Не спешите оплачивать поступившие квитанции: "Виктория-5" уже не имеет право выставлять нам счета.Сегодня я звонила в ГЖИ по г.Балашиха (тел.(495)521-25-90),где мне сказали,что в данной ситуации нужно обращаться в администрацию г.о.Балашиха.Там временно,пока не пройдет ообрание собственников,назначают исполнять обязанности любую УК.Потом должен быть объявлен конкурс на управление многоквартирным домом среди УК города.К сожалению,сегодня не получилось дозвониться в администрацию.Буду пытаться завтра.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Иначе нам опять "втюхают" каких-нибудь бездельников и харуг

Оффлайн Kokos

• Постоялец
  • *
Лицензиролвание УК
« Ответ #1 : 06 Май 2015, 15:33:49 »
Хорошее время, чтобы организовать ТСЖ

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • *
Лицензиролвание УК
« Ответ #2 : 06 Май 2015, 15:36:08 »
Вот и я о том же.Судьба дает нам шанс навести порядок в своем доме

Оффлайн Lubov

• Постоялец
  • *
Лицензиролвание УК
« Ответ #3 : 06 Май 2015, 15:52:36 »
Хочу еще добавить,что отказано в лицензии именно УК "ВИКТОРИЯ-5 БАЛАШИХА" ИНН 5001090454, т.е по нашему адресу.УК "Виктория-5" ИНН 5042108196(деятельность в Балашихе по ул.Заречная,32 и в г.Сергиев-Посад)лицензию получила.

Оффлайн Роман

• Житель
  • Секция: 1
Лицензиролвание УК
« Ответ #4 : 11 Май 2015, 11:52:10 »
Так может действительно вынести на собрание вопрос о создании ТСЖ? Думаю время подходящее.

Оффлайн Роман

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #5 : 12 Май 2015, 12:05:05 »
Зашел сегодня в УК, пообщался с зам. директора. Да, лицензию им не дали, они сами в легком шоке))). Администрация приняла решение назначить на наш дом временную УК Град+Сервис внешняя ссылка>> Буквально на днях она должна принять на себя дом. Далее Администрация должна организовать собрание собственников на предмет выбора способа управления домом (ТСЖ или УК) если выберем УК то будет конкурс, в котором наша УК тоже собирается поучавствовать. В общем надо стучать в Администрацию на предмет организации собрания, а то этот Град+Сервис под шумок может у нас осесть и без всякого конкурса.

Оффлайн Анна

• Житель
  • Секция: 6
Лицензиролвание УК
« Ответ #6 : 12 Май 2015, 13:59:51 »
Судя по отзывам, эта УК не лучше нашей.... мда...

Оффлайн Meta

• Житель
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Лицензиролвание УК
« Ответ #7 : 12 Май 2015, 14:33:27 »
У меня она сейчас, в моем районе... Это КОШМАР!

Оффлайн Popova Maria

• Житель
  • Корпус: 2
Лицензиролвание УК
« Ответ #8 : 12 Май 2015, 15:11:10 »
У нас на 2й балашихе ук Белый парус. Мне нравится

Оффлайн Роман

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #9 : 12 Май 2015, 15:18:22 »
Кому не лень, прочитайте ст 200 ЖК РФ. Там говорится что Администрация обязана организовать нам собрание, но есть варианты что собрание не будет проведено или не состоится. Я предлагаю ухватиться за этот момент, добиться собрания и организовать ТСЖ. Только в этом случае наш дом будет под нашим контролем и в наших руках. Смена УК на другую лучше не сделает, а хуже может.

Оффлайн Lika

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #10 : 13 Май 2015, 09:59:47 »
В какие сроки должно быть организовано собрание?

Оффлайн Роман

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #11 : 13 Май 2015, 10:33:21 »
В течении 15 дней со дня уведомления Администрации, а уведомить их должна наша УК (как собственно и нас должна уведомить но не уведомила) в течении 2 дней со дня лишении лицухи, т.е. до 17 мая. Но что-то мне подсказывает что ничего не будет, если мы не проявим свою настойчивость. Придет новая (с кучей своих других-ветхих домов, с кучей долгов) незаконная УК и осядет у нас.

P.S. Что-то как-то подозрительно тихо на форуме на эту тему, никого это не волнует или все уже забросили ходить сюда? Хотелось бы встретиться с ИГ пообщаться на эту тему.

Оффлайн Lika

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #12 : 13 Май 2015, 12:02:50 »
Полагаю, что нужно все-таки заняться вопросом формирования ТСЖ. И еще вопрос, мы сможем в этом случае открыть отдельный счет для формирования фонда на кап.ремонт только для своих домов? Наши деньги идут непонятно куда и непонятно на что.

Оффлайн Вера

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #13 : 13 Май 2015, 12:16:01 »
Я вот тоже за ТСЖ. надо собрание как можно скорее. А его же может инициировать кто-нибудь из собственников?

Оффлайн Роман

• Житель
Лицензиролвание УК
« Ответ #14 : 13 Май 2015, 12:22:54 »
мы сможем в этом случае открыть отдельный счет для формирования фонда на кап.ремонт только для своих домов?

Конечно, точнее не для своих домов а для своего дома. И затребовать перевод денег от регионального оператора на наш счет.

А его же может инициировать кто-нибудь из собственников?
Может, только одного желания тут маловато будет, нужны как минимум достоверные данные по всем собственникам.

P.S. Дошел сегодня до УК, расписал их будущее в нашем доме, призвал к сотрудничеству, жду ответа.

SimplePortal