Автор Тема: Паспорт БТИ на 1 корпус  (Прочитано 8816 раз)

Оффлайн OMG

• Житель
  • мой дом - моя крепость!
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Паспорт БТИ на 1 корпус
« : 19 Февраль 2013, 18:22:31 »
Собственно сам документ:
внешняя ссылка>>

И сразу вопрос: если по обмерам БТИ площадь меньше, чем по договору, разницу вернут? Как это делается? В какие сроки?

Кто-то из форумчан говорил, что мол по обмерам квартиры больше - не увидела такого ни у кого  :( по крайней мере по нашей секции, по трешкам. Разница между этажами доходит почти до кв.метра между одной и той же планировкой на разных этажах  :o

Оффлайн OMG

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 18:27:50 »
Если быть точными - то разница по этажам до 1,1кв.м  :-\

Оффлайн ElenaSS

• Житель
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 19:00:31 »
Когда я заключала договор мне сказали, что если разница более 0,5 м то Виктория вернет деньги. Если квартира получилась больше, то мы никому ничего не должны. Как окажется на деле... время покажет :)

Оффлайн MNSK

• Житель
  • Секция: 8
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 19:13:58 »
Когда я заключала договор мне сказали, что если разница более 0,5 м то Виктория вернет деньги. Если квартира получилась больше, то мы никому ничего не должны. Как окажется на деле... время покажет :)
в договоре это зафиксировано?

Оффлайн OMG

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 20:15:50 »
я так понимаю - это по 214ФЗ. т.е. все что не зафиксировано в договоре - согласно Закону регулируется.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 23:02:49 »
В договоре написано, что цена зафиксирована.

Оффлайн Роман

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 23:22:57 »
В договоре написано, что цена зафиксирована.

Это у вас ДДУ с Викторией?
Если так написано, то да, никто никому ничего не должен.

В ДДУ между Викторией и ГВСУ написано, что после обмеров БТИ ценник уточняется. Только не написано как уточняется.

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 09:54:03 »
Это у вас ДДУ с Викторией?
Если так написано, то да, никто никому ничего не должен.

В ДДУ между Викторией и ГВСУ написано, что после обмеров БТИ ценник уточняется. Только не написано как уточняется.

Все, что нашла в договоре относящее к ценнику и размерам:

1.1 ****

Характеристики объекта являются проектными и подлежат уточнению после окончания строительства, получения разрешения на ввод и технической инвентаризации.

3.1. Цена Договора, т.е. размер денежных средств, подлежащих уплате Участником для создания (строительства) Объекта долевого строительства составляет _________  рублей 00 копеек из расчета _______  рублей 00 копеек, за один квадратный метр общей проектной площади квартиры с учетом неотапливаемых помещений с применением понижающего коэффициента площади лоджии К=0,5, балкона К=0,3. При этом, цена квадратного метра квартиры окончательная, пересмотру не подлежит и  действует только для настоящего Договора.

Про перерасчет цены в договоре ничего нет, поэтому, я думаю, можно руководствоваться законом. Если Виктория не захочет добровольно выплачивать деньги,  придется идти в суд. Думаю, многие ради таких маленьких сумм не станут заморачиваться.

Оффлайн Роман

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 10:48:55 »
1.1 ****

Характеристики объекта являются проектными и подлежат уточнению после окончания строительства

3.1. При этом, цена квадратного метра квартиры окончательная, пересмотру не подлежит и  действует только для настоящего Договора.

Все верно, цена за метр зафиксировано, но колво метров подлежит уточнению. Так что согласно договору перерасчет должен быть, только вот по какой формуле будет разбираться суд.

Оффлайн OMG

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 11:17:05 »
Так что согласно договору перерасчет должен быть, только вот по какой формуле будет разбираться суд.
А в законе нет формулы перерасчета? Я так понимаю возвращать будут разницу по зафиксированной цене. У нас почти метр - не такая уж маленькая сумма.

Оффлайн MNSK

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 11:44:49 »
Уточнил у менеджера Ольги из ГВСУ на счёт возможности перерасчета для клиентов ИнвестКапитала.
Ответ таков: По договору между ИнвестКапиталом и Викторией-5 прописано что взаиморасчетов не будет.

Оффлайн Serg

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 12:52:38 »
В поэтажном плане в 8 секции в трешках на 16-17 этажах, только в одной комнате нарисовано 2 окна, хотя по факту 2 окна во всех комнатах. Точность замеров БТИ вызывает большие сомнения, если они количество окон правильно посчитать не могут. Как бы нам потом наличие 2-х окон, вместо одного, как перепланировку не засчитали:)

Оффлайн ElenaSS

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 13:03:23 »
Все верно, цена за метр зафиксировано, но колво метров подлежит уточнению. Так что согласно договору перерасчет должен быть, только вот по какой формуле будет разбираться суд.

Т.е. получается, что они могут попросить заплатить тех, у кого площадь больше? Мне сказали, что если будет больше, то я ничего не буду доплачивать, а если меньше, то они вернут часть денег :).

Оффлайн OMG

• Житель
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 13:09:23 »
Мне сказали, что если будет больше, то я ничего не буду доплачивать, а если меньше, то они вернут часть денег
Насколько я поняла по 214ФЗ именно так!

Оффлайн Сергей

• Житель
  • Погаснет свет в дурном окне
  • Секция: 5
Паспорт БТИ на 1 корпус
« Ответ #14 : 20 Февраль 2013, 14:03:09 »
У меня тоже по документам БТИ получается на 0,9 кв. меньше  :-[

SimplePortal